По вашим письмам: опасный поворот угрожает людям на "дорожке здоровья"



Комментарии

аватар: Mastak

А что это за будка вообще? Давно стоит? Раньше вроде ее не замечал.

правительственная связь

раньше вообще дорожки не было, по обочинам ходили и нече такого
а теперь дорожки есть так им мало - ещё отбойник поставьте

аватар: Mastak

Раньше и ремней безопасности не было. И что? Вы на этой дорожке летом часто бываете? По обочинам так массово не ходят.

кстати будка эта вообще в другом месте стоит а не там где на карте указано. будка стоит около остановки "Ванакюла" то есть около поворота на сады березка.
короче делаем вывод: автор фоткает одно, на карте находит другое, да и вообще не знает что ему надо

Студент, на карте показан опасный поворот перед совхозом, а не будка.

Лучше бетонный забор. Улыбка Велодорожка пролегает в 5-6 метрах от трассы, а по ней машины проносятся со скорость 90 км/ч, а при обгоне... Куда как страшно. Просто мы задумываемся об этом, когда видим очередную аварию.

Эти будки наверное связаны с электричеством (освещением). Их две, в начале и в конце велодорожки. Это, побитая - в конце.

PS. На дорожке валялись мужские кросовки. Машина в хлам. Надеюсь, что водитель и пассажиры (если были) живы и здоровы.

Обратите внимание на цвета колпаков фонарного освещения вдоль дорожки. Уже три столба освещения заменили, а меж ними ведь ещё и промежутки есть, куда машины влетали, не подминая столбов. Сам был летом свидетелем, как микроавтобус "Форд", двигаясь по направлению к городу, 100м не доезжая до поворота на Ольгино, лихо ушёл влево и легко завалил столбик, как сосёнку какую-нибудь. Хорошо, что никто в это время и в этом месте на роликах не катался и не гулял.

Столбы крепятся к основанию болтами. Им легче болты поменять, чем погнутый столб.

Короче,а воз и ныне там...

ХОРОШАЯ БУДКА!!! я когда хожу там с палками бегаю за неё писать Не трогайте будку!!!

так нечего вылетать нужно выбирать правельную скорость всвязи с погодными условиями в правилах написано. и за резиной следить а то пол города на лысой ездят! а потом плачут - гонять меньше надо лихачей полные дороги. ездили бы аккуратно не вылетали !

верно сказано! носятся как сумашедшие потом ноют. куда торопятся? это все из-за несоблюдений правил безопасности на дорогах.

водители будьте бдительны - удачи на доргах.

"Носятся, как сумашедшие,потом ноют."

Это вы о чем?...

Не оспариваю статью по безопасности и сложности прилегающей автомобильной трассы. Хочу озвучить другой аспект безопасности.
Хотелось бы умерить пыл таким рассуждениям, что сделанная асфальтированная пешеходно-велосипедная дорожка является тропой здоровья.
Гулять, кататься на роликах и тем более бегать вдоль оживлённой автомобильной трассы очень небезопасно для здоровья в целом, и органов дыхания, сердечной системы и т.д., в частности.
Даже местные власти не называют эту дорожку тропой "здоровья". Это дорожка безопасности в направление близлежащих населенных пунктов и садоводческих товариществ. Она строилась исключительно для этой цели, с тем, чтобы люди передвигались не по обочине оживлённой трассы. Это нужное и своевременное сооружение.
Однако хочется заметить, что как много безграмотного населения в округе, которые выходят подорвать свое здоровье.
При катании, беге организм начинает повышенно потреблять кислород из окружающей среды. Ну а уж какая там окружающая среда не сложно понять, видя череду проносящихся грузовиков, фур и другого автотранспорта. Так мало того, часто встречаешь и молодых родителей, гуляющих с малыми детьми в колясках. Причём не передвигающихся из одной точки в другую, а накручивающих круги по этой дорожке. Люди, вы в своём уме?!
Так и хочется попросить местные власти, отдел охраны здоровья установить в начале и конце этой дорожки информационные знаки, об небезопасной окружающей среды.
Тропа(ы) здоровья находятся в другом месте. Они в лесополосе, в дали от оживленной трассы.
Желаю всем здоровья и здравого смысла. Берегите себя.

Да, мне не стоило называть эту велодорожку "дорожкой здоровья". Это неточность. Но не стоит называть гуляющих там людей безграмотными и сомневаться в их здравом уме. Вы просто никогда там не гуляли. Да, в лесу гулять наверное здоровее, но о "безопасности" этой лесной дороги уже писали на Сетях. Там гуляют люди с собаками и на этой почве уже были у людей проблемы. Да и на велосипеде и роликах в лесу не поездишь.

А эта велодорожка ( будем в дальнейшем называть только так) и предназначена для того, что бы по ней гулять ( спортивным шагом и просто так ), кататься на велосипеде и роликах. Что люди и делают с удовольствием. Сейчас по снегу в основном гуляют. Спортивная ходьба сейчас в большой чести.

А выхлопные газы там минимальные, т.к. вокруг поля и все газы мгновенно уносятся. Сравнивать с прогулками в городе, где вокруг дороги, масса машин и выхлопные газы заполнили улицы города, просто глупо!

Кто гуляет по этой велодорожке, наполняют свои легкие кислородом на весь день. Вы просто один раз там погуляйте и поймете в своем мы уме или нет. Улыбка

И еще. Никаких опасных собак в районе Ольгино не бегает. Собака на хуторе около аэродрома сидит в будке на цепи. По велодорожке гуляют иногда собаками, но исключительно с маленькими. Так что гуляйте на здоровье спокойно.

да какая это тропа - та м в нашем районе у ольгина носятся свирепые озлобленные псы. Злой у меня дети бояться идти пешком в город по этой дороге. 1 раз уже пес укусил мужчину.

ХОЗЯИН этих собак - держите пожалуйста их на привязи! всетаки по этой дороге ходят ДЕТИ!

Идея об отбойниках хорошая, хотя зная скорость реакции нашей бюрократии, слегка утопичная. Скорее всего ограничат скорость до 50 км/ч. И 80% водителей будут тихо-медленно ехать вдоль этой "тропы здоровья", любуясь ею и мысленно прокляная автора данной статьи..

Если на этом участке введут ограничение скорости до 50 км., то автор этой статьи будет спать спокойно. Улыбка
Однако вы меня пугаете. Почему 80 %? Значит 20 % потенциальной опасности в виде тупых лихачей-торопыг все же остается?...

Это точно: плестись до поворотов на сады со скоростью 50 км/ч та ещё радость.

Однако вы меня пугаете. Почему 80 %? Значит 20 % потенциальной опасности в виде тупых лихачей-торопыг все же остается?...

То есть все, кто там сейчас ездят со скоростью превышающей 50км/ч гипотетически есть не кто иные, как "тупые лихачи-торопыги"?
Барышня, вот, если Вы просвистите на Вашем лисапете по велодорожке со скоростью 50 км/ч, тогда это и будет называться " тупой лихач-торопыга". Адекватный водитель и без знака всегда снизит скорость, если видит впереди опасный/крутой поворот. А Вы умудрились всех водителей, кто хоть раз там проехал с максимально разрешённой скоростью окрестить "тупыми лихачами". Блеск!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.