Разоблачающий ролик с ютуба о работе нашей полиции



Комментарии

Ржу не могу каждое 2ое дело так, уголовные тоже не обольщайтесь!!! Знаю истории и похуже...

Да в полиции и судах большинство некомпетентных, безответственных и даже просто безсовестных нелюдей, которые не знают не то что законов и конституции, а и своих прав и обязанностей. Никому не советую столкнуться с этим беспределом. Проще заплатить сразу любой штраф, чем таскаться по судам тратить нервы и время. Им ничего не докажешь, они друг друга всегда покрывают и им не жалко своего рабочего времени. Больше всего раздражает то, что эти свиньи сидят на нашей шее, получая получку (не заработную плату) в размере 5...8 тысяч и ещё создают нам проблемы, а не решают их.

Нисколько не удивлюсь, если прочту в криминальной сводке новость о том, как отчаявшийся от безвыходности и не справедливости Игорь отоварил из-за угла дубиной по башке причастного мусорка. А если серьёзно, то если ты не внук мижуя, то учись обруливать ситуации по их правилам, но не потеряв чувства собственного достоинства.

Посмотрел оба видео. Впечатления двоякое. Сначала кажется что БЕСПРЕДЕЛ, а потом - что у автора ролика шизофрения.
Народ, кто посмотрел, чо скажете?

Фанат Бузовой ? Может он и прав ,но определенные проблемы в голове существуют. Самоутверждается как может и времени на хрень не жалко. Перекрытие пляжа во время фестиваля достало, в следующий раз организаторы побоятся перекрывать береговую линию ( за это автору спасибо).

Не шизофрения точно, но лучше бы автор расследовал реальную коррупцию, а не мелочёвку всякую.

Вы не поняли о чем видео наверное?

Ментов не защищаю, но автор явно полез в бочку, отстаивая свою справедливость. Видел во время мероприятия людей, которые стояли в воде за забором, и никто их не трогал. Инорь сначала решил докопаться до охраны, потом до ментов, хотя думаю ночка у них намечалась и так жаркая, а тут этот со своими "предоставьте разрешение". Останусь в данной ситуации нейтральным.

Не важно что было там, важно что было потом в высоких кабинетах. Там в поле и чел и мент могли ошибиться, переборщить, не правильно на эмоциях повести, но как дальше сработала система правосудия, это пипец. Вот что обсуждать надо.

Я посмотрел, Игорь молодец, пускай льёт свет туда где темно и воняет. Потом на его материалы можно будет ссылаться всем, кто желает указать на несостоятельность и тоталитарность капиталистического режима в целом, так и «европейской демократии» в частности.

аватар: sergeants

Это Ида-Вирумаа, полу-Россия.
Тут власти(а также все бюджетники) работают против людей, на себя(насколько это возможно). Почти как в России.
Неважно, эстонец это, или русский.
Тут менталитет другой. Бардачный, безответственный, разгильдяйский, грубый, наглый.
Я ни капли не преувеличиваю.
Это гнойник на теле Эстонии.

Вы за гнойником на теле Эстонии не разглядели капитализм. Капитализм — это гнойник на теле всего человечества.
Нам нужно уничтожение причин беззакония, в коих я указываю на диктатуру буржуазии. Так как государство — это власть правящего класса, а при капитализме власть у буржуазии, и мы живём при капитализме, и именно в классовой борьбе должны искать ответы. Вместо того чтобы ругать щупальца капитализма, но не сам капитализм.

Да-да, а ещё капиталисты вам в штаны наложили.
Постоянно слышу оправдание вранья, воровства и хамства "капитализмом" от пропитых хомо-советикус.
Видимо, в Таллине и других городах коммунизм, не говоря уже о десятках более развитых стран.

Капитализм — это гнойник на теле всего человечества

Проблема только в том, что ничего, кроме капитализма не работает, как бы ты его не обзывал.

А разве Госсуд в Ида-Вирумаа находится?

аватар: sergeants

Скорее всего, Госсуд принял сторону слепленного следствием дела, выглядевшего законным.
Не приняв во внимание возражения другой стороны.
Умело слепленное дело может стать железобетонным, не нуждающимся в сомнениях.

Да и бюрократию никто не отменял. И корпоративную круговую поруку.
И, если можно что-то не делать, а принять уже готовое умело слепленное - примут.

Так тебе и говорят, что проблема не в Нарве, а в Эстонии. Нет беспристрастного суда. Кумовство, одноклассники и т. д. Ответственно заявляю, что тут коррупции напорядок больше, чем в России.

аватар: sergeants

Нет. Не согласен.

Конечно никто не хочет в это верить до последнего, пока сам не столкнётся с этой системой.

тут коррупции напорядок больше, чем в России

В России у одного фсбшника в квартире нашли больше бабла чем во всей Эстонии вместе взятой.

Почитай хотя бы в открытых источниках про сегоднящнего премьер министра Эстонии, её папу и ты поймёшь, что фсбшник - это просто дитя, нашкодившее в песочнице.

А суд в Тарту и госсуд тоже в Ида вирумаа?

Красава Игорь. Уважуха что не стал мириться с этим беспределом! И страна должна знать в лицо своих "героев".

Круто, аффтор жжжжот.
Полицейское государство , что вы хотите да ещё и иССтонское.
И Кайя Каллас тут как раз в тему , тем более скоро на должность генсека НАТО.
Оооооо мнне понравилось , давай ИСЧО.

Так и не понял: имеет ли кто право перегораживать береговую линию? Или тут даже исключений не существует?

В описанном случае этого делать было нельзя, так как, во-первых, не было необходимого разрешения местных органов власти, во-вторых, не было правовых актов, на основании которых могло бы быть выдано такое разрешение, а в третьих, не было никакой оправданной необходимости перекрывать береговую линию для проведения фестиваля.

Информация очень интересная! И очень странно слышать ответ от управы города Усть-Нарва что они вообще никаких разрешений на проведение сего мероприятия не давали !? Это как !? Несколько лет проводится и чо, на халяву ,..?

Там история прстейшая. Товарищ решил, что он самый умный и хитрый и может зайти на огороженную территорию, где проводилось платное мероприятие, бесплатно, со стороны моря, где забор, естественно, не поставишь. Охрана его вежливо попросила удалиться или оплатить вход. Человек выразил свое несогласие. Тогда был приглашен наряд полиции, который второй раз попросил человека удалиться, разъяснив последствия отказа (протокол о проступке, штраф). Человек опять не понял и уйти отказался. Только тогда он был задержан и оформлен. Несколько странный способ "фабрикации дела о проступке", не находите? Охрана и полиция сделали все, чтобы этого дела не было, но товарищ упорно хотел его начала.
Все дальнейшее - плод воображения товарища, который возомнил себя настолько важной персоной, что для того, чтобы назначить ему пустяковый штраф, в сговор вступила полиция, прокуратура, суды и даже суд высшей инстанции. Ога.
А проиграв во всех инстанциях, человек вступил на скользкий путь, который может закончится иском о клевете, например.
Зачем Стена распространяет подобную инфу, это тоже вопрос.
Владельцу ресурса мало последнего дела, когда пришлось по суду выплатить определенные суммы людям, которых безнаказанно обсирали местные анонимные комментаторы?

Ты так и не понял о чём статья! А она, в первую очередь о нарушении законов нашей страны! И о безграмотных и бездарных, в очередной раз, нарвских полицейских.

"бесплатно, со стороны моря, где забор, естественно, не поставишь." На первых фестивалях ограждение со стороны моря было и свободный проход по береговой линии тоже был. Автор хочет боротся ,пусть продолжает бороться. Свободу береговой линии , победа будет за законом , враг будет разбит!

Ты видео смотрел хоть? Абсолютно ложное толкование содержания. Ощущение что ты сам накосячивший полицай из этого видео. ))

У человека явно много свободного времени. Наше-то зачем тратить. Если бы он рассказал, как помог отстоять права несправедливо осужденного, то честь и хвала, а тут попытка привлечь к себе внимание, рассчитанная на неподготовленного юридически читателя-зрителя. Кстати, сам сталкивался с полицейским беззаконием и не говорю, что они чистые, но тут явный перебор -что-то он не договаривает...

Автор может этот иск и проиграет. Может подать новый иск: незаконное перекрытие береговой линии-организаторами фестиваля;охране - превышение полномочий и создании угрозы жизни пешеходам при движении по морю; полицейским начальникам на пляже-преднамеренное введение в заблуждение о закрытии береговой линии горуправой. Мелочь, но приятно. Успеха автору.

А вы докажите, что в море была территория фестиваля Улыбка)
Администрацию стены только больше зауважал после вашего сообщения. Да, часто тут те ещё болтуны, но пока нет никаких угроз - они в праве выражать своё мнение в любой форме.

Никто и не писал что море территория фестиваля. Неправомерно оградив прибрежную территорию, обходное движение было организовано по водной глади залива. Хорошо хоть не по минному полю. Не надо передёргивать. Организаторы подставили охрану , полицию и т.д. Организатором видимо не хватило средств оградить периметр полностью , с виду не скажешь что нищеброды.

А давайте в этой простейшей истории начнём с главного - определимся с точным местом, в которое я проник. И тогда уже определим, находилось ли это место на законной территории фестиваля, или за её пределами.

Ну а если господа, о которых в моих роликах идёт речь вдруг нащупают у себя уязвлённые честь и достоинство, то добро пожаловать в суд.

В видео было сказано полицейским , что акватории залива закрыта на проведение фестиваля. Хотелось уточнить до какой линии : государственной границы ЭР,экономической границы ЭР,международных вод,территориальных вод Финляндии,заканчиваются на берегу Финляндии. При нарушении границ фестиваля будут уничтожать гражданские морские суда ? В случае случайного заплыва отдыхающего в зону фестиваля будет производится предупредительный выстрел или сразу выстрел на поражение? Заранее спасибо за ответ.

Ты тоже слепой и видео не смотрел или дурачок местный?

В этом году опять планируется подобное мероприятие на пляже и.... Как в свете законов страны и разрешений горуправы это будет проходить !?

А кто вообще разрешает проводить частные мероприятия, перекрывая полностью проход по общественному пляжу? Что-то роль мэрии городка, спрятавшейся в кусты, представляется странной. Может быть, противоречащее закону разрешение всё же было дано? И непонятно, что за дело было на мужчину заведено, уголовное?

Люди, дорогие... Напишите тут, кто хочет анектот на 150 страниц почитать

Люди, дорогие... Напишите тут, кто хочет анектот на 150 страниц почитать

Блин, не дают весь комент выставить... Не знаю почему, первый раз тут такое

Кстати, а куда пропал этот комиссар Дмитрий Наролин?
Раньше регулярно в местных СМИ, в роли образцового полицейского мелькал.

А чему удивляться Эстонского Бронзового Солдата то же спустили как шарик на нет ..А народ побили капитально и немцу крупную сумму выплатили..Но не учли и Эстонцы то же есть правосланые ..Да выкапали православных и как быть..Значит любого можно выкопать и спросить от вежливости..Это то же доказывает где мы живем в правовом государстве..

Несколько лет своей жизни потратить на такую йухню, это надо быть особо одаренным. И ведь человеку никак не остановиться, теперь он, правда, из юридического пространства переместился в пространство медийное, но вот эти ролики запилить, это надо потратить уйму времени. Которое можно было потратить на что-нибудь полезное. Например, заработать денег на билет, и в следующий раз послушать Бузову и группу "Поющие Трусы" без приключений на свою задницу.

Слушать Бузову и группу "Поющие Трусы" - это тоже диагноз , как и привозить их на фестиваль.

Пипл хавает, как видишь. А некоторые так упорно рвутся на сие зрелище, что не остановишь ни оградой, ни полицией. Широкая улыбка

Не инсинуирйте! Улыбка В первом ролике я рассказал о причинах, которые меня привели в то место, и ни Бузовой, ни Поющих трусов, ни желания принять участие в фестивале, в их числе не было.

я рассказал о причинах,

Простите, но неужели это мероприятие могло на столько омрачить концовку пятитысячикилометровго пути Е9? Тем более, Вы были в воде (судя по видео) и не было препятствий следовать дальше, откупорить в конце пути, а уже после выяснить, кто кому дал разрешение на проведение мероприятия, выразить своё недовольство местным властям, полиции, написать жалобу, разобраться, или если принципиально надо было пройти эти (сколько там метров) посуху, то не входя в воду вызвать полицию, потребовать прекращения правонарушения выложить в сеть красивое видео. А так возникает очень много вопросов...

А ещё можно было просто закрыть глаза на нарушение закона, прав и свобод граждан. Ну чтобы вопросов ни у кого не возникало и видео было красивым.

просто закрыть глаза на нарушение закона

Я же написал, что можно было сделать, не закрывая глаз, а напротив цивилизованно указать на нарушения и предотвратить их в будущем. Тем более наверняка у Вас это получилось бы очень изящно. Но видимо я ошибся, Вам нужно не соблюдение закона, а нечто другое...

Да, Вы ошиблись, а мою цивилизованно поданную жалобу городская управа цивилизованно игнорировала до тех пор, пока не истёк срок привлечения виновных к ответственности.

Игорь! Ты - молодец! Привет тебе с 8 кольца! Заходи летом, рады будем увидеть!) Удачи, друг!

Значит не соблюдение законности и прав граждан Вам нужно было, а наказаний? Улыбка Всё-таки не ошибся я. Я не говорил про цивилизованную жалобу, я про указание на нарушения говорил. Запутали Вы меня, сударь. О каких сроках и каких виновных Вы говорите? Я пересмотрел начало видео, там нет вашей жалобы, есть ответ 21-го года на ваш запрос. Видео с задержанием тоже не видел, но видел несоответствия ваших слов вами же предоставленным документам. Замнём для ясности. Писи: о случившемся узнал только из вашего видео и никого из него лично не знаю и не защищаю.

Вы считаете нормально, что можно схватить и посадить в кутузку человека, только за то, что он объясняет служителям закона, что они нарушают закон?

Вы считаете нормально

Нет же. Это не нормально. А на какой секунде видео это видно? А вот Вопрос охранника «зачем тебе это надо и что это тебе даст?» Ответ «из принципа» считаю не нормальным. Охранник при чём? Он охраняет (не думаю, что за большие деньги) ограждённую территорию и пофиг ему есть ли разрешение на это мероприятие (тем более как я понял документы были). Он не обязан знать тонкости законов об окружающей среде, водоёмах и т.п. Ну показал бы ему свои знания закона и .. я уже писал, что можно было сделать. Закончили, ребята. Так можно до бесконечности переписываться.

Пособники нацистов тоже просто охраняли лагеря смерти. Охрану фестиваля никто и не винит.Просто фестиваль организуют через одно место и не единожды. Ответ «из принципа» считаю нормальным. У каждого свои идеалы и цели. Всем всего наилучшего.

У Вас очень интересные представления о служебных обязанностях лицензированных охранников.
Может и сотрудникам полиции не обязательно знать закон, у них ведь тоже зарплаты не большие, как Вы считаете?

как Вы считаете?

Считаю, что законы необходимо знать и соблюдать. Я не говорю, что не надо отстаивать свои права. Я говорю, что в данном случае реакция ваша была чрезмерной. Ну скажите, в той же ситуации (финиша вашего долгого пути и перекрытия береговой), допустим, для съёмок художественного фильма знаменитым режиссёром Вы так же отреагировали бы. Вы стали бы требовать от охраны съёмочной площадки (полиции) бумаги с разрешением от местных властей? Тем более, я понял участок в аренду был сдан. Про подобную ситуацию в чужой стране я вообще и не говорю. Вот поэтому я и подумал, что была ещё причина, кроме принципа. В любом случае знания и настойчивость впечатляют. Удачи!

Игорь Вы большой молодец! Проделали огромную работу, чтобы доказать свою правоту и действенность эстонских законов, а также работу тех, кто должен следить за соблюдением этих законов. Вся "цепочка" чиновников в этом деле отстаивала свою правоту только для того, чтобы отбить охоту у новых инициаторов требующих соблюдения законов... А действительно с Вашей настойчивостью обратитесь в Европейский суд по правам человека, пускай посмотрят какое у нас правосудие!

А на следующий год зачем припёрся туда же?

А на следующий год зачем припёрся туда же?

Я Вам больше скажу - я буду приходить туда до тех пор, пока организаторы этого мероприятия, вместе с чиновниками городской управы и господами полицейскими, не начнут уважать закон и права граждан, в том числе и мои.

с вещами сына , погибшего в нарве, мне попала чужая куртка, на ней на воротнике надпись SO 182 Алексей, может, кто знает?

эти вещи мне в морге отдали, куртка в крови

хотелось бы не минусы, а хотя бы минимальную информацию, если, кто знает, куртка принадлежит охранной фирме, которую возглавлял небезизвестный абиполицей, после убйства моего сына, фирму быстро переименовали, начальника в ийхви перевели

Чувак, ты крут. Это бомба. Иди в Европейский суд пока все участники не извиняться.

Охрана могла и должна была проводить через территорию по берегу до другого забора. У леннарта в доме в Виимси вроде так организовано. Насчёт палатку поставить,правда, не уверен. А в остальном удачи автору не сломать очередное копьё в сторону нарвской полиции и эстонской судебной системы, где полный совок.

Рекомендую с сюжетом обратиться в программу Pealtnägija(ETV) или Kuuuurija(Kanal 2)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.