Ответы на вопросы о жизни в Швеции



Комментарии

аватар: Тараскон из Тартарена

Не,всë по-чесноку.Так и есть.
Оденешь футболку с Путиным , подпишусь, так и быть ).
Если работодатель снимает гостиницу- это хорошо.завтраки включены,да еще и на обед себе ништяков наберешь)

в футболке с путиным надо работать на крымском мосту.Кстати,а чего ты Андрей туда не поехал?Проживание,кормление и историческая удовлетворенность.А ты все Швеция,Швеция.Загнивает там все в этой хваленой Швеции.

аватар: Serjio

в футболке с путиным надо работать на крымском мосту.Кстати,а чего ты Андрей туда не поехал?

Там гос. заказ и иностранцев на них не берут. Улыбка

Человек даже не умеет припадать информацию.Мост по которому по середине едут машины нас всех удивил.Я все в Стокгольм ездил без самоката и велика,теперь буду брать.

аватар: Serjio

Странное описание работы на стройке. Если срок 2 месяца на три лифтовых шахты, а срок как всегда промумунькан, когда же русским сидеть?
Я 12 лет на большой стройке и ни разу не видел чтоб кто то сидел. Как правило все, всегда опаздывают при 10 часовом рабочем дне, 7 дней в неделю.
А шведы как и финны работают на технике, подсобке, начальство. Ещё бы им торопится на часах, в отличии от них мы всегда на сделке.

И всё так и, какая оплата у эстонского рабочего в шведции, ну или часовая? Мы в финке договаривались на 12 еур/ч, дорога и жильё работодатель.

Что-то я озадачился. Если у него есть гражданство ЕС, то на фига ему вид на жительство? А если у него нет гражданства ЕС, то как он там работает? Нелегально что-ли? Бегающие глазки

вид на жительство требуется в любой европейской стране для неграждан страны пребывания. Если Вам требуется там работа, открытие банковского счета, страхование и т.д. Обычно делается по письму лендлорда или в его присутствии.

Полный бред. Объяснять почему не стану, ибо займёт много времени.
З.ы. судя по использованию слова "лендлорд", ваши познания о ЕС ограничиваются Мелкобританией. И даже там вид нм жительство на фиг был не нужен. Ни при поиске работы, ни при съеме жилья, ни при открытии счёта, ни при оформлении любых страховок. Достаточно гражданства ЕС. Как сейчас ТАМ не знаю, ибо в связи с Брекситом многое могло поменяться.

Полный бред

really? Граждане ЕС в Швеции регистрируют право на пребывание полный аналог вида на жительство для неграждан. Если Вы хотите работать в Швеции, то еще обязаны получить 4 цифры. Без них Вы там никто и звать Вас - никак. Судя по Вашему комментарию, Вы гастером по ЕС покатались, нигде больше, чем на 3 месяца, не задерживаясь. Из-за таких вот "ничего не надо" люди и влипают в неприятности.

Лендлорд - общепринятое понятие.

Даже спорить не стану с таким бараном

Добавлю инфы:
As an EU citizen you have the right to work, study or live in Sweden without a residence permit. You also have the right to start and operate a private business. The right of EU citizens to stay in Sweden without a residence permit is called right of residence. You have right of residence if you are employed, self-employed, a student or have sufficient means to support yourself. If you have right of residence in Sweden you do not need to contact the Swedish Migration Agency.

да что вы в самом деле. Уже давным давно проверено и доказано тысячами эмигрантов, что в развитой европе практически всё, как минимум, не дороже, чем в Эстонии, а зачастую и дешевле. Единственное, что гарантированно дороже, и на порядок - недвижимость (я не про Таллин).

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.