Профсоюзам не нравится привлечение иностранной рабочей силы в Эстонию



Комментарии

"Профсоюзы" - одно грозное название осталось, как резиновая шкурка после акта любви...

профсоюзы-школа коммунизма?

В связи с ситуацией, работодатель обязан платить повышенный налог за найм иностранца, сопоставимый со средней зарплатой в стране. Тогда никто из нас никуда не поедет и будут работать дома.А если им действительно нужны спец,спец, специалисты, то пусть платят.

Парадоксальная статья. С одной стороны, в Эстонии нехватка работников. С другой стороны, типа иностранцев нам не надо. Кто работать будет? На с/х работы местные не идут, доходит до того, что без приезжих некому собирать урожай и доить коров. При этом вроде как и безработица никуда не делась. Вывод очевиден. Местные безработные - просто бездельники, которые хотят сидеть на шее у государства, у налогоплательщиков.

зарплату озвучь на С\Х работы? п**ть не бумашки со стола на стол перекладывать

Может быть по другому задать вопрос? Зачем из-за 5-10 клубничных хуторов нужно ввозить несколько сотен иностранцев? Ну получат эти 10 хуторов доход ну на этом и все выгоды для эстонцев. Налогов заплатят копейки - соцналог вообще они на Украине платят, подоходный за минусом необлагаемого минимума копейки. Так государство больше потратит сил на их контроль, потому как без контроля сразу пойдут конверты. Эстония она что - для того чтобы только порадовать иностранцев? А вот если бы эти хуторяне изменили модель и додумались бы чего нибудь ценное выращивать, где зарплаты хорошие, так и местные жители подтянулись бы. А так постоянно будут автобусные эшелоны украинцев, наши местные заграницей или на бирже.

Одно название !особенно заяц на электростанции !!это говарящая голова токо заботится о своем благополучии чтобы ландкрузер был заправлен да жало сытое

Зайцев Андрей Борисович? Приведите примеры? Любопытно!

жало сытое

Зайцев давно уже румын на станции запустил, а наших мужиков под молотки пустил, вот и рыльце сытое. Эти хоть борются...

Зайцев кого запустил?

Рынок труда должен быть открыт всем одинаково.

Да на куй тоды границы? И войн не будет. Крым то станет общий! Ты договаривай мыслю то, аналитик рынков труда.

Спасибо , хоть обратились на Вы. )))

Как В.В. недавно процитировал: "Нравится, не нравится - терпи, моя красавица."
И так будет скоро не только в транспортной сфере.

Согласен с профсоюзами. Постыдно брать на работу всякий сброд. Потом не будешь знать как избавится от такого работника. Из десяти максимум трое будут работать. Остальные будут отлынивать, воровать и скандалить. Менталитет.

Eesti Energia планирует запуск трех новых шахт, добро пожаловать , я сам почти тридцать лет в шахте отпахал , классная работенка , но пыыыльная .

Руки прочь от украинцев. Слава Украине и украинцам!

Пясдуй обратно в свой Укростан и там скандируй с кастрюлей на башке, пятух вышиватый.
Сало в Героине! Захистникам в памперсах сала!

Капитал всё ещё делает вид что готов договариваться с трудящимися по-хорошему, но глянешь на инфляцию, цены на жизнь, сразу понятно становиться что руки выкручивает.
С другой стороны, если так подумать, профсоюзы не поддержишь, руки начнут выкручивать сильнее.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.