Пенсионер вилами завалил волка, напавшего на его собак



Комментарии

Что же это был за волк, с которым две собаки не справились, а хозяину пришлось заколоть вилами? Собаки то немаленькие, судя по фотографии. Я понимаю, что волки уносят собак с цепи, но этот видать крупный был.

Собак этих никто не учил бороться с волками, а порода явно у них не та, где такое умение передается по наследству (алабай, к примеру).

Значит, просто бесполезные шавки. Хоть и откормлены до внушительных размеров.

Слышь, умник, эти, аак ты назвал бесполезные шавки помогают старику,защищают его владения и не дают помереть со скуки. Умник.

Ау, ты еще не понял? Зачем нужны две бесполезные дворняги такого калибра? Если они от одного оголодавшего худого волка защитить не могут и по сути являются для волка едой? Завел бы мопса, так точно бы не заскучал, а вторую - мелкую дворняжку в качестве звонка. И ружье с картечью приобрел бы, толковей было бы.

"Жил-был пёс" в детстве смотрели? Пинок под задницу - вот что этим жалким пустобрехам надо сделать. Левая так вообще наполовину немецкая овчарка, только функций не выполняет совершенно. Защищают его владения? От кого? Что там в этих владениях брать? Деду за 80, бриллиантов явно не ожидается. Если дед вилами гасит енотовидных собак, которые сами по себе не смелы, грош этим собакам цена, я бы пожалел даже грош.

Эти собаки - друзья деда. Друзей на улицу не выбрасывают. Уж какие есть, такие есть. Для одинокого человека ценность домашнего животного, она не только утилитарная.
Насчет того, что там в этих владениях нечего брать - вспомните случаи в Южной Эстонии, когда цыган вламывался на хутора к одиноким старушкам, требовал денег, а потом сжигал этих старушек заживо вместе с домами. Улов у цыгана тоже был не ахти какой, но это его не останавливало.

ЭТИ собаки не остановят грабителя, они бесполезные шавки. Тем более, если грабитель вооружен и крепок физически. Как страшно, когда при наличии детей друьями являются собаки.

Не скажите. Две достаточно крупные собаки уже самим фактом своего наличия на участке и лаем во многих случаях отпугнут потенциального грабителя. Не говоря уж о том, что дадут деду время взять в руки свое излюбленное оружие - вилы.
Ружье или пистолет были бы, конечно более к месту на таком уединенном хуторе, чем вилы.

Ну залаяли, пристрелит их грабитель и пойдет деда искать. Место тихое, людей нет, помощи не будет. Вилы хороши против енотовидной собаки максимальным весом в 10 кг (даже с таким животным эти шавки не справляются), а против вооруженного грабителя они не пойдут. В конце концов, грабитель может сперва выстрелить в деда, потом уже убить шавок.

Обычному грабителю а) в глуши делать нечего, его охотничьи угодья - город. б) вооруженные огнестрелом грабители в Эстонии встречаются, но весьма редко.
Насчет "шавок" - очевидно, собаки дома у вас не было никогда. Или вы собак просто не любите. Зря.

Цыган этот был самым обычным убийцей, возможно, наркоманом. Ну, ежели чо, у деда вилы есть, отобьется.

Деду повезло что волк всех не положил а ведь мог же.Пенсионер ели на ногах стоит как и собаки.Видать фронтовая закалка не одного фрица на вилы посадил)))

Комментарий закрыт за разжигание межнациональной розни.

Деду НЕ повезло. Совсем. Человек живет ОДИН НА ОТДЕЛЬНО СТОЯЩЕМ ХУТОРЕ. Не, я все понимаю, свежий воздух и физический труд, он молодец, крепкой породы. Или сам особого желания детей и внуков стеснять не испытывает. Но ребята, давайте будем честными перед собой. Для житья одному хорош возраст в 30 лет или в 40. Когда почти 85, ближайшие соседи в двух км и кругом общения являются собаки, это не есть гуд.

Если он переедет в город, то станет просто еще одним одиноким стариком в городской квартире. Лучше уж на своем хуторе. Хоть есть чем заняться.

Я что-то не догоняю? Рядом, наверное, будут родственники в этом случае? Или так и продолжать существовать вдали от цивилизации? Вообще, судьба его незавидная будет. В случае чего медицина до него просто не доедет. И любимые собачки скушают тело за милую душу.

Не факт. Сколько стариков живут в городских квартирах, как в пустыне - ни родственников, никого. И про медицину не надо - иногда городских стариков находят через месяцы после их одинокой смерти, когда уже невозможно не заметить специфический запах в подъезде.

У родственников в квартире и вдруг нет никого. Широкая улыбка Ну да, они хоть на работу ходят днем, но ведь вечером возвращаются? Поесть там, помыться, поспать тоже надо. А вот на хуторе - помрет и не заметит никто.

Тупим помаленьку? Или про одиноких (при живых детях и внуках) стариках не слышали ничего, не? Такого и быть не может?

Нет уж, любезный! Это додумываете Вы какую-то бредятину. Кому ни говорил - в ступоре все. 84 года и живет вдали от родственников. Да хоть бы жил в населенном пункте, если что, окружающие бы помогли! Но живет то он даже не рядом с другими людьми, два километра до соседей могут оказаться непреодолимыми, хотя бы зимой. Он сам говорит, что он падает. Понятно, что из-за возраста. Нарисую такую картинку - зима, мороз, упавший и сломавший шейку бедра дед, собаки рядом, людей рядом нет. Доперло, наконец?

Нарисую такую картину - одинокий старик в квартире многоквартирного дома, дети и внуки х/з где, упал в санузле и сломал шейку бедра. В чём разница?

Да блин, жить можно и нужно в таком возрасте вместе с потомками. Почему в городе он должен быть одиноким, если есть дети и внуки? А вероятность подобного перелома у людей такого возраста крайне велика и шанс получить его на природе значительно выше чем в городе. И в городе шанс на своевременную госпитализацию в десятки раз выше. Дед сейчас один. Вот он получил перелом. Вы таки думаете, что он возьмет сотовый и подробно объяснит медикам, куда ехать и что случилось? Да как бы не так. При переломах человек находится в состоянии шока, фактически в полуобмороке, это только голливудские герои с перебитыми ногами перегрызают глотку главному врагу и терминаторы вырезают себе глаза без эмоций. Не хотите понимать ситуацию - дело Ваше.

В 1941 ему было 10 лет Широкая улыбка и воспитывался на других идеалах, скорей всего.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.