Президент Эстонии не тратится даже на мусорные пакеты и лампочки



Комментарии

аватар: Serjio

Вот как мы его любим, даже говно на лопате оплачиваем, за что же он нас так не любит?

А крутой бизнес-проект!!! Баба берет в банке кредит на покупку хутора на свое имя. При этом, она скурпулезно, но без подробностей, пишет бизнес-проект, суть которого сводится к тому, что она обеспечивает на этом хуторе особые условия проживания суженно-ряженного (снятие стресса и т.д.). А суженно-ряженный арендует этот хутор по цене предложенной его же бабой (с учетом кредита и всего желаемого), а холопы оплачивают все это мероприятие. Блин, нам бы так жить...

Призвал как-то раз Бог к себе на небеса трех президентов: США, России и Эстонии и говорит:
- Господа президенты, я призвал вас для того, чтобы сообщить одну пренеприятнейшую новость: через две недели будет КОНЕЦ СВЕТА. Я хочу, чтобы вы с достоинством сообщили эту горькую новость трем моим любимейшим народам.
Выступление Буша по телевидению:
- Братья и сестры, у меня для вас две новости. Хорошая и плохая. Первая - Бог все-таки есть. Вторая - через две недели будет конец света.
Выступление Путина по телевидению:
- Дамы и господа, у меня для вас две новости. Обе плохие. Первая - Бог все-таки есть. Вторая - через две недели будет конец света.
Выступление Ильвеса по телевидению:
- Народ свободной Эстонии, у меня для вас две новости. Обе хорошие. Первая - сам Бог признал меня президентом. Вторая - править я буду до конца света.
-------------------------------------------------------------
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес сидит в лодке и ловит рыбу. Вдруг поймал он золотую рыбку, и та говорит:
- Слушай, Тоомас Хендрик, отпусти меня, а я исполню три любых твоих желания.
Тот посмотрел на рыбку и молча бросил ее в воду. Через некоторое время снова попалась ему золотая рыбка. И опять она просит:
- Тоомас Хендрик, отпусти меня, а я исполню три любых твоих желания.
Ильвес опять молча посмотрел на нее и выбросил в воду.
И в третий раз попалась на крючок Ильвесу золотая рыбка.
- Тоомас Хендрик, отпусти меня, а я исполню три любых твоих желания, - опять говорит золотая рыбка.
Ильвес берет рыбку за хвост, бьет ее об колено и кричит:
- Räägi eesti keelt, räägi eesti keelt! (Говори по-эстонски! Говори по-эстонски!)
--------------------------------------------------------------
Из биографии Тоомаса Хендрика Ильвеса:
Когда Тоомас Хендрик был маленьким, он часто играл в шашки сам с собой. Тоомас Хендрик никогда не сдавался, с честью выходил из самых трудных положений и всегда побеждал. Вот так он воспитал в себе психологию победителя.
--------------------------------------------------------------
Тоомас Хендрик Ильвес посетил русскую школу и рассказал об успехах интеграционной политики. Закончив речь, он спросил, есть ли у кого вопросы.
Поднимает руку Сергей и говорит: "У меня есть три вопроса.
1) Как вы стали президентом, если ваша партия никогда не набирает больше пяти процентов голосов?
2) Согласны ли вы с тем, что демонтаж Бронзового Солдата внёс раскол между русскими и эстонцами и причинил непоправимый вред интеграции?
3) Почему на содержание вашей жены тратятся миллионы крон из государственного бюджета?"
В этот момент прозвенел звонок, и дети убежали на перемену.
Через 5 минут дети снова собрались в классе, и Ильвес снова попросил детей задавать ему вопросы.
Поднимает руку Андрей и говорит, что у него есть пять вопросов.
1) Как вы стали президентом, если ваша партия никогда не набирает больше пяти процентов голосов?
2) Согласны ли вы с тем, что демонтаж Бронзового Солдата внёс раскол между русскими и эстонцами и причинил непоправимый вред интеграции?
3) Почему на содержание вашей жены тратятся миллионы крон из государственного бюджета?
4) Почему звонок на перемену прозвенел на 20 минут раньше?
5) Где Сергей?

Компромат

Хотя он отвергал и отвергает все слухи о своем возможном сотрудничестве с ЦРУ, предположения никак не утихнут. В то же время ни одного факта об Ильвесе как агенте США общественности неизвестно. Кроме того, что за несколько лет до его поступления на работу на радиостанцию «Свободная Европа», радиостанцию финансировало ЦРУ. Оппоненты Ильвеса внутри Социал-демократической партии считают, что часть денег, выплаченных Европейским парламентом в Таллиннскую контору, пошла его жене. Ильвес, естественно, все обвинения в этом также отверг и отвергает. В бытность его министром иностранных дел правительство выделило 13 миллионов крон Эвелин Инт-Ламбот на разработку эстонского знака «Welcome to Estonia», который явно не оправдал затраченные на его разработку деньги. Поссорился с генеральным секретарем Социал-демократической партии Рейном Оргом, который попытался слишком глубоко покопаться в денежных делах партии и самого Ильвеса. В последнее время в Эстонии с антисемитским подтекстом утверждалось, что Ильвес скрывает свое еврейское происхождение. При этом член партии реформ Аарне Веэдла заявил перед лицом общественности, что кандидат в президенты Томас Хендрик Ильвес принадлежит к караимам, исповедующим иудаизм. Еще учась в Колумбийском университете, Ильвес сам говорил о своих связях с караимами. Также неоднократно говорилось, что настоящий президент связан с масонами. Кстати, на эстонской 50-кроновой банкноте есть масонский знак. Считается, что приход к власти - Ильвеса четко спланированная акция США. На важную должность посажен нужный человек, ветеран холодной войны. Цель его прихода к власти - вбивать клинья между ЕС и Россией. Из компромата о личной жизни: вернувшись в Эстонию из США, сперва жил с супругой, потом покинул ее, переехав жить в резиденцию правительства. Скрывал от общественности факт проживания с Эвелин Инт-Ламбот, из-за того что не был еще разведен с Мари Бэллок.

кто нибудь знает кто его отец?

аватар: БякаБука

Интересный вопрос! Вот такое попалось из 2000 года: "Национальный совет /парламент/ Австрии намерен рассмотреть депутатский запрос представителя партии "зеленых" Петера Пильца, касающийся позиции министра иностранных дел Эстонии по отношению к нацизму. Как следует из доклада посла Австрии в Таллинне, направленного министру иностранных дел страны Бените Ферреро-Вальднер, глава МИД Эстонии Тоомас Ильвес в беседе с австрийским послом высказался весьма двусмысленно по поводу оценки нацистских войск СС.В частности, обсуждая высказывания крайне правого австрийского деятеля Йорга Хайдера относительно деятельности нацистов, эстонский министр заявил, что "многие эстонцы, в том числе и его отец, служили в войсках СС. В настоящее время войска СС вызывают в Эстонии воспоминания прежде всего как о времени героического сопротивления против советских агрессоров", говорится в докладе австрийского посла."

http://www.compromat.ee/?p=29

То, что его семья поспешно бежала в 1944 в Швецию, когда наступала красная армия, тоже намекает...

аватар: БякаБука

Нашел - отца звали Endel Ilves (1923–1991). В 1944 значит ему было 21 год, вполне мог повоевать типа за свободу Эстонии.

Беспредел!!!!!!У меня нет слов!!!Гнать их в Америку!Просрали такое государство!Мошенники!!!

аватар: genby

Страной правят Инт Ламбот и массон. Даже как-то не по себе.

аватар: Altai

В Латвии картина не лучше

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.