По дороге в Усть-Нарву и сам курорт в 1970-ом году (видео)



Комментарии

Березка у танка ещё совсем молоденькая

аватар: Клякса_Чернильная

это так здорово, что сохранилось ваше видео из 70ых!

А если вдоваться поробности -когда стоишь лицом к Клубу имени Герасимова с право находиться парк Ветиранов Войны 1941-1945..Они не знают а то выкорчуют березки..Каждый год свыше 70 лет сажали березки..

Зачем вы им подсказываете?!Итак весь город перекопан. Не хватало ещё, чтобы парк выкорчевали!

Журналист ERR Артур Тооман заявил, что нарвские депутаты не смогли принять решение по памятнику-танку, потому что заигрались в политику. По мнению Тоомана, скорее всего, в ближайшее время будет выражен вотум недоверия как мэру Нарвы Катри Райк, так и председателю Нарвского горсобрания, и в городе снова поменяется власть.

да всё равно уже...

Такие вечно лезут туда в чём недолеки. Сейчас времена такие у корреспондентов. Не петрю, но дайте порисоваться с умной рожей в экране.

А сейчас только боль, обида.. и мерзкий осадок на душе. Нам, русским, недвусмысленно указали на наше место в этой славной приморской колонии и от этого ещё гаже стало. Зато местные кукловоды - Евграфов и иже с ними встрепенулись и давай после драки кулаками махать, ага, сейчас..КаКа бежит и волосы назад, шоб танк в Нарву вернуть...горе-руководители нарвские, стыд и позор вам! Чтоб с памятью о вас также поступили ваши предки!!!

Не подскажете, а что за два монумента убрали в Нарва-Йыесуу

Мерекюльскому десанту и у кладбища.

аватар: tankist-2

Мерекюльскому десанту и у кладбища

У какого кладбища?
1.Стела в замковом парке.
2.Плиты возле таможни.
3.Памятник Игорю Александровичу
4.Танк.
5.Три штыка.
6.Мерекюла.
7."Подрихтовали" стелу на братской могиле в Нарве.

На братской могиле (кладбище) в Усть-Нарве солдат стоит, вчера ездил.

Значит некорректно было написано в сми, написали что в усть-нарве два памятника сняли. Впечатлен подробностями подвига Графова, что ты писал, не знал этого. Спасибо

аватар: tankist-2

Всегда пожалуйста! Я про этот подвиг ещё со школьной скамьи знаю. И на братскую могилу к нему в Кингисеппе заходил, приносил цветы и спасибо от нарвитян говорил, когда бывал там.
Кстати, в книге "Битва за Нарву" есть фото, где его мама присутствовала на открытии памятника в Нарве 9 мая 1974г...хорошо она не увидела этого момента...

Какой то камень был в центре поселка.

Никто не мешает возлагать цветы на места бывших памятников.
Память трактором не уничтожить, но теперь и о тех пид@р@с@х никто не забудет.

Спасибо. Действительно на кладбище стоял. Мерикюльский за городом, значит ещё один где-то сняли

Три штыка на административной территории Нарва-Йыэсуу стояли

Принципиально нужно каждую неделю ставить копии памятников. Пусть до мокрой жопы каждую неделю операции- набеги делают. Это как собаке палку кидать, а она за ней ушалела летит. Поржом.

Нет, дорогой, у людей забот полон рот. В игрушки играть увольте. У нас на то депутаты есть - сейчас начнут розовые замки строить.

Достаточно 9 мая или 26 июля.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.