После 55 жизнь не заканчивается
С 1 ноября по 27 декабря в Нарвском Доме народов шёл проект «Новые возможности 55+». И он показал одну простую вещь: многие в этом возрасте не «доживают», а начинают заново. Приходят не потому, что «надо», а потому что интересно. Потому что хочется общения, движения, новых мыслей.

Иллюстративное фото: Youtube
Люди встречались, учились, пробовали то, до чего раньше не доходили руки. Кто-то впервые за долгое время вышел из дома не по делам, а для себя. И вдруг стало ясно: возраст тут вообще ни при чём.
Мы почему-то привыкли считать, что активная жизнь — это до определённой цифры. А дальше спокойствие, диван и «уже не время». Но этот проект показал обратное. И сделал это без лозунгов и показухи. Просто через живых людей и их опыт. И вот вопрос, который остаётся. Почему такие проекты всё ещё выглядят как редкость, а не как обычная часть городской жизни?








Комментарии
Ну, браво! Мужчин подтягивать надо
Да это прикол!
Посмеялся.
Ольга Лопатина - 42 года.
Открыла 8 месяцев назад - OLGALOV AGENTUUR MTÜ.
Зарплат нет. Сотрудников нет.
Ничего нет.
Но, примерно, 5000 евро уже MTÜ заработала.
Но не здесь. Кредитный рейтинг АА+
Сфера деятельности: искусство, спорт и отдых.
Объясню минусам.
На видео не 55+, а 75+ (не все).
Напоминает детский садик.
Как ребята будут зарабатывать?
Прикол в том, что дети в детсаде,
и пожилые люди будут добывать деньги одинакого.
Как можно деребанить деньги на пожилых?
Это и есть отработанные деньги?
Вы объясните.
Мне одному видятся?
Как бы из партии KOOS? Кое-кто?
Может ошибка - мои извинения.
Если ошибся - то очень извиняюсь.
Не вините художника - он видит, как может.
Походу одни,без мужей,вот и ходят цветочки рисовать.
Они что, как политики наши - все живут в другой вселенной???????
Если человек живёт за чертой бедности, то ему действительно будет диван и "уже не время". Люди экономят энергию организма, меньше едят, чтобы хоть как-то концы с концами свести.
Ну уж не до такой степени то, это уже прямой путь в могилу.
временная чепуха как обычно. создайте клубы по интересам со спецами, бесплатно и постоянно.
где то я уже видел как учились три месяца мастер психотерапевты за свои деньги
результат вижу
и на это ещё и денег дают
прога рабочая когда кому то это надо
Я вам америку открою, наверное, но моя жизнь и после 60-ти не закончилась. Просто стала другой. Дети и уже даже внуки взрослые. Приедут или нет? Приедут - хорошо. Не приедут - ещё лучше. Главное, что у них всё хорошо.
Мне скоро 60.
Но этих П... даже "кушать не могу".
Отправить комментарий