Руководство Нарвы и центра "Матвейка" начали договариваться о помощи



Комментарии

Основная причина долгов Матвейки в том, что они занимают большое помещение, которое им в полном объёме и не нужно. А платят они за него полностью. Им лучше найти другое помещение, которое будет отвечать их потребностям и финансам.

И в карман себе деньги положили.Не верю,что обошлось без этого.

А почему в 2018 просила на погашение долгов, ведь деньги дают на деятельность

Вы имеете в виду Таблетку или гробовую ?

Что за Баба-Яга на фотке? Плач

Покажите свое фото...полюбуемся)

Это мужик!

Причем пьющий.

Елена Васильева очень хорошая, добрая и порядочная женщина. А вы точно идиот.

Сам ты идиот, васильев.

...У города есть возможности помочь....
А раньше не было возможности!? В Нарве всегда так, доводят до кризисной ситуации, а потом начинают бороться со своим же бездействием и пофигизмом!

Нельзя помочь дому, кто за помощью не обращается. Даже этот круглый стол был инициирован городом, хотя помощь нужна Матвейке.

опечатка. "Нельзя помочь тому,..."

А почему фонд отказался от сотрудничества с ними?

Так в Нарве все некоммерческие организации находятся в таком состоянии, мол это забота самих НКО, выживайте как хотите, нет единой политики в сфере поддержки НКО или если существует, то только на смешные суммы. Это беда Нарвы и это нужно исправлять новым будущим депутатам.Нужно расписать четко и понятно для всех: какая деятельность поддерживается, кто поддерживает и какие требования будут в будущем к этим организациям. А Круглые столы проводятся тогда, когда практически ВСЕ развалилось и вылилось в прессу и это нарвские реалии....

О кто то из нашей нарвы отписался. Вам уже раз 100 говорили, что все условия и требования прописаны. Стоило бы уже научиться читать документы.

А как они отчитываются за деньги, которые им собирали по всей Эстонии? Членов организации нет, а в правлении муж и жена

Гладко было на бумаге....

Конечно "Матвейке" нужно помочь, а не тому частному театру, который хочет на постоянной основе получать деньги от города. Интересно, а кинемографисты, что хотят переехать в Нарву, тоже хотят получать дотацию от города на постоянной основе?

Кто- то собирался заниматься социальным предпринимательством и писал в 2012 г., что у города деньги просить не будет. Говорили, что откроют частную школу с физическим уклоном и где школа? Потом говорили, что будут заниматься реабилитацией, и где реабилитация? ОДНИ ПРОЖЕКТЫ

Ой, а сейчас говорят, что услугами заниматься не хотят, только кружками. Вот интересно, а на чем собираются зарабатывать деньги или опять с протянутой рукой?

Услуги- это тяжело, это работать надо, думать людей обучать и т. д. а здесь потанцевал и все ок

Услуги- это тяжело, это работать надо, думать людей обучать и т. д. а здесь потанцевал и все ок

Да,наши дети жолго ждали-выроли уже.Не дождались

Фото можно детям показывать когда не слушаются! Будут шёлковые. Полный ужас ,неужели нельзя было откоректировать.

Да что взять с этих журналюг? Вот теперь с их подачи у нас появился Департамент социального страхования! Адресочек не подскажите?

А почему фонд отказался от сотрудничества с ними?

Интересно, а нарвский бюджет резиновый и где нужно взять деньги на все хотелки и на сколько поднять налоги?

Газету закройте вот вам и полторы сотни тысяч... и на дебильные кольца с заужениями не тратили бы, вот вам и ещё несколько сот... Про парк у спортхолла вообще молчу... нафиг не нужен почти никому (сколько не был рядом ни 1 человека в нём), но полтора ляма закопали (или больше?) туда. Так если поискать, то денег немерено на всякий бред спускается! Тратить надо с головой и деньги будут, а не самопиаром и другой хренью заниматься! "не Резиновый" он видите ли. Не резиновый, но достаточный если думать о людях, а не о том как проскочить в следующий созыв горсобрания за счёт людей и вопреки их воле.

Парк у спортхолла еще не построен, огорожен забором строителей, но уже в него народ пытается пролезть погулять, отличная задумка, таких мест в Нарве не хватает. Аноним, вы наверно по ночам мимо парка проходите, что не видете ни одного человека, не нужно говорить за всех!

Я так понимаю что Вы, типа не аноним, это и есть ВСЕ? Ржу не могу А в парке реально народа нет... и когда забора не было тоже наплыва посетителей что-то не наблюдалось Широкая улыбка Господин или госпожа из горуправы - ВСЕ это не лица имеющие отношение к власти, а простые жители, которых там реально почти нет... 1-2 человека в час это не нормально! Вывод прост - местоположение парка таково, что не располагает к его массовому посещению и понятно было это ещё при задумке. Я не против парка как такового, и он может быть, но только если уже другие места не нуждаются в финансировании. А это ну совсем не так.

Спортхолл тоже в таком месте, что не располагает к посещению, однако посетителей там хоть отбавляй. Парка как такового еще нет, а вы уже его приговорили. Вы можете ерничать сколько угодно, но ясно, что это место будет пользоваться популярностью.

А вот сколько туда не ходит,потому что у чёрта на куличках,вы даже не подозреваете!!!

Демагогия и пустословие. Спасибо, что дали разрешение на существование парка. Прям гора с плеч.

сам хоть понял о чем написал?

Написано под впечатлением вот этой фразы:" я не против парка как такового и он может быть..."
Коли не против, родимый, так зачем так много букв. Звонобол.

Ну да,парки в Нарве зачем?Лучше побольше кабаков и магазинов.

Тогда с чего мои налоги должны идти разным сомнительным мтюшкам?

руководителям Матвейки" следует быть разумнее в тратах, что не следует устраивать денежноёмкие шоу с выездом в Сочи и другие недешёвые города. это пахнет международным пиаром . И потом, Эстрада это совсем не то что делает детей инвалидов лучше приспособленными к будущей самостоятельной жизни. Конечно некоторые дети имеют склонность к артистической деятельности, но большинство не имеют, Я не против театра, но гастролируйте хотя бы по Эстонии , в разных городах есть интернаты, дети будут рады и те и другие.

А родители говорят, что они оплачивали поездки сами, брали ссуды. Вот и пойми, кто прав

А чтобы выяснить кто прав, надо пообщаться с теми,кто этим живет,т.е с родителями, которые открыты для общения, а не писать анонимно всякие гадости. Легко поливать грязью , став анонимом. Мама девочки, танцующей на коляске.м

Тогда зачем собирали деньги на поездку, если родители оплачивали сами?

Вопрос без ответа. Наверно считают,что вот такими вопросами их "поливают грязью" и оскорбляют достоинство.

Они на фейсбуке и в СМИ просили помощь в размере несколько тысяч на поездку в Питер. Точно помню, что для родителей девочки просили дать деньги на визы и оплату поездки, так как родители сами глубокие инвалиды.

Ага. А пишут "Все родители платят сами и ни у кого не требуют." Путаются в показаниях. Это называется "открыты для общения"

Да,не представилась. Татьяна.Мама ребёнка с инвалидностью. Который не танцует-ни в коляске ,ни без. Но тоже нуждается в развитии и внимании.

Правильно, в городе около 350 детей с инвалидностью и им тоже нужно развитие и внимание.Почему бы не открыть кружки в Доме творчества для этих детей и пусть город их оплачивает, тем более там есть лифт, пандус. Зачем тратить деньги на организацию,которая сама не знает, чем она будет заниматься.

Это для, которой в Ругодиве 1500 евро собрали?

А родители говорят, что они оплачивали поездки сами, брали ссуды.

Непонимание Улыбнуло про ссуды.

Полностью поддерживаю!!!

Родители сами знают кто ездит бесплатно,а кто за свои кровные.

А разве город кому то из детей оплачивает поездки на соревнования или выступления? Все родители платят сами и ни у кого не требуют.

Только не надо врать так очевидно.

То, что родители инвалидов обращались за помощью для оплаты поездок, и им её оказывали - это нормально. Почему город Нарва не предоставил помощь по аренде помещения и оформлении прошений - непонятно. Почему социальный департамент не мог им помочь хотя бы в переговорах с городом, тоже.

Потому что помещения по МыйзаТернос взяла в аренду с аукциона.Условия аукциона менять нельзя,запрещено законом. А до этого ей давали по Линда льготы и на аренду и по коммунальным что то около 50000евро.

Все понимают, что вы подстроили ей ловушку таким образом.

Кто "вы"?Кио подстроил?

Охренеть! Все виноваты,только не Тернос!Не умеешь работать не берись

Совесть есть? Ты то чего не берешься с детьми инвалидами работать? Не думаешь что у тебя могут дети/внуки попасть в эту категорию? Тогда по другому запоешь.

С детьми инвалидами нужно работать! А когда у нее ждут в очереди опорное лицо,а Рита деньги возвращает это нормально?

Да-да, а ещё работающим опорным лицом за минимальную почасовую оплату говорят, что Вы много работаете, Вам не хватит денег на зарплату до конца года с той суммы, которая выделена ребёнку-инвалиду фондом на год. 250-300 евро - достойная зарплата.
Интересно, в других Центрах тоже платят минималку за час работы с детьми-инвалидами?

Расценки у фонда на опрнвх лиц одинаковые для всех оказателей услуг по всей Эстонии

Расценки может одинаковые и час стоит больше минимальной оплаты труда за час.

Даже если сделать Центру бесплатную аренду, всё-равно появятся долги. Не за аренду, так за коммунальные платежи.
А всё потому, потому что Рита придумала себе утопическую идею, что можно устроить коммунизм в отдельно взятой маленькой кампании, что все должны её и её семью пожизненно содержать. Почитайте Устав Центра, там интересно написано. А сотрудники Центра, при том с образованием, должны работать за дарма, хотя в других местах за тоже дело и те же часы работы платят достойную зарплату.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.