Парк Темный сад в Нарве собираются привести в порядок к лету 2020 года



Комментарии

Для водителей : Только с Москвы вернулся. Ехал по M-11. ( Новая скоростная автомобильная дорога М-11 Москва - Санкт-Петербург протянется от Московской кольцевой автомобильной дороги до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга.) Это сказка!!! скорость - 130 км/час, количество полос движения - 6, освещение по всей автомагистрали !!!!! В пути 5 часов 30 минут !
Вернулся в Нарву , проехался по улице КЕРЕСА, с одного конца города в другой, и понял вот она - НАРВА с её дорогами и островками !!!
Капец подвеске... Злой

Подозреваю, минусили - недомэрок с дровосеком. Широкая улыбка Удачи тебе, на любых дорогах! Палец вверх

не, это заезжие, у которых все плохо было в россии Широкая улыбка

...."после остановки работ остался не выясненным вопрос, какой объем работ был сделан"...
То есть получается что никто из департаментов не контролировал ход выполнения работ!? Как так? Вот так и на всех объектах, поэтому ни одного объекта в городе в срок не сдаётся!

Да ладно в срок не сдаётся, зато как принимается на баланс! Легко! Недостроенные, недоделанные, без технадзора, тяп-ляп, без экспертиз и подготовки взвешенного решения освоить бабки и по щелям. Профильных спецов то нет, одни родственники да друзья-подруги, спросить не с кого. А город потянет..и тройную работу по асфальту, и тройные разработки проектов, даже вон, с калькулятором департаменты не дружат, сразу своим депутатам - дайте денег, для вас же просим, и те голосуют, родня просит, как откажешься?)

Директор департамента развития и экономики Юрий Сайя сказал газете "Виру проспект", что после остановки работ остался не выясненным вопрос, какой объем работ был сделан.
Да и правильно, зачем вести производственные журналы с указанием выполненных работ? Это же лишнее, всё равно денег сколько скажем отслюнявят.
Зачем приезжать на объект для проверки? Чё, по телефону дела не поделать загарая на пляжу'?)
Зачем напрягать извилину и придумывать, составлять договор, следить за его исполнением? К чему эти технические задания и требования, если можно и без них?
Конечно проще отказаться от всех проверок, проверять то некому, ни бум бум в происходящем, и оплатить всё без расчётов и подсчётов, на основании..чего?
Нет финала нет бабок, всё съела неустойка. Ах да! Штраф в 100€, ведь неустойка не прописана, а если и прописана то не обязательна к исполнению, ведь это не договор, а фиговый листочек, никого ни к чему не обязывающий.

"Директор департамента развития и экономики Юрий Сайя сказал газете "Виру проспект", что после остановки работ остался не выясненным вопрос, какой объем работ был сделан." Ай молодца!!!! А нельзя спросить у паренька, который надзор собственника производил и посмотреть дневники работ?

аватар: Creator

Ну что, вот и конструктивные рассуждения пошли, а не лай из под воротни.

Итак:

"Теперь сроки уже поджимают, поэтому пришлось вообще отказаться от проведения экспертизы. Был найден такой выход из положения: мы закажем геодезию, которая зафиксирует объем выполненных работ. Фирма, которая будет продолжать работу, сама потом сможет определить, что сделано, а что не сделано", - сказал директор департамента.

Уважаемый путешественник Юрий Сайя, вы откуда? С какой планеты Агрессивный
Может шататься меньше надо в рабочее время и заняться выгребом Авгиевых конюшен? Извиняюсь какая цель вашего директорства? Зарплату получать? Тогда вы на свою зарплату закажите геодезиста, раз сроки затянул.
Алексей, почему данный деятель не под пристальным контролем ответственного? У него что уже испытательный срок уже закончился? Может ему услугу опорного лица от кассы безработицы заказать? Или..... пусть готовится сам встать туда на учёт!
Этот директор должен бабки из под земли рыть в город тащить, а он не вдупляет что и сколько сделано в парке?! И ещё это декларирует общественности? И после этого нарвитяне должны быть лояльными к исполнительной власти?
Экспертизу пусть за свою зарплату делает.

"Алексей, почему данный деятель не под пристальным контролем ответственного?"
Саечка-плюшечка, как и недомэрок - как раз под пристальным присмотром ответственного: Воронового, через Воркоманду (дирижер, некто Владимир Павлович). Так что как бы ты не взывал к своему барину, он только грустно прочитает твои воззвания. Но ты сам не расслабляйся, язык не вытаскивай. Ну сам знаешь откуда и у кого. Ты даже хвастался здесь, что это только твоя прерогатива. Широкая улыбка Но отделом культуры Нарвы, тебе никогда не руководить. Да и на местных выборах, твой предел - голосов 5-7. Широкая улыбка

аватар: Creator

О, мой поклонник с подорванным пуканом, вылез из под кровати. Не подгорай, в тазик сядь со льдом, подостынь и за своим языком следи, в чьей он промежности.
Ты сказать- то что хотел по делу, красуня?

Из тех 5-7 голосов на выборах, на которые ты рассчитываешь, моего уж точно, не будет. Язык Так что не горячись, насчет поклонника лизун. И научись понимать разницу между поклонением и троллингом. И хоть ты и сменил погонялово ( признаюсь, это опять же, был троллинг - но ты сглотнул, не задумываясь), как был ты Лошариком, так лохом и останешься. Широкая улыбка

Лошарик, а давай реально, за конструктивные рассуждения! Поддерживаю! Вот есть частный объект, бывшая аварийная общага на Победе, принадлежащая Леннуку-Самолетову. В конце 2018 года на ее месте должен был быть или пустырь (по договору с городом), или отель - со слов Леннука. Часть была снесена и вывезена некоей фирмой Осипенко (документы за чей счет, так и не представлены городу Подмигивание ) Но вторая часть так и стоит. Почему бы недомэрку не озадачиться невыполнением обязательств Самолетовым? Что мешает? Что жена Леннука, как раз и курирует этот вопрос в своем отделе? Так это козырь, в руках Евграфова! Самое время, показать себя, радетелем Нарвы. Но он, молчит... В чем проблема, не подскажешь? Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка Стукни кулачком у мэра по столу; прокричи ему в ухо про сроки; потребуй расчищения Авгиевых конюшен! Широкая улыбка

Спросите у Анечки!

Что-то схема распила бабла ну очень знакома. На память приходит последняя реновация Ругодива. Конкурс выигрывает фирма Rito Ehitus, в предбанкротном состоянии, что в принципе и не скрывалось - кредитные линии для них были закрыты везде. Кое-как выполняется часть работ, но при этом усиленно пилится выделенная сумма - более 800 000 евро и фирма благополучно испаряется. Потом начинается нытье городских властей, что объем выполненных работ не определить и о-ба-на: выделяется снова такая же сумма на завершение работ. В итоге, общие затраты превысили более двух с половиной миллионов евро. Вы об этом где-нибудь, читали? Не-е-ет... Та же хрень, произошла с променадом. После прошедших первых дождей, благополучно принятый городскими властями спуск с темного сада к нему, размывает. Фирма делавшая его, хоть частично восстановила его? Нет!!! Она обанкротилась аккурат после того, как получила от города деньги! И город восстанавливал его за свой счет. Совпадение? Но ведь когда еще в процессе работ в СМИ писалось, что туда вместо чистого щебня завозилась смесь щебня с землей, что заявили нарвские чиновники, прибывшие на место? Что это никак. НИКАК!!! Не повлияет на окончательный результат. А как там, насчет бетонного бункера на Липовке? Приняли с помпой, за подписью Максима Волкова, несмотря на явные недовыполнения работ и нарушения. И снова: фирма банкрот, Волков в Нарву из Таллинна даже нос не сует, а бункер до сих пор нормально не функционирует, ресторан слился. Или вот буквально на днях, Мижуй хвастался в СМИ ремонтом дороги на Раху. Только что он имел в виду? Что теперь это не дорога, а аттракцион а-ля американские горки? С элементами трамплинов зимой?

После прошедших первых дождей, благополучно принятый городскими властями спуск с темного сада к нему, размывает.

Что то зразу вспомнился эпизод с помпезным открытием детской площадки у 10 школы .Как обычно ,Евграфов ,Янович и новый- старый работник Катя Ширай (после сокращения она определена в новой должности,как ведущий спец по детским площадкам в Нарве ). Ленточку перерезали .журналисты фоткают ,все счастливы . Дети с 10 школы радостно полезли испытывать площадку на прочность. Я стою смотрю пока мой балбес попрыгает ,после домой заберу. Но что то не так пошло...крепления и столбы как маятник болтаться стали в разнос. Евграфов в лице поменялся ,может от того что увидел косяк при строительстве , а может от холода. Своего забрал и домой. Утром привёз сына и смотрю площадку разбирают. Как такое возможно и где был спец из управы ? Кто должен был контролировать объект при сборке ? Почему в процессе установки должнем образом не проверены столбы и крепления ?И почему не предусмотрено покрытие под площадку мягкое , а не асфальт . Площадка укреплена сейчас и работает . В принципе спасибо городу но хотелось бы без таких казусов объект сдавать .

Всё таки была небольшая надежда что Алексей Евграфов, ставши мэром, наведёт среди чиновников порядок, заставит их работать, но получилось как всегда в Нарве.... Ничего нельзя сделать с бездельниками, как и невозможно заставить честно работать нарвских чиновников!

Я вас умоляю... Какая такая надежда. Леша успел порулить Ингером, откуда его поперли собственники за полную некомпетентность, а потом шил полотенца, доведя фирму до фактического банкротства. А тут городом руководить... Не по Сеньке шапка. Вот свадебным генералом ему быть и в линналехте лицом светить - самое то.

а где сейчас компетентные? главное своих пристроить Широкая улыбка

Поддерживаю! Только мягко сказал.

"Директор департамента развития и экономики Юрий Сайя сказал газете "Виру проспект", что после остановки работ остался не выясненным вопрос, какой объем работ был сделан." Уволить этого директора немедленно без входного пособия. Как это так? Бочку для говна на даче закопать и то требуют и дневники работ, и акты скрытых работ, и фотографии, и сертификаты, и компетентный надзор собственности.... А ту такой объект и нет документации? Вы охренели ребята, или дурачков ищете?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.