Русский Земский совет призвал власти Эстонии изменить своё отношение к Ида-Вирумаа



Комментарии

"Почему за время независимости Эстонии с 1991 года население Ида-Вирумаа сократилось с 220тыс. человек до 150 тыс человек, т.е. более чем на 30% (!)?" - очевидно, потому, что не очень-то приятно жить в нацистской стране.

Надо было добавить, что если власти не начнут развивать Ида-Вирумаа - население организует референдум об отделении от Эстонии и присоединит эту местность к России Улыбка

По примеру Крыма домой вернёмся, исправим нелепую ошибку 1991 года.

Достаточно оформить движение за объединение и развитие Ида-Вирумаа, чтобы положить этому начало.

Карелия и Курилы тоже хотят домой...

Кто такие "Русский Земский совет"? - Никто и ничто.

1. Почему на северо-востоке Эстонии безработица в два раза выше, чем в среднем по стране?

Во-первых, не в 2 раза и не только в Ида-Вирумаа, во вторых - потому что работать не хотят.

2. Почему за время независимости Эстонии с 1991 года население Ида-Вирумаа сократилось с 220тыс. человек до 150 тыс человек, т.е. более чем на 30% (!)?

Потому что они попёрлись в Таллинн и за "бугор" за длинным рублём.


3. Почему большая часть населения Ида-Вирумаа не имеет гражданских прав страны, в которой проживает, а их родной язык в один день оказался «иностранным»?

Потому что они выбрали или гражданство Расеи или ничего не выбрали. При этом имеют практически такие же права как и граждане Эстонии. При чём, про права напоминают постоянно, а вот про обязанности ни хрена не помнят.

4. Почему столицей Ида –Вирумаа является город Йыхви с населением 10тыс человек (4-ый по населению город Ида-Вирумаа!), а не Нарва с населением около 60 тыс человек. Что это, как не боязнь дать самому большому городу Ида-Вирумаа с преимущественно русским населением права уездного центра?

Потому что так сложилось исторически (инфраструктура, географическое положение и т.п.). Да и куда центр в Нарву "тащить", когда сами нарвитяне не доверяют своим городским чиновникам, а тут весь уезд им доверить? Нет уж, увольте...(они даже с фонтаном не смогли справиться).

5. Почему военные учения сомнительного толка нужно проводить именно в городе Нарва? Кого хотят этим запугать?

В городе Нарва НИКАКИХ военных учений не было как минимум с 1990 года. Был парад в честь годовщины ЭР, который постоянно меняет города для проведения, что бы охватить всю страну. Ничего сомнительного в этом нет. Никто никого не запугивал, или "земский совет" сильно испужался? Как же вы на парад 9 мая в Москве смотрите, там гораздо солиднее парад, в штаны какетесь? Да, кстати, под Псковом в это время проходили военные учения десанта, они кого запугивали?

Вот вам коротенько и все ответы. Шляпа (PS- не бздите, всё будет хорошо...)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.