Руководитель нарвского департамента Тамара Луйгас в очередной раз уволена



Комментарии

аватар: Mihhail Antonov

Совет вице-мэру Н.Шибаловой.

Проверьте суммы, затраченные на ремонты муниципального жиля по программе KredEx´a. Ремонты выполняла небезызвестная в Нарве фирма BMF Baltic AS (Ф.Овсянников). Общая стоимость ремонтов порядка 5 000 000 крон.

Паршивенький ремонт 2-х комнатной хрущевки обошелся не менее 200 000 крон! (5 500 кр/м2)


"Но почти 300 тысяч на ремонт квартиры - это слишком, - заявил депутат Константин Горлов. "За 100-150 тысяч можно замечательно отремонтировать двухкомнатную квартиру". Депутат Надежда Синякова сообщила присутствующим, что сама сравнительно недавно отремонтировала трехкомнатную квартиру за 120 тысяч. Председатель горсобрания Михаил Стальнухин обратил внимание депутатов на то, что ожидаемый 30-процентный рост цен на строительство нужно учитывать сейчас. "Нам нужны кадры?" - спросил господин Стальнухин сомневающихся, а также пообещал в декабре проверить лично, насколько качественно отремонтировали первые 10 квартир. А в адрес г-жи Синяковой сказал, намекая, видимо, на налоги в общей сумме, что когда договариваешься с кем-то там, чтобы отремонтировали, - это одни деньги, а, когда работы по реновации осуществляет строительная фирма, это уже другие суммы.Также отмечалось, что стоимость проекта в результате конкурсной конкурентной борьбы между возможными подрядчиками еще может снизиться. И в любом случае, хороший ремонт в полцены, даже несколько завышенной, лучше, чем никакого ремонта.

Руководитель Шибалова,
как думаете – фонд Kredex, который финансировал ремонт муниципальных квартир, необходимых для иногородних специалистов, может потребовать от Нарвы вернуть потраченные на ремонт деньги,
так как СТОИМОСТЬ РЕМОНТОВ БЫЛА В РАЗЫ ЗАВЫШЕНА?

как только прочитал заголовок , аж улыбнуло даже.ЭЙ ТАМ ВЫ, КАК ТАМ -НЕ БОЛЕЕТЕ, А ТО К ВРАЧУ!

И что теперь плачется нам. Правильно и уволили. Всех бы вас там уволить со дня за не доверие. А кстати как уволить сразу человек 10 с управы. Начиная с мэра. и просьба к предпринимателям. Соглашайтесь на аткаты и взятки. Давайте и побольше- только сначала поставьте в известность полицию. Давайте ловить их всех с гор управы на живца. За руку. И просьба к тем кто в ближайшее время будет общаться с чиновниками. Записывайте их на диктафоны. Пора взяться за них вплотную. Вон с города воров и взяточников. Карьеру делайте на стройках с лопатой. !!!

А вот по поводу квартиры, которую сдавали . Вы там в гор управе не переживайте. Видно вы обиделись что пару соток евро до вас не дошли. Вы там пишите - что в управе свободные кабинеты будете под квартиры делать- вот и будете там сдавать их. И по очереди денежку брать . Не волнуйтесь. Всем хватит по 100 евро. А ещё было бы не плохо свой магазин открыть в гор управе. Спец заказы получать - как в советское время. А лучше вообще один этаж в гор управе сделать жилым. И чтоб вы там все и жили. Отдельный дом. Вы бы как в кремле устроились. И не забудьте с жилым помещением баньку сделать в управе. а то как это. Жить кто то будет - а баньки там нет.

аватар: Gagarin

Если с Коротковым Тамарой был подписан договор аренды (субаренды) и экземпляр этого договора есть у управы, то дело сложнее, а вот если Дмитрий проживал там на основани устной договоренности (или договор на бумаге, например, совершенно случайно не сохранился), то юридически, думаю, дело развалится на первом же этапе, ведь "просто пустить пожить" никакой Кредекс запретить не может. Тогда и страшилки про Кредекс - выдумка, и обвинения в "коррупции" - туда же, а следом возникают и сомнения в законности увольнения.

Вот за что можно уважать Мишаню ,таки за то,что он без камуфляжа и левого ника ,ставит своё имя и фото во всех комментариях.
Для Юрия Рауда voi Juri Rauale я таки думаю kredeX сам решит с этой историей.
Да и счета оплаченные за услуги (вода,газ и т.д)будут отражать кто платил за всё.

аватар: Gagarin

Yok, Вы меня разоблачили! (( Пожалуйста, только никому не говорите эту тайну. (Кстати, по паспорту- Jüri).
Но вернемся к теме. Хронология, которую я понял по статьям: Луйгас, приехавшая из Йыхви в Нарву по приглашению городского руководства (явного или теневого) на должность руководителя департамента, выполняя пожелания депутатов, прописывается в Нарве в служебной квартире, благодаря чему налоги с зарплаты чиновницы идут в бюджет Нарвы, а не Йыхви. Тем не менее, квартира оказалась невостребованной Тамарой, которая и пустила туда жить семью молодого специалиста управы. И теперь эта афера века и глобальная коррупционная схема, нанесшая непоправимый ущерб городу, стала основанием для увольнения руководителя департамента. Предполагается, что существует шанс получить претензии от Кредекс, других претензий или опасностей не озвучено.
Возьмем другой пример. Луйгас озвучивает целую серию нарушений закона при распеределении прав на застройку и других операций с городской недвижимостью. При этом городу нанесен реальный на десятки (сотни?) тысяч евро ущерб. Городское руководство и горсобрание не реагируют. Эти же факты подтверждает госкотроль. Причем, из отчета очевидны участники и организаторы незаконных схем. Управа и депутаты молчат.
И вдруг, о счатстье, найден главный коррупционер, приютивший в служебной квартире коллегу!!!
Или другой пример. Точнее, два. Уголовное дело против мэра. Обвиняеся в получении взяток. Суд установил, что деньги наличными он получал, но вот то, что деньги эти оставлял себе - не доказано, ведь Тармо утверждает, что передавал их дальше, просто не отмечал корректно в бухгалтерии. Т.е нарушение процедуры есть, а умысла нет. Значит не виновен. Второе дело: факт обмана министерства по перекрестку у Астри суд подтвердил, но злого умысла не доказал, несмотря на то, что город, возможно, переплатил за этот перекреток. Т.е. нарушение процедуры есть, а умысла нет. После этого мэру поднимают зарплату и выписывают премию почти в три тысячи евро. У Луйгас тоже нарушение процедуры есть (возможно, с согласования и с подачи руководителей города, но даже если и без них), умысла тоже нет, даже есть некий положительный "умысел", но ее за это увольняют. По-моему, отсутствует последовательность и логичность в принимаемых решениях.

Короче,ясности в этом деле нет,и похоже правду мы не узнаем,так,как "рука руку моет господа" ,а не только вкладывает властям!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.