Пожарные Кохтла-Ярве приняли игрушечный пистолет за оружие



Комментарии

Ну что за проблема, правильно сделали пожарные. А Кристине надо бы законы почитать, особенно об оружии, в котором сказано " любой предмет похожий на оружие". Кристина, ЛЮБОЙ ПРЕДМЕТ.
И радуйтесь что пока что с Вами только переговорили.
Потому как незнание , когда нибудь приведёт к беде.

Для начала вы бы сами почитали этот закон. В указанном вами законе нет таких слов. Так что НЕПРАВДА ваша.

Может быть имеется в виду, что можно при защите использовать любые средства.

аватар: goblis

" любой предмет похожий на оружие". Кристина, ЛЮБОЙ ПРЕДМЕТ.
.

Давайте поконкретнее статью . А то вырвали кусок из своего мозга. И потрудитесь объяснить как закон о оружии может регулировать то что оружием не является?

И радуйтесь что пока что с Вами только переговорили

-А это вообще Позор! Что за угрозы! Невинному человеку . Интересно полицейские хоть извинились перед женщиной? Палец вниз

Ищи сам что других заставляешь, я вот не хочу ради какого то комментатора сейчас по этим бумажкам наших законов шляться.

За что извиняться, или полиция высадила в квартире двери и положила всех лицом в пол? Я не думаю, что пожарные такие дураки. Вероятно квартира по условиям проживания, похожа на "блатхату", в которой на момент проведения проверки, присутствовали бомже-криминального вида личности, кидавшие в сторону огнеборца косые, презрительные взгляды. Ощущая их на себе, у пожарника по спине начинали бегать мурашки и ему невыносимо хотелось вырваться наружу из этой гнетущей атмосферы... Бац, а тут ещё и ствол маячит, вернее предмет похожий на оружие.

А бомжеватый, но таки имеющий какое-то там место жительства, разве в ЭР не может вполне законно приобрести себе пистик??? Не все, но могут. А уж где оно там в квартире валяется, для каких-то там пожарных должно быть совершенно безразлично. Скажет - положил я его тут на тумбочку и чо? Вот документы на него, я знаю что никто его не возьмет. И всё, идут все лесом. Блатхата блатхатой и косые взгляды косыми взглядами. Не преступление ни разу.

Ствол позволить себе может каждый на основании постоянного вида на жительство, но хранить должен в труднодоступном месте. Если две единицы и более, только в сейфе с разряженным магазином, патроны в отдельном запираемом ящике. Сотрудник гос. учреждения увидел предмет похожий на оружие, который не правильно хранился, а рядом ещё и ребёнок бегал, поэтому решил предотвратить потенциально опасную ситуацию, а может быть и семейное насилие. Кто знает, может ствол был приготовлен, что бы завалить бабку...

Полиция связалась с хозяйкой квартиры только через пару дней.

поэтому решил предотвратить потенциально опасную ситуацию чисто по-эстонски, не торопясь.

Хранить, замечу! Ключевое слово - хранить! А если я его на чистку вынул, а тут толпа проверяльщиков приперлась? В конце концов, я дома и не должен зависеть от того, померещится чего проверяльщику или нет? Короче, дурь. Очередная чиновническая выходка с целью показать - во, смарите, мы же работаем. Кто знает, может ты в этот самый момент ешь картошку, облизал вилку и щас своей какой-нить бабке эту вилку в горло воткнешь? Бред же? Убивает не оружие, убивает человек. Надо будет ему, он ее по-тихому кухонным ножом во сне завалит ночью. Поэтому все толерантные базары о семейных насилиях и т.п. фтопку, это придумано идиотами для идиотов.

Не все, имеется ввиду стоящие на учете, когда от алкоголизъма шифер рвало хоть раз.

Открытое ношение и имитация применения макетов оружия в общественных местах и на улице может ввести в заблуждение работников правоохранительных органов или граждан, что может иметь серьезные последствия, вплоть до применение против Вас огнестрельного оружия.

Собственная квартира - не общественное место.

....Полиция связалась с хозяйкой квартиры только через пару дней....
Это так долго по инстанции шло сообщение, похоже на тормозах ? Нормальная работа?

Спасибо за информацию, теперь всяким проверяющим пожарные датчики...

Чтобы им чего либо не показалось

Для слабовидящих ещё раз- ВСЯКИМ ПРОВЕРЯЮЩИМ.

Странные эти пожарные какие-то. Ау, проснитесь, (вы обос...)! В стране любой совершеннолетний может купить себе короткоствол. Ну и держать его в собственном доме, разумеется. Я бы еще понял, если бы катили бочку где-нибудь в России, Казахстане или Беларуси - там короткоствол простым смертным запрещен. И то, там сайты-барахолки переполнены предложениями коллекционных пугачей на базе наганов и т.п., что не возбраняется (только банки не грабьте, ага? Широкая улыбка).

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.