По вашим письмам: Жители города, прошу, не покупайте ворованное!



Комментарии

У Вас хоть нашли.А нам не повезло,розыск прекратили,т.к.сроки вышли(угнана в марте).Разобрали где-нибудь в гаражах.

Мне очень жаль!!! Но Вы знаете как говорят, у них во мног раз убудит, а Вам больше прибудит!!! Да, у нас нашли, поскольку сказали, что кто-то спугнул!

нашли, все замки надо восстановить, а мне не до этого у меня как на зло ребенок заболел маленький.

Статья актуальна..
Сегодня вы купили краденное...завтра у вас украдут...

Полиции нет(дела о кражах закрывают через месяц и в архив) ..нужно самим в засаде сидеть и наказывать гопоту..но в этом случае есть шанс - что вас самих могут привлечь к уголовной ответственности..

Неужели такая статистика удручающая в городе?
Человека жалко конечно, крайне противно когда твоё имущество превращают в хлам.

Нарва - город Гопоты... !!!

Хороших людей тоже не мало - но то ,что гопоты с каждым годом становится все больше и больше - факт.

Ты в Ласна похоже не был,в Таллинне ни когда.Вот где разгул гопоты.Нарва тихим раем покажется!

При чем здесь гопота. Нарвские улицы заполонили ночующие машины. Зимой проезжие дороги превращаются в занесенные руины. Не расчитить. Сами предоставляете ворам свои машины. Без игнализации, неохраняемые. Залезайте господа воры, берите, что хотите. К чему теперь плакать. Ожидаемый результат.

так а где произошло

Ору, Кренгольм

Stena.ee Спасибо Вам большое, что опубликовали моё сообщение!!! Я надеюсь, что это поддержит многих жителей города, которые оказались в аналогичной ситуации и предостерегёт остальных владельцев транспорта. Будем бдительны! Поскольку нам сообщили, что машину угоняли при помощи троса и старых ремней безопасности. Возможно кто-либо из Вас был или будет свидетелем такой ситуации, пожалуйста сразу звоните в полицию.

Угоняют и воруют из машин обычно группа нариков из самых "опущенных", кто даже в квартиру залезть не способен. Обычно 15-20 летние. За неделю делают с десяток-другой эпизодов, потом их ловят и закрывают. На какое-то время кражи из машин исчезают как вид. Потом все по новой.
Это все не касается, конечно, угона дорогих и престижных машин. Там действуют под заказ профессионалы.

Интересно, почему полиция не извещает людей об угонах и ситуации на улице в ночное время, причём это касается не только Нарвы. Это быдло, которое специализируется только на тех авто, которое можно отвёрткой вскрыть надо сажать на годы вперёд. 100% одни и те же орудуют и полиция прекрасно знает кто это. Как говорится не пойман - не вор. Вот только поймаешь, ещё тебя и обвинят в том, что побил, сломал человечка за то, что тот просто хотел покататься на твоей машине. А за это срок не дают, отпускают сразу, отсюда безнаказанность.

Так и есть. Если преступник , следователю скажет под протокол ,что он взял транспортное средство покататься или просто добраться до определённого места , это угоном считаться не будет.И возможно отделаться условным наказанием или штрафом. И преступники этим пользуются. Угоном считается завладение транспортным средством с целью получения материальной выгоды.

У нас так по закону разве?

По закону как раз наоборот. Взял с целью покататься - угон (самовольное временное пользование чужой движимой вещью, ст.215 ПК), а если с целью присвоения - кража (ст.199 ПК)

А самый лакомый участок города для воришек , это ОРУ, 26 Июля, В общем весь район от магазина Ору до ледового хола.У меня у самой в этом районе обокрали 2 машины.Вызывала полицию. Толку от них нет. Приехали и сразу сказали что моё заявление никто не будет рассматривать.Что кражи и угоны это как они говорят глухари. И не надо у них отнимать время на такие мелочи. Что ни кто ничего искать не будет. Так как найти не возможно. Теперь имею хорошую сигнализацию. От угона спасёт, а вот от вандалов и сигнализация не спасёт. От магазина Ору по дороге до 26 Июля 11, 13, 15, 7 нет ни одного фонаря.Во дворе вдоль детского садика женщинам страшно ходить. Постоянная темнота. Самые благоприятные условия для воров и наркоманов.И полиция в нашем районе появляется очень редко. Фактически никогда их нет.

Знаю,что весной было угнано несколько авто от Уускюла 17,19.Поиск результатов не дал,а искали сами хозяева по авторазборкам и лесам.

Никто не погонит угнанный авто на разборку. и искать не стоит. Разборки всегда проверят в первую очередь.И авто мастерские тоже не станут рисковать. И в лесу никто не будет разбирать У нас хоть и редко но летает вертолёт с пограничниками. Рисковать не будут угоняя авто. Мыслите логически. Если угоняют , то под заказ. А если под заказ, значит заранее подготовлено место для отстоя и разборки.А это скорей всего гараж или хутор , на котором есть гараж. Или промышленные помещения.

В конце сентября у родителей взломали гараж, забрали весь бензин.
машинка старенькая, не тронули.

у нас ауди/подержаная/ стояла под окнами, они ее за угол отогнали, раздербанили всю панель.
Угнать не получилось, тк техпроблемы были серьезные. В итоге сдали на металл.

все кто воруют у частных людей пи----сы вы воруйте у государства или очко жим жим козлы вы вонючие чтоб вам все возместилось хоть раз поймаю хоть одного конец вам черти вы кто ворует у людей последнее

Я видел как переносят запчасти в ручную через границу,думаю,что многие угнанные машины так по запчастям и будут там(в россии) проданы,а там где выбит номер(рама) будут выкинуты в лес.Это получается хороший бизнес,машина угоняется,разбирается,переносятся запчасти и продаются(минимум своих затрат).

Да, значит одни и теже люди их переносят!!! Куда же смотрят таможенники!? Это должно быть подазрительно 1001 и один раз проходить через границу с запчастями...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.