Прибрежный променад: собаки пугают гуляющих детей



Комментарии

Работать надо,а не гулять.

Пусть мужчины работают!А мы с детьми погуляем,на свежем воздухе.

А разве они еще есть?Горстка наркоманов и алкашей))))))

Да,не повезло тебе с мужиком...Сочувствую.

Так уж и все?Идите остыньте и покормите своих 40 кошек.

Марш домой, мужу щи варить и носки стирать! Широкая улыбка

Нужно чтоб город поставил на променаде знак, что выгуливать собак запрещено ! Пока собачки не за срали и не обасали весь променад.

Позвольте,а где же им гулять?Собака,друг человека!!!

Не знаю,как у Вас,а у нас,в городе, не собака,а ВолкОВ,друг человека!))

У Вас есть отдельная квартира, вот там и гуляйте. ( Бриллиантовая рука)

Лёвиков поставят железячных,заржавеют от собачьего ссанья! Страх

У детишек и собак взаимная любовь!Не надо нагнетать!

на меня тоже как-то собака набросилась у колодезной башни, с боку навалилась, прижалась плотно и показала язык, оказалась не агресивной, ей просто хотелось общаться

контролировать всё и вся мы, к сожалению, не в состоянии, поэтому в данном случае остаётся надеяться только на культуру людей
------------------------------
Короче, Ксения, поняли, как многословно и витиевато Волков Вас послал куда подальше с Вашей проблемой?
Контролируйте собачников сами, короче. Шок Управе - пох.

ПС Проблема при желании решается на раз-два. Знаки, запрещающие выгул собак - раз. Договориться с префектурой и пустить патруль на неделю-две (небольшая премия от горуправы должна прилагаться, ессно). С оргвыводами в отношении нарушающих. Это два. И все. Через неделю там ни одного собачника не увидите.

Полностью согласен. Не надо изобретать велосипед, все уже придумано и используется на променад г.Хаапсалу.

"Вы прекрасно знаете наши возможности"?
Знаем, ога. Подмигивание Сотни штук евро на суды и компенсации безграмотно уволенным чиновникам - вполне по силам горуправе. Широкая улыбка Так что возможности - они есть. Нет желания решать проблему.

То, что собака в ЛЮБОМ общественном месте должна быть на поводке - это даже не обсуждается. Закон, который нельзя нарушать ни с маленькими собачками, ни с большими. То, что у владельца собаки должны быть пакеты в кармане для сбора (сами понимаете чего) - негласный закон, но любой адекватный собачник его соблюдает. О проблеме променада. Как в любой мало мальски цивилизованной стране парки, променады и т.п. очень продуманно поделены на зоны - в одних можно находиться с собаками, в других запрещено - штраф, и немалый. Просто нужно чуть-чуть пошевелиться главным города, и все. Может быть встретиться с представителями клубов собаководов и совместно решить эту проблему.Пока никто никому не навредил.

вам мое уважение Шляпа

неадекватных собачников у нас пока больше, к сожалению. Особенно среди владельцев йорков.

Как таковая культура кинологии в нашем регионе практически отстутствует. Как часто можно видеть,что огромный песик на поводке исторгает из себя 3 кг удобрений,а поводырю все равно.А если сделаешь замечание так еще и тебя обматерят,при этом сам песик гораздо интеллигентнее себя ведет,чем его так т.н. хозяин.)))))

Вопрос не в адекватности собачников, а в наплевательском отношении горуправы. Которая предлагает гражданам вспомнить про совесть и начать контролировать друг друга. Вместо того, чтобы решить проблему так, как это положено.
Вопрос: господа с горуправы, нафига вы тогда вообще городу нужны за такие-то деньги?
Бюджет пилить? Слезы

Милицейские там ездиют взад-вперёд документы проверяют, а на собачников с овчарками без намордников и поводков не обращают внимания... Пусть делом займутся - хотя бы мешки будут раздавать и нструктировать как пользоваться, а если без намордника друг, то предупреждение и в тетрадку исикукод. Для особо упёртых штраф после третьей встречи.

пока наши власти не "придумали " закон, регламентирующий правила выгула и содержания собак вобщественных местах,закон устанавливающий ответственность за ненадлежащее содержание собак в городе,штрафа ,наказания,и порядка не будет как бы мы ни говорили,
нет культуры поведения,нет порядочности у большинства,есть уверенность в том что их животное самое наидобрейшее,и куча доводов.....

простая истина !
Владельцы животных— не должны допускать «загрязнения собаками и кошками квартир, лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, тротуаров, улиц», при этом «загрязнения указанных мест немедленно устраняются владельцами животных»

аватар: edlen

А почему проблема собачников касается только променада? То есть там они должны включать сознание, а в городе бессознательно гадить? Так не бывает, здесь думаю, а там нет. Это отношение не сиюминутное, а Правило, точнее его отсутствие в порядке нормы поведения владельцев собак. НИКОГДА я не видел убирающего за своим питомцем, горожанина мусор. Ну это и не удивительно, если в соседнем доме из окна систематически использованный взрослым человеком памперс (судя по 56 размеру, не меньше) на тротуар двора бросают, что спрашивать с владельцев собак? Только превентивные меры (как например проверки пожарных датчиков, дуют все или рейды языковой инспекции) смогут призвать к тренировке сознания у данных субъектов. Толко рыба гниет с головы, а не наоборот, и если не имеешь ты, то имеют тебя в любом понятии этого выражения.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.