Рассвет и закат атомной энергетики Германии



Комментарии

Ну что, ребята, теперь будет так - пока дует ветер, светит солнце, все зашибись и дешево. Безветренной ночью бюргер сидит при свечах и грустно смотрит на потекший холодильник, либо запускает генератор, где стоимость выработки электроэнергии сейчас примерно 3 евро за КВт/ч. Хотя это не факт, применение генератора ему могут запросто запретить. Газ тоже низзя, он дико загрязняет чего-то там.
Добро пожаловать в средневековье! Прадеды жили при лучине и топились печкой, чем мы хуже? Хотя нет, печки ведь тоже запретят, все к тому идет. Про лучину и не говорю, ведь пожароопасно!

Вот грядет запрет и на теплонасосы воздух-воздух, которые сейчас активно продвигаются и являются реально экономичной, недорогой и энергосберегающей технологией. Потому, что там страшный теплоноситель! Он всё типа отравляет!
Привет тем, кто поставил себе эти системы, а ценник там от 1000 евро.

Зеленые идиоты не понимают, что для многих альтернативой тогда будет либо отопление электричеством напрямую (энергетическая эффективность в 2-4 раза ниже, чем у теплонасоса), либо установка дедовской печки, где придется жечь древесину, и выбрасывать в воздух страшный-опасный СО2 и прочие продукты сгорания, а там и деготь, и аммиак, и вещества бензольной группы (пугать не буду, но дышать этим для здоровья неполезно).

Да все они понимают Ржу не могу у них задачи другие и плевать ,что экономике хана..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.