Расширить поворот на сады «Рябинка» возможно



Комментарии

Ага,ещё уставите там светофор,вложите ещё пару лямов евро и дачники будут довольны...
Кому вообще в голову лезут такие мысли,что бы поворот расширить?
Бредовая идея и простая трата денег,давайте теперь всем будем требовать к каждым садам такие повороты ... БРЕД!

Лучше разберитесь с перекрестком кересе-кренгольм, поставьте по кренгольмскому правая полоса прямо и направо а левая только на лево и многие машины останутся целыми.

аватар: Mastak

Очень мудрое замечание! Реально намного упростит проезд перекрестка и главное уменьшит опасные ситуации.

Ничего ставить не надо.Нужно просто лучше учить правила дорожного движения. И никаких полос не надо. Вечером когда выключают светофоры и мигает только жёлтый , сразу видно , кто учил правила а кто нет. Многие тупят при выезде на перекрёсток ночью. ГОСПОДА УЧИТЕ ПРАВИЛА ПДД. И будет меньше аварий.

аватар: Mastak

Правила трех "Д" (Дай Дураку Дорогу) при проектировании тоже учитывать нужно. Любой перекресток должен быть так отрегулирован, чтобы максимально уменьшить возможные ошибки тех, которые, как вы говорите, тупят.

А раз тупят , значит на пересдачу или пускай пешком ходят. И не мешают другим на дороге. А вот если серьёзно, то стоит настроить светофор для пешеходов. При повороте с виадука в сторону кольца загорается зелёный для машин и одновременно зелёный для пешеходов. И такая же ситуация при повороте от кольца на с виадука в сторону торгового центра. Вот и возникает стопор транспорта. Атакже мало время для транспорта , чтоб сделать манёвр от кольца на лево в сторону торгового центра. Зелёный горит и пропускает ровно 3 машины .Этого времени мало. Машины от кольца начинают создавать пробку.

если держать правильную дистанцию,то с резким торможением проблем не будет

Отличная идея для попила городских денег. Хотя, конечно, по своей тупизне с Йыхвиским виадуком и развязкой ничто не сравнится.

А чем вам не нравится просьба дачников? Безопасность жизни участников движения в первую очередь. Если государство готово рассмотреть и выделить на это дело деньги, то я лично только за! Мне казалось под Таллином везде давно уже сделаны отдельные полосы для поворота налево с целью снизить вероятность аварий и стопорения дорожного движения.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.