Операция «Зимнее волшебство» (свидетельства очевидцев, фото и видео)



Комментарии

А чего про зверства эстонских SS на Псковщине и Белоруссии не пишите ,боитесь ,что засудят по нынешним временам ?

Нарвский - стащил бы материал опять с ЯПа там это есть, стоит только немного поискать Улыбка

Может сам напишешь что-нибудь? ума не хватит. Сделай интересную статью. Я прочитал с удовольствием.

Если вы думаете ,что на этом портале ТСы сами пишут статьи ,то вы глубоко ошибаетесь . По большей части эти все материалы украдены с других порталов (ЯП ,фишки и тп.) ,а также со всяких различных блогов в жж у которых дофига комментов и просмотров .Своё здесь публикуется только новости про Нарву и то далеко не всегда,что можно посмотреть по калькам с других нарвских сайтов .А на этом портале где все материалы размещены вперемешку и где ни хе ра не найти нужное ,где не публикуют ссылки на блоги с которых взяты темы ,и где много хомячков предпочитаю не связываться .

аватар: Кубик

Почти весь заимствованный материал здесь стараемся брать с первоисточников, ссылки везде есть (если где нет - указывайте, исправим). Поэтому ссылок на ЯП, фишки и т.п. сайты, которые вы так упорно приводите в пример, здесь нет и быть не может.

Если вы являетесь правообладателем - то читайте ЭТО.

Если просто так поворчать решили - то наверно стоит поставить в игнор сайт STENA.ee и ходить на фишки, япы, безымянки и т.д. и т.п. Интернет большой, каждый выбирает себе по душе. Какие проблемы?

аватар: goblis

Что значит украдены ? Широкая улыбка Если ты выложил что-то в интернет то смирись с тем что это становится достояние общественности Ржу не могу

...всё это конечно так, не дай бог такое кому-то пережить.
Но почему-то закрадывается у меня мысль, что подобные вещи делали и советские войска. Только вот нам об этом не рассказывают, и все подобные дела либо навечно упрятаны в закрытые архивы, либо попросту не афишируются.
Проигравшую сторону гнобят, "победители" в почёте. Поэтому мы и видим только войска сс на фотографиях, и их зверства.
Странно, что нет, или так мало нам показывают что делали советские войска. Ведь была война...и наверняка, советские солдаты тоже не одуванчиками какали. На территориях противника так-же создавались похожие ситуации, так-же расстреливали мирных жителей. Точно так-же наматывали кишки на гусеницы. Всё это было наверняка. Только вот в наших умах ещё до сих сидит хорошая промывка мозгов о том, что советские войска это герои и защитники, и они конечно-же не делали ничего подобного, и страшного. Хочется объективности просто. Показываем войну только с одной стороны спустя 50 лет...

то же мне защитник фашистов нашелся!Захлопнись и не гунди чушь всякую!Наши кормили голодных жителей поверженного Берлина из солдатских кухонь полевых!Благородней русского солдата история не знает примеров!

Дурачок или дурочка? Или из титульных и интеграстов? Если б советские войска делали на территории Германии то же, что и эсосовцы то от Кенигсберга и до Берлина не осталось бы свободных сучьев на деревьях и пригодных для жилья домов, а немецкий язык и сам народ стал бы историей. То же, кстати, касается и латышей с эстонцами.

P.S. Самое худое что этот альтернативный взгляд на историю, читай русский солдат ничем от немецкого и не отличался, а то еще и похуже был, теперь разделяют и те чей язык вроде как русский ( отписавшийся выше) , но забывших что эти " плохие дикие и ужасные" спасли жизнь и ей/ему а заодно и всем обиженным восточно европейцам, гадко видеть такие комментарии и думать, что у человека родители - русские.

Странно, что такие долбаё..ы существуют. Ты хочешь сказать, что русские солдаты детей с их матерями в немецких деревнях заживо сжигали или у немецких детей кровь выкачивали для себя. Умри тварь.

Люди потерявшие память это уже нелюди!Была великая,страшная война и не нам с вами судить наших отцов и дедов.История сама их рассудила!Фашизм отвратителен в любом обличии и нормальный человек должен понимать это.

Только нужно учитывать что на СССР напала фашиская Германия на тот момент поддкерживаемая всеми странами Европы.На СССР вместе с фашистами пришли убивать наш народ французы,поляки,чехи,итольянцы и прочие неданоски.
Зачем фашисты и их шестерки пришли на нашу землю?Пришли что бы уничтожить нас полностью.
Но когда войска РККА погнали фашиским тварей обратно в их логово то наши бойцы не жгли деревни в Германии не отправляли в концлагеря жителей Германии.И потеря народа СССР огромна.Нет прощения фашиским тварям и их шестеркам.
Можно добавить одно.Пусть они и их поколения будут прокляты.
Прокляты фашисты за то что уничтожили моих родственников,сожгли деревню моего деда с жителями(деревня Озерники) Верхнедвинского района.Каким то чудом часть жителей убежало в лес.
А когда пишет аноним типо и войска РККА убивали.Да убивали мразей и мало убили.А дет анонима видимо был или палицай или бандэровский изверг.Только так можно понимать читая изложение мыслей этого анонима хотя может и просто он не читал книг просто бездарь.

Яж говорю - хомячки , одно радует троллить вас м у даков буду постоянно .

аватар: Толстый тролль

Не получится, мой младший брат. Судя по твоему ходу мыслей, возрастом и соответственно умишком ты явно не дотягиваешь до здешних читателей.

А если так ? Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.