С 2023 года погранпереход в Ивангороде будет открыт только для пешеходов



Комментарии

Во что превратится Ивангород за три года?

"По словам главы городской администрации Виктора Карпенко, транзит в городской бюджет ничего не приносит."- А точно этот господин с головой дружит? Нарвитяне приходили и приезжали на рынок в магазины за покупками и платили деньги за товар и продукты. Продавцы получали зарплату и платили соответственно налоги в городской бюджет. На машине можно было увезти больше товара и более крупного, чем в руках. Нужно думать и смотреть шире, а не говорить ерунду. Шляпа

Мэру Усть-Нарвы , видимо напекло курортным солнцем, тоже не нужен транспортный переход в Ивангороде. Пусть сначало создаст рабочие места для жителей свое административной единицы на вверенной ему территории, потом начинает учить жить. Это не намек на то,что очень много усть-наровских работает в Нарве.

И так уже не блещет с пандемии.

Он превратится в современный, комфортный город для жителей и гостей. Таможню модернизируют и приведут в порядок. Тридцать лет прошло, долго ждали этого решения.

Финики строили, баньку даже поставили на берегу, где раньше теплоход за 50 коп. в Усть Нарву ходил, пивка примут после сауны и в речку.
А, по существу, это только начало...
И, вопрос, а вложенные бабульки в транзит по кереса , это для какого транзита?-:)

А у нас все так ..детей меньше становится ,так площадки открывать детские или футбольные начинают Ржу не могу

Как пел Тальков ," А у нас всё через зад ..." .

Роберт, ну и чего съюморил? У нас полно и взрослых с мозгами как у 5-и летнего, вот и дом уже для некоторых из них построили. Так, что д/площадки пустовать не будут! Stena.ee

А разбитые дороги лучше. Ты думаешь, если бы не делали Кереса, то деньги бы перевели тебе на карту?

С какого хрена город станет современным от того, что построят новый КПП?

А с такого хрена, что город развивается и параллельно таможне Ивангород будут благоустраивать, ему есть куда расти. Так понятно?

"DPT"-Видно к этому времени война закончится, границы откроют и жизнь закипит по полной программе! Туристы с ЕС ломанут в Россию через красивый КПП и оставят там много денег! Но ехать будут через Нарву и у нас тоже оставят денежку! Ржу не могу

Через поляков и РБ проще и дешевле. Так что превратилась Нарва в тупичок.

Ну как то надо оправдать и что-то обещать. Закроются еще магазины и так они тянут только на дачниках. Город закрытый, без пропуска не попасть, так что .....

Деньги будут разворованы, таджики слепят из остатков. Как это было с "новым" пешим.Ничего нового. За три года можно построить город, а не таможню.

Привыеди пример из стран бывшего соцблока - где за 3 года отгрохали город?

И в Нарве и в Ивангороде воздух станет более чистым !

непонятно этого кипеша с Эстонской стороны, то мы не торгуем и все запрещаем, и вот как манна с неба: подарок судьбы - закрытие границы. Ан нет, сильно озабоченные и на уровне паники, вопли: как жить дальше. Тут же повылазили озабоченные материальным достатком соседей и комментарии официальных лиц: ну нельзя же так-то, без предупреждения...

Дык... хотелось то как? Мы, типо, торговлишку свернули и въезд большегрузам запретим, но нас не трогайте в этом плане - мы ведь хотим денежку на этом иметь? Правильно ведь? Типо, Россия это страна-дурак и всё разрешит так как нам хочется. Щаз. Кушайте, не обляпайтесь.

Спасибо за заботу мэру. Можно дальше вскрикивать "Слава украине" и пускать мурашки по спине. Просрали весь транзит, а теперь переход нужен!! Зачем? Отстойник закроют? Давно пора закрыть гадюшник, вымогающий деньги у проезжающих водителей. Такого вымогательства не видал нигде в нормальных странах (на украине видал). Перевозчиков жалко? А что возить то можно? Кто начинал войну с Россией? У КК спросите как идет борьба? Успешно?

Очередное зимнее обострение геополитика. Не отражено положение на Берегу Слоновой Кости.

Кто начинал войну с Россией? Широкая улыбка Россия и начала.

да ну накуй. Россия пыталась её предотвратить. Хватит тут херню писать.

Широкая улыбка Россия и начала.

Да Россия даже не знает кто ты такой. Это примерно так: лев начал войну с мандавошкой. Неее. Максимум может почесать. Война в мозгах некоторых деятелей.

По мнению политиков и предпринимателей Северо-Востока, закрытие российского пограничного пункта в Ивангороде на реконструкцию нанесет ощутимый удар по экономике как Нарвы, так и Ида-Вирумаа !!!!! Сумашедший
Транзит нам не нужен !!! Страх
Бегом из НАРВЫ !!! Страх

Беги, кто держит. Только в России припадошных не особо ждут. Для вас спецдомик в Нарве построили. А вы бежать.

Откройте ютуб и посмотрите скок людей уже переехало жить в Россию, особенно все бегут из Германии)) так что ж там в этой России и что там в этой европе..многие знакомые на зиму в турцию переехали, как думаете почему, наверное потому что тут всё дешевое))

Хотите переезжайте хоть с помощью ютуба или хоть без помощи ютуба.

Вас прищемило, аноним, что ль.
И переклинило ))

Бегите отсюда и не оглядывайтесь. А то мало ли шо...

Нарва , новый кохтла в будущем.

Кохтла это наш пример Палец вверх

Мост- это не только транзит грузов, но и поток, пусть худенький, туристов. Ну и наши автомобилисты вынуждены будут заправляться дома. Для многих нарвитян- это, пожалуй, главное.
А вообще, по идее, не таможню нужно ремонтировать, а новую строить с новым мостом, в придачу, как мечтали когда-то.
А так- может и хорошо, что како-то время транзита не будет- целее улицы будут, которые ремонтируются. Нам-то перепадает хоть что-то с него? Ивангороду, как пишут,- ничего, кроме хлопот.

Вроде писали, что деньги с таможни в Нарве шли в городской бюджет? Умник

Да и пусть заправляются в Эстонии по эстонским расценкам. Хорош халявить.

Что-то долго, в Белгородской области быстрее справились.

Широкая улыбка
Ну тут де все сложнее, рельеф, берег осыпается, поэтому в 5 раз дороже, в 7 раз дольше и в 10 раз короче.

аватар: Славянин

А для чего? Таможня в Ивангороде как не работала, так и не будет работать. Надо реконструкцию делать бюрократической машине на всех уровнях, в первую очередь начиная с людей. По факту, Эстония справляется в одно лицо по 10 минут на машину максимум, когда в России 20 дормоедов из таможни каждые 15 минут устраивают кофе-тайм и оформляют машину по 40 минут.
И два года- это слишком оптимистично. Потом 2 года будут искать, кто деньги украл, ещё год будут переделывать. В итоге приедут китайцы и построят за два месяца. Это такие же грабли, что и Парусинка. Схему отработали- зашло.

А зачем им торопиться? Ведь поток машин из Эстонии не прекратиться, если они будут (условно) обслуживать десять машин, вместо двадцати в час, а работают не на сделке. Логика простая. Я, наверное, года полтора тому, пересекал границу, прождав часа два, на самой границе наблюдал следующую картину - сопляк в штатском лет 30-ти, один из следовавших в Эстонию, чей-то сынок, наверное, отчитывает всех тамошних "генералов" и те, как первоклашки кланялись, ссались и отдавали честь.

аватар: Славянин

Вот поэтому ничего строить и не нужно, это ничего не изменит, потому что у российской таможне присутствует кодекс: каждый человек, желающий посетить Россию- должен выстрадать это право. И это начинается с моста, где люди с детьми вынуждены стоять по часу, по два, не имея возможности даже в туалет сходить. 21 век, а люди вынуждены справлять нужду в бутылки.
Ну кто покультурнее. Фааакт.

Не судьба попИсать на эстонской стороне перед заходом на мост? Час-два и в туалет - эт как бы диабет, что далеко не у каждого.

Если судить по тому как построили пешеходную таможню в Ивангороде вместо старой, то задумаешься. А не будет эта ещё хуже, чем работающая сегодня? Бегающие глазки

Может быть, сначала стоило бы альтернативный переход построить, например, у истока Наровы, а потом уже закрывать наиболее короткий маршрут между Питером и Нарвой, Силламяэ, Таллином.

А занавес в РФ все ниже и ниже.Потом закроют и пеший , а Нарва2 закрыта с этой стороны. Так что .....

Будут залупаться - закроют совсем. Или может новый мост нужно построить? С кем? Пока в Эстонии война не кончится все будет именно так.

барыгам будет тяжко,начинается подготовка к новому этапу сво?

Когда Эстония реконструировала погранпункт со своей стороны, то эстонцы почему то не закрывали его для транспорта, а делали специальный корридор. Но рашка, кроме как поднасрать, больше ничего не умеет. Поэтому и закрывают возможность транзита транспорта. Скорее всего готовясь к всеобщей мобилизации в начале 2023 года, и вероятнее всего перед этим на пару недель закроется и погранпункт в лухамаа, чтобы максимально усложнить эмиграцию из россии, тем кто пытается избежать могилизации.

Какие же вы всё же жалкие. Широкая улыбка Эстония просто мечтает об этом. И тут же вонючий скулёж осевшего там половца - чего-то кто-то ему уже поднасрал. Широкая улыбка Исполнилась ваша мечта. Возить свои грузы в Азию будете теперь через Египет и морем. Равно как и получать оттуда. Выгода же просто брызжет, хиба не розумиешь? Ржу не могу

А как же междугородние автобусы? Их тоже не будет?

Россиянам запретили вьезд, а те, кто в Россию захочет ехать, то через мост перейти не проблема.

Я тоже думаю, что бы не было массового бегства из России. И не надо забывать, что эта дорога может быть применена для стратегических целей, вот и закрываются. Кому нужна эта реконструкция Ивангородской таможни, да еще в такое сложное время? Уж точно не России.

К казахам, монголам и грузинам что-ли не убегут? Легко, как показали последние месяцы. Есть, правда некоторые "но" - деньги таки имеют свойство кончаться, а принявшие страны горят желанием чтоб там только тратили, но зарабатывать ни-ни. Поэтому большинство бегунков через некоторое время все равно вынуждено будет вернуться. А на границе их обуют сразу в сапоги по принципу "руки-ноги-глаза есть = годен". Про массовое бегство поржал. Ну серьезно, дернули всего лишь полмиллиона если считать с женами.

Пол миллиона со своими миллионами! И не в Монголию , а куда потеплей и без возврата.
Вот они и завертелись, как звезда на сковородке. Контрмеры всякие, постостракизм и ремонт на границе... Рядовое мясо никуда не побежит. Ждут в своих стойлах, когда на убой повестка придет.

Да почему ж вы столь глупые то? Что, с другой стороны бессмертные что ли? Поляков и немцев уже отгружают мертвых вагонами. В Польше люди уже вопросы неудобные стали задавать, т.к. заметили что выкашивают их в районе Донбасса и довольно много. Ради бога, пусть едут на любые бали и пхукеты. Кто хотел и имел возможность сдернуть, тот уж сдернул.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.