Потеряв паспорт в России, пенсионерка уже несколько месяцев не может вернуться в Эстонию



Комментарии

Хахахаха. Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу Насмешили до слез, ей-богу.

Она была в ужасном состоянии, бомжеватого вида, ноги обморожены. Естественно, жизнь на улице сказалась и на ее умственном состоянии. Некогда бойкая старушка была на грани безрассудства

Бабуле 81 год и, судя по описанию, у нее микроинсульт. Что для такого возраста далеко не новость, кстати.
Паспорт у двинутых курятником сами бомжи обычно отбирают и продают криминалу для открытия на него фирм-однодневок, получения кредитов и так далее.

Регина с братом обращались в Управление федеральной миграционной службы в России, но там по понятным причинам не могут выдать новый заграничный паспорт просто на основании слов. Как назло свидетельство о рождении пенсионерки давно утеряно, а из документов, удостоверяющих личность, есть только старый советский паспорт.

Чудны дела Твои, Господи. Загранник РФ выдается не на основании свидетельства о рождении, а на основании паспорта гражданина РФ, потому что там есть фотография. Паспорт СССР после 2000 года в обязательном порядке заменялся на внутренний паспорт РФ, до того использовался вкладыш. Как она прошла мимо замены паспорта, просто не понимаю. Мало того, при утере любого паспорта РФ необходимо обратиться непосредственно в учреждение, которое его выдало, потому что оригиналы заявлений с фотографиями хранятся там и восстановить в экстренных случаях наподобие этого можно всего лишь за несколько часов, потому что глянут на фотографии из архива и личность будет сразу подтверждена.

потому что никакого учета в России по нему нет

Ложь. Крайне строгий учет. Данные присутствуют в буквальном смысле в сотне баз данных, ведущихся государственными органами. Статья - провокация.

Ложь. Крайне строгий учет. Данные присутствуют в буквальном смысле в сотне баз данных, ведущихся государственными органами. Статья - провокация.

К сожалению, статья чистая правда. Сам был в такой ситуации.
Срок оформления паспорта при наличии подтверждающих документов мог достигнуть 6 месяцев.
Данные есть, но никто копаться в них не будет.

Да хватит уж. Специально сейчас на сайт ФМС РФ заходил. От 10 дней по месту жительства до двух месяцев вне места жительства занимает восстановление утерянного или похищенного паспорта гражданина РФ. Заметьте, срок контролируется, за несоблюдение чиновников премии лишают. Через портал gosuslugi.ru делается в течение пары дней что обычный паспорт, что загранник. Копаться в данном случае должны и быстро - у человека невменяемость, его надо скорей домой к родным и лечить под их присмотром или класть на лечение на месте, но она протестует против этого.

А теперь специально иди в Ивангород,когда придёшь сожги паспорт а потом через два дня отпишешься,
как несправедлив интернет к диванным комментаторам!

Хахахаха. Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу Насмешили до слез, ей-богу.

Дядя Петя,вы- дурак?!
Будете смеяться,когда сами окажетесь в подобной ситуации,кстати на рос.загран паспорт кредитов и т.д.
не оформляют,даже симку к трубе официально не продадут.
Я так же побывал в подобной ситуации почти два месяца,правда помоложе и не болел,но нервов и так же денег потратил
достаточно.Вернувшись и уже на работе нашлась пара советчиков,что надо было делать и лучше,но когда я им по пунктам
пересказал - заткнулись.

Дядя Петя в Украине бесчинствует, так что мимо.
Действительно смешно - упертая боевая дама в 81 год поперлась в одиночку на довольно-таки дальнее расстояние без сопровождения и в один прекрасный момент превратилась в ничерта не соображающую бомжиху. Семейство идиотов, которым на все и всех плевать.
А теперь слушайте гражданина РФ, живущего в РСФСР и РФ с середины 70-х годов и знающего в совершенстве тамошнюю изнанку жизни.
Кредит в РФ можно оформить на общегражданский паспорт, загранник, военный билет, паспорт моряка, служебный и диппаспорт. Так как все они в равной мере являются основными документами, удостоверяющими личность гражданина РФ на территории РФ. За границей удостоверяют все, кроме военника и общегражданского. По секрету - мошенникам для оформления фирмы или кредита достаточно ксерокопии любого из этих документов, так что в будущем не оставляйте их ксерокопии где попало. И постарайтесь кроме загранника, по которому в Эстонии живете вместе с ВНЖ, оформить вместо советского общегражданский российский паспорт. Военный билет тоже не будет лишним документом. Симку без паспорта купить в РФ можно. Не везде, но распространителями прямо на улице раздаются или продаются за символическую цену неоплаченные симки. Клади деньги и звони хоть на МКС. Или для фрода используй. Я не знаю Вашей ситуации, в которой Вы оказались. Но раз так было, что Вы без документов оказались там, откуда еще выехать надо суметь, значит так все и было.

А теперь слушайте гражданина РФ, живущего в РСФСР и РФ с середины 70-х годов и знающего в совершенстве тамошнюю изнанку жизни.

Вы гражданин РФ почему то знаете только изнанку и не меньше чем я,но институт прописки при РСФСР и при РФ регистрации ни кто не отменял.Гражданина России проживающего за границей и получившего рос.загран.паспорт в консульстве лишь ставят на учёт в консульстве,так что с таким паспортом только границу переходить или в гостинице номер снять нужен,но на работу в России официально с таким не устроишmся,а кредит без прописки????

Правда? Хорошо, продолжайте так думать дальше. На практике на российской территории отказать в приеме гражданину РФ на работу не имеют права. Суд и последующая компенсация морального вреда за ущемление в районе 15000 евро обычно хорошо учат зарвавшихся бизнесменских собак. Разумеется, если будут в суд предоставлены доказательства, что истец может эффективно работать на отказанной должности. То есть столяр гарантированно выиграет суд, если ему отказали в должности столяра или другого деревообработчика. Но у него даже не примут заявление, если столяр захочет стать главным бухгалтером или поваром и ему откажут. Загранник совершенно такой же паспорт, как и обычный, только меньший срок действия имеет, но зато на всей планете. Насчет кредитов. Независимо от наличия регистрации заемщика в российском банке попросят предоставить подтверждение платежеспособности. Документы могут быть и на эстонском языке, просто немного доплатить придется за перевод с нотариальным удостоверением. Если кто-то из граждан РФ не хочет возможных проблем с перечисленным, то достаточно в Ивангород съездить и там в миграционной службе подать заявление на общегражданский паспорт, получить его через два месяца и спокойно себе жить, зная, что документа уже два и они на все случаи жизни.

На практике на российской территории отказать в приеме гражданину РФ на работу не имеют права.

Не баламутьте людей уважаемый вашими теоретическими познаниями из инета,сначала попрактикуйтесь.
А на практике:
Гуляли два командировочных по Питеру после работы,у одного серый паспорт у другого по вашему совету полученный в Ивангороде
без прописки,и тут полиция попросила документы.У инопланетянина с серым долго изучали неведомый для них документ,но отпустили,а
а товарища с внутренним паспортом в отделение за то,что он якобы этот паспорт в метро купил.И сидел он в КПЗ - гражданин РФ,пока серопаспортник бегал в общагу за загранпаспортом и ид-картой на всякий случай,кстати после амнистии внутренний паспорт не вернули.

Ну-ну...Чудик.
Внутренний паспорт без прописки (регистрации) является не действительным.
Ну и как с не действительным документом без взяток ????

Одна надежда у бабкиных родственников - найти бабкин военный билет,она то обязательно служила.

А почему фото из Хельсинки? Она там сейчас живет?

Нет, из Питера она сейчас ни ногой, так как невменяема и без документов. Фотки как всегда иллюстративные.

Они собирались по льду идти? Может лучше с другой стороны Чудского озера? Там, по сообщениям, чуть ли не свободно люди ходят и в обнимку со столбами пограничными фотографируются. Показал эстонским пограничникам ИД-карту и все, можно везти в приют.

Отпустить 80-летнюю мать одну, в другую страну, где нет даже родственников... верх глупости и безразличия!

Скорей всего сама поехала. А перечить не решились, так как бабуля бойкая - часто под этим словом скрываются говнистые языкатые особы, с которыми только нервы вымотаешь и не добьешься ничего. Да и собственно - лето, краткосрочная поездка на расстояние от силы 150 км. Вот, съездила.

У моей мамы была похожая ситуация. Хорошо, что здесь у нее дома я нашла копию потерянного российского паспорта. Обратилась с этой копией в российское консульство, те отправили запрос в эстонское консульство в Питере. Там в течении 3-ех дней ей выдали разовую справку для пересечения границы.
Всем советую делать копии с паспортов и держать их дома.

Ну и делать ей нечего в этой псевдоевропе. Пускай в Раше остается, у нас тут хорошо! Не понимает своего счастья.

Хохложопым слова не давали!Брысь к себе до Киеву!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.