Правильная школьная парта



Комментарии

Мне далеко за 50 и я за такой партой никогда не сидел.

Вы наверно в школу вообще не ходили , прогуливали занятия ...

С первого класса сидел за современной партой.

мне вот меньше 50 и я за такой партой сидел
в 1й школе
только под чернильницу отверстий не было
а ручками чернильными писали поначалу - теми, которые чернилами заправлялись

Скорее всего году в 70м старые парты из нашей школы увезли в 1ю, а в нашу завезли новые.

хоть бы школу написал - постеснялся, да? Ржу не могу

Вы наверно в школу вообще не ходили

Когнитивный диссонанс в действии?

А Вы знаете, что такое школа?

А что это такое? Вы знаете? Это наверное то, где чему-то учат? Интересно, чему вас там научили? Математике? Географии? Языкам? Физике? Химии? Чему вас там научили?

Мы их уже на картинках видели. Не знают матчасти, писаки.

Очень удобные парты. И осанку вырабатывали.

Полочка для ног была удобная

В прошлом году пришлось в школе сидеть полтора часа на школьном стуле и за школьной парте. Мне детей жалко стало... как после 9 или 12 лет у них пятая точка не разваливается к концу обучения? Я удивлен.
Лучше уж сидеть на дистанционном обучении в домашнем мягком кресле..

у детей пятая точка сильно поменьше
и давление на нее соответственно

Бред. Те, кому под 50 не сидели за такими партами. Разве что в совсем заброшенных деревнях. Хотя в то время заброшенных не было.

Вы вообще учились? Мне 30 я застал такие парты в начальных классах. Общая школа 1-12 класс, учеников тогда было около 500 или даже больше в школе.

Как я любил хлопать крышкой.

Да, в начальных классах за такими сидели, а повзрослев, пересели уже за обычные столы. Парта, конечно, для выработки осанки- вещь нужная и удобная. Только ручки и карандаши cкатывались Улыбка И крышки хлопали. А еще, в начальных классах заставляли писать чернильной ручкой- для выработки красивого почерка. Но с ней я не справился- уж больно много клякс оставлял- и перешел на шариковую ручку. Почерк и вправду стал никудышный.

для выработки красивого почерка.

Секрет прописи для этого были в начальной школе
а на черчении - шрифты гостовские рисовали

Вот мое поколение,здравствуйте. Писали пером,шариковую ручку запрещали,типа почерк портит .Но честно говоря ,не знаю, может быть.Не утверждаю.Попал в переходное время ,и не один раз. Еще был учитель в техникуме, по математике, Георгий Робертович. По прозвищу крокодил.Я думаю его многие помнят.Учил на логарифмической линейке все рассчитывать. Давно не пользовался ,но думаю за минут 30 ,вспомню.Никаких калькуляторов.Тангенсы,умножение,деление ,да и другое. Простая деревяшка ,с делениями.Где то лежит.

Добавлю ,хоть он нас и дрючил, но был хороший спец.И после армии ,поступив в универ,пришел к нему с не попятным вопросом по математике,он помог.Спасибо ему.

".. а так же затрудняла списывание, когда за обычным столом шпаргалку можно разместить ниже пояса в районе ног." - Враньё. Под партой шпору можно было передать незаметнее, чем под столом. А списывать и того легче,хучь спереди,хучь у соседа и никто не жаловался, что пятая точка разваливается.

Училась в седьмой школе, сидели за такими партами в начальных классах. У них еще и дырки для чернильниц были. Дико неудобные парты. Высота не регулируется, стул к столу не придвинешь, плевать, что дети разного роста и комплекции. Наклонная столешница - кошмар для любого предмета, от чернильной ручки до сползающей тетрадки или учебника.

как щас помню, в школе только и делали, что высоту парты регулировали Ржу не могу

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.