По Южной Эстонии прокатилась волна угонов внедорожников



Комментарии

Просто ввести пожизненное за угон любого вида автомототранспорта и всё. Посадить навсегда десяток профессиональных угонщиков, чтобы остальные поняли - статья работает и можно сгнить в тюрьме. И всё, двери машин можно будет не закрывать. В Узбекистане сделали, правда срок 25 лет. Двери машин вот уж лет 20 там не закрывают.

Из УК Узбекистана
Статья 267. Угон транспортного средства
Угон транспортного средства — наказывается лишением свободы от пяти до десяти лет.
То же действие, совершенное:
а) повторно или опасным рецидивистом;
б) по предварительному сговору группой лиц;
в) с насилием или угрозой применения насилия;
г) в целях хищения транспортного средства путем кражи или грабежа, —
наказывается лишением свободы от десяти до пятнадцати лет.
То же действие, совершенное:
а) особо опасным рецидивистом;
б) организованной группой;
в) в целях хищения транспортного средства путем разбойного нападения, —
наказывается лишением свободы от пятнадцати до двадцати лет.
Редакция статьи от 2016 года.

Но раз там уже 20 лет не запирают двери, то, видимо, за кражу из авто там казнят, да?

Всегда просто следствие давит, что угон был совершен группой. Это уже двадцатка. Ну и накидывают еще по мелочи лет пять. Я вам говорю - за угон у узбеков четвертной. И угонщики потому там вывелись как класс.

И угонщики потому там вывелись как класс.Видимо нет))))

Вывелись. Уже давно единичные уголовные дела по это статье там рассматриваются. Большинство угонщиков сменило род деятельности. Никому не хочется садиться молодым, а выходить к полтиннику с увядшей писькой. Если вообще выйдешь - в Узбекистане тюрьмы давно отошли даже от советских норм, больше на таиландские смахивают.

аватар: Клякса_Чернильная

Узбекистан каким боком?
Эстонское выкладывай.

Ну он же не верит. Ему же сказали, надо обязательно лезть и перепроверять. Ну, перепроверил. По факту 25 лет имеют. Интересно, успокоился?

По такой логике за все можно пожизненное давать. Водку из магазина даже не спереть будет.

Я считаю, что очень длительная тюрьма должна быть за хищение дорогих вещей и больших сумм денег путем кражи или мошенничества. Смело надо давать за угон 25 лет, за квартирные махинации еще больше. Так же надо наказывать за драгоценности и антиквариат. А за бутылку водки или даже две или три я предложил бы порку. Простую обычную порку казачьего варианта, она наиболее болезненна.

интересно, а если у братвы серьезного дяди какого нибудь машину скомуниздят Широкая улыбка

В Эстонии серьезных дядь уже давно нет. Доходило до абсурда: "авторитетный" бизнесмен со статьей за изнасилование или фарцовку. Так и таких смешных дядь уже нет никого в живых. А литовцы торговали ворованными машинками всегда. С запчастями шаманили. Ничего нового.

Ворьё залетное во избежание тяжких конфликтов сначала узнаёт, кто реально опасен из местных и будет искать. Потом по базам пробивают их машины и машины ближайшей родни с целью не вляпаться. Те же базы как на ладони покажут адреса проживания потенциальных жертв, которые обладают целевыми машинами. И всё, смотрите фильм "Угнать за 60 секунд" с Колей и Анжелой в главных ролях.

автор как замерз в девяностых,так и не атморозился-здесь это не редкость.

Помощь чубатым от Литвы,скоро прибудет

Так это чубатые гости наверняка. Им же подавай только внедорожники на войну.

Это не так. Граница Польши довольно плотная и поляки строги по отношению к таким авто. Тем паче что смысла ввозить нет дорогие машины в Украину - любой вояка может подойти и написав расписку уехать на ней с концами, так как действует законодательная норма о конфискации вояками в целях обороны любого транспорта.

А то пшеки не под купные, кроме хохлов, больше не кому, всё лежит на поверхности ...

Подкупи. Съезди и попробуй подкупить. Ему не будут важны твои 2000-3000 евро. Ему звание следующее это компенсирует с лихвой в ближайшие месяцы. Как же? Канал раскрыт угона и крупный. Нет уж. Поляки ребята иного менталитета. И в отношении "хлопов" довольно принципиальные.

В 90е этим угонщикам здоровье портили. А сейчас у них права.

Ищите обломки в незалежной .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.