Полная неразбериха: какие ошибки допускают жители Эстонии при декларировании посылок



Комментарии

Короче, полная жесть...

Вот я и говорю: закон приняли, а о том, как он будет работать- не подумали. Играют в политиков, но не становятся ими...

А что Omniva там сидели клювом щелкали?!

Они же за несколько месяцев каждый раз предупреждали об этом законе, все говорили что приложение для телефонов сделают для упрощения. В итоге спустя уже пять дней сайт деклараций начал зависать у людей, приложение не написано, а у людей в фейсбуке горит жопа что не могут получить посылки свои.

За столько месяцев что они там сидели щелкали клювом можно было бы уже собрать хороших айтишников и они бы вам программу написали и оптимизировали эту систему деклараций,в итоге сидели и ждали у моря погоды а в СМИ уже пишут что Omniva и EMTA не справляется. Красавчики кули.

Сейчас еще жду когда они попросят миллион на разработку Minu Omniva и напишут приложение которое даже 4 звезды не наберет, а выглядеть будет как приложенение написанное студентом первого курса IT

Мой знакомый вчера не мог подать эту декларацию из-за лагов, и еще не известно когда сможет заполнить её. А посылка 30 дней пролежит и уедет обратно, самое дебильное решение в ЕС, дебильнее только было террористов Аль-Каиду на перевоспитание захват Европы ввозить

Всё как и всегда через... жопу! Закон приняли, а проверить как будет удобно и понятно людям не удосужились. Могли бы дать хоть какой то переходный период чтоб граждане попробовали разобрались. Сами себе создают проблемы, а потом героически с ними борются.

Весь день сегодня пытался заполнить декларацию. Первые 5 попыток окончилились ничем. Потом сумел войти на MinuOmniva, заполнил все поля, на вопрос будете составлять сам или доверяете Омнива - нажал сам и в итоге за товар стоимостью 14.55 евро мне сообщают, что я должен заплатить 3.55 евро за подоходный налог и 10.00 евро за какие-то услуги. Сдурели по полной?

Считаю справедливым передать оформление посылок этим "умным" дятлам и их окружению, которые придумал этот дебильный закон!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.