По вашим письмам: нарвская горуправа показала проект жилых зданий на месте 7-ой школы



Комментарии

Так и хочется поставить песню
" слова слова идни слова опять слова"
Надоедает жить иллюзиями и завтрашними днями.

аватар: Mastak

Здорово! Уже завидую тем, кто будет там жить. Главное теперь, что бы с бумаги в реальность перенесли, а не как обычно...

Заполнять их будут жильцами около десяти лет. Нарвская экономика почти закончилась, на россиян надежды так же нет. Цена квартир будет заходить за 140К, а по курсу это сумасшедшие деньги. Рентабельнее очистить землю и "заморозить". Далеко не каждый сможет себе позволить там квартиру, думаю ничего и не будет. Нет у нас такой покупательской способности. Лет десять назад было возможно, сейчас увы.

аватар: Mastak

Это да, но если в Таллине с Питером отрекламировать, зажиточные люди могут клюнуть. Уж больно место зачетное.

Очень им нужны квартиры по сумасшедшей цене в поселке. Платить за вид, так проще купить картину.

Похоже на очередной проект "Нью-Васюки"... Не завидую тем, кто решит поучаствовать своими бабками в этой "стройке века" по-нарвски.

Нам уже демонстрировали данный проект года 3-4 назад, - "... а воз и ныне там."

Перед выборами много что будет снова по кругу демонстрироваться.

Вам вновь пообещают аквапарк на ореховой горке

И так деревья повырубали под разные проекты. Давайте вырубим остатки и возведём аквопарк. Бани тебе мало, что один господин тут пробивал.

Я не спец, но в 6-и этажке я не увидел лифта, это как ...?

Зачем лифт в домах, которые не будут построены)))))

Там ни к чему такая этажность или делайте лифт. Здания выгладят картонными. Качество жизни в старом доме из-за тощины стен несравнимо выше. Зато виды на реку оттуда потрясающие.

Потрясающие виды можно увидеть только из окон сартира и кухни, потому что террасы обращены в сторону вокзала...

Там есть лифт. На предпоследнем рисунке его видно. Да и здания выше 3 этажей должны быть оборудованы лифтами по новым стандартам

Отсутствие инфраструктуры никакой вид из окна не заменит. Школа, детсад, магазин - ничего нет в шаговой доступности. Планировка квартир оставляет желать лучшего и где лифт, мусоропровод, хозяйственное помещение? Дорого и сердито?

Мусоропровод это уже пережиток от которого в цивилизованных странах избавились. Место грязи от которого потом весь подъезд воняет, а еще проблемы с тем что он грубо говоря засрется и придется звать спец. службу для его очистки. Забудьте на*** про этот мусоропровод.

Почему-то люди в таких же зданиях в Таллинне живут, лифта у них нет и не жалуются. Или вам уже сложно до 6 этажа подняться?!

Проблема единственная кому это нужно? Сколько будет стоить квартира в аренду или на продажу в таком доме? Потянет ли её среднестатический Нарвитянин? Я сомневаюсь. Если в столице такие новостройки себе еще могут позволить люди, потому-что там и зарплаты другие да и работы больше, то в Нарве где нет: нормальной работы, нормальной зарплаты и нормальных работодателей, эти жилые здания бесполезные, хорошо если за пять лет там кто-то поселиться (И то наверное местные чиновники). А если не поселиться, то это можно смело приписывать к будущим заброшкам где будет тусоваться местная наркомафия, алкомафия и бомжемафия тоже.

Есть в Южной Корее такой город Сонгдо. Там с Вами не согласятся. Азиаты-с.

лифт присутствует...

Здесь у нас прямо Таллинн с Питером))))Пробки по сорок минут и расстояние в десятки километров. Доехать ради своего ребенка до школы на Gerassimovi и там же садик, потратить ровно 6 минут это прямо горе для родителя. Да уж, а как в нормальных городах? Не в поселке городского типа, как у нас а в городах.

безусловно, не тяжело. Только ведь не вы один повезете своего ребенка. Сколько там, в школе и садике детишек, каждого привезут, места хватит для машин? Дышать эти ребенки чем будут, выхлопными газами?

Для Нарвы пять- десять машин это уже конечно проблема))))) Что, мы как лохи должны стоять 4 минуты на светофоре. Или это простая жадность на топливо))))

Все открытые площадки на крышах смотрят во двор. Почему нельзя было сделать в видом на реку и крепости?

наверное требование погранохраны

Не увидел какого-то современного нарвского барокко в этом новострое. Так же на фоне церкви здания выглядят совершенно неуместно. То же самое могу сказать - на фоне соседствующих старых послевоенных малоэтажек. Мое мнение - в таком экзотическом месте архитектура должна вызывать восторг и должна, хотя бы, напоминать историю и культурное наследие города

Очень даже уместно, чтоб о БОГЕ не забывали!

проект и до этого показывали....когда стройка начнется то?

Хотелось бы, чтобы этот проект осуществился и конечно в случае открытия границ с Россией, он бы пользовался бы успехом

Россияне сейчас все продают и не только в Эстонии. Во-первых деньги не лишние, а во-вторых нет гарантий, что потом сюда попадут. Это точно не для них.

не надо строить микрорайон, постройте пилот, продайте и тогда уже можно дальше идти, а то возможная прибыль как всегда застилает глаза, к реальности это все не прикручено.

А жить-то там кто будет?

Ну ясно кто. Мэрша Раик, ржавый архитектор Тамбу-юмбу, ветеринар и специалист по сланцевой энергетике Таместэ и новый директор горбольницы Кырквее. Нарвская новая элита так сказать.

Понятно кто, питерские и московские миллионерчики понаедут.

вот это будут драки

Да уже не приедут. Научены пандемией, что 1,5 года попасть сюда не могут. Да и за такие деньги лучше жилье в Испании. Они, что есть продать не могут. Просто некому, а не от того что цены высокие.

десять человек из управы займут 20% площади, а остаток на баланс города. Пока не продадут , может быть.

Ясное дело, что жить там будут состоятельные люди. Но вопрос в другом - где парковки? А места отведённые под парковки должны быть большие по размеру. Так, что через некоторое время всё будет вырублено и закатано под асфальт. Раз люди состоятельные, то у них на каждого члена семьи по машине. Спасёт ситуацию многоуровневая парковка.

-А где стойла для железных коней, ё.к.л.м.н.о.п.р.с.т.....????

"Военный" - а ты предыдущий коментарий читал?

Будут в соседнем нищебродском районе около хрущёвок ставить Улыбка

Сомневаюсь, могут поцарапать.

и не только Ржу не могу

Хрущевки нищебродские по всей Нарве, а значит она вся нищебродская. До светских лиц очень далеко.

Земельный участок получили по цене сноса. Остальные инвестиции бумажно - проектные. В Нарве у нас это проходит на "Ура. Но не для всех , только своим. )))

Если рулить будут таллинские, махинаций будет меньше.

Смешно. Но вкладывать в бесперспективный город - это надо быть идиотом. Город стареет с каждым полугодием. По пальцам можно пересчитать предприятия, где еще платят. А платят сами знаете сколько. Если только на зарплату электрика из Финляндии можно в ипотеку взять. Если бы был бы рынок недвижимости, работа, экономика в городе и конечно в стране, то да.Купив квартиру , через месяц она по ценам полетит вниз. И ее продать по купленной цене будет невозможно, а учитывая прижимистость наших людей то это дорога в один конец.

Еще лет десять пандемии и в этом квартале можно будет поселить всю Нарву Широкая улыбка

Что вы вырубать собрались. Эта нарисованная зелень вырастет лет через 30.

Как-то у нас с крышами по-прежнему нехорошо.

У всего населения причем или какую крышу Вы имели?

Удивительно , неужели ещё в Нарве есть люди которые верят в эти сказки. По-видимому им пришло время отчитываться за выполнение плана реализации проекта, вот теперь и дурят нам головы. Теперь перепродадут недвижную прокладке ( помните два небоскрёба на месте ДЮСШ у первой школы, купленной Fama за копейки и 6млн штрафов за невыполнение проекта превращённых в детскую площадку за 3000евро) , ну а потом прокладка уже продаст этот участок за хорошие деньги!

Есть уже проект " Виртуальная старая Нарва", пора уже создавать проект "Виртуальная будущая Нарва". Во, там, красота будет! Улыбка
В сказки про стройку на Липовке- не верю ни на грамм.

Испохабят красивый вид. Лучше бы там гимназия была и куча реальной зелени, а не нарисованной.

А кто там будет покупать жилье, да ещё в таком количестве ? Молодые люди уезжают, а кто остаётся либо есть жилье, либо денег нет. Полный бред.

Кому надо тот купит.Я первый подпишусь.

Или прикупишь квартирку?

Красота какая. Вот бы в таком городе жить. Или хотя бы в доме - без вонючих алкашей-соседей!

Я представляю ваши горящие пуканы, когда там стройка начнется. Это как с дорожкой до усть-нарвы, её когда построят, вы будите орать, что её нет.

Из представленной картинки видно, что при проектировании парковок нарушены требования стандарта "Linnatänavad". А еще - не трудно представить, как эти, около сотни машин, будут утром выезжать на улицу Раудсилла - будут таранить всех - они же ведь живут в крутом жилье.

Да не будут выезжать на Раудсиллы. Будут спускаться и через Липовку, ресторан сразу к библиотеке. Там же сделана специально в проекте эта дорога. Посмотрите внимательно )))

Ну да, как я не заметил вертолетного перемещенца машин, прошу пардону )))

А почему эти тартусцы рисуют себе дороги аж до пляжа? Это же городская земля. Или городское уже аки своё?

Я думаю Катри Райк, Петер Тамбу, лечащий врач Райк, Кыргвее, Таммисте Тармо , ну и прочие собут...могут позволить себе покупку там квартиры. Это ведь нарвские правители . А мы будем жить в хрущёвках и подметать им улицу.

Эту шелупонь надо не селить здесь а гнать из города ссаными тряпками!

Чего плачем, пусть строят если есть желание и деньги, а мы при чём? Есть своё жильё вот и живи там, чего страдать и завидовать.

Хватит ныть, нищеброды "квартиры не нужны - город умирает" - от того что бывшие кренгольмовцы разьехались город ни разу не опустел, что вам мешает жить в одном городе а работать в другом? я что мешает работать удалённо хоть на Вашингтон хоть на Москву? что мешает самим открыть бизнес и платить себе зарплату?

Здрастьте! Как это город не опустел?! В 1990-х годах в Нарве проживало чуть более 80 000 человек! Сейчас 54 400. Почти 30 000- в том числе и бывшие кренгольмцы куда делись?
Далее, можно, конечно, жить в Нарве, а работать в Таллинне. Но, во первых- почему так происходит? А во-вторых, семейному человеку это не подходит: жизнь на два дома и тосклива и накладна. Не такие уж большие зарплаты в Таллинне, чтобы это позволить. Понимаю еще молодому человеку, не обремененному семьей уехать куда-то, оставив тут маму с папой, другое дело уехать мужу семейства.
Удаленно работать могут единицы, рабочие, парикмахеры, продавцы- масса народа должны работать тут, на своих рабочих местах.
Ну и бизнес... Не всякому это дано. Да и кто-то должен и хлеб печь.
Т.ч. не надо про "нищебродов". У Вас, похоже, жизнь удалась, очень рад этому. Ну а мы за нищенскую зарплату будем Вас обслуживать. Куда ж Вы без нас? Без парикмахеров, продавцов, врачей и учителей, и, в конце-концов, простых рабочих?

54 000 это с теми, кого здесь нет. По факту 43-45К .

Вот и включается - "Естественный отбор". Останутся только нужные и востребованные люди.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.