Президент, который не убегал



Комментарии

Если бы Альенде действовал в отношении оппозиции жестко, по-большевистски, как и предлагали ему КГБ-шные советники, то власть бы он, наверное, сохранил. Как сохранили ее Кастро и никарагуанский диктатор Ортега, которые навалили в своих странах столько трупов, что никакому Самосе или Батисте и не снилось.
Но сейчас вместо процветающего Чили была бы страна, столь же нищая и опущенная, как Куба и Никарагуа.
Да, для искоренения коммунистической заразы Пиночет действовал, выйдя далеко за рамки закона. Но страну он спас, а это дорогого стоит.

Чили, в отличие от Кубы или Никарагуа, крупно повезло, Альенде завёл экономику страны в полную опу.

Сейчас таже опа в Венесуэле, жалко, что там нет своего Пиночета.

Может, предоставить им как-то самим решать, нужны им диктаторы или нет? В Ливии вон был диктатор, США не понравилось. В Ираке был диктатор, тоже США не понравилось. Хватит лезть грязными лапами в дела других стран, господа.

В том-то и дело, что народ страны, захваченной диктатурой, ничего не решает и не может решать. И часто единственная надежда такого народа на прекращение жестокой диктатуры - это внешнее военное вмешательство.
К примеру, если бы не такое вмешательство, то коммунистический диктатор Пол Пот уничтожил бы не треть населения своей страны, а две трети как минимум.

Ясно. Оправдание натовских нашествий как на ладони. Горько, что в СССР навоспитывали тварей.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.