Обязанность Eesti Energia по обеспечению резервных мощностей продлена на неопределенный срок



Комментарии

Доиграются дебилы , без электричества вообще останемся

Чего, что??? а?? В чём логика? Я вообще не понимаю этих людей, сначала они пишут как плохо когда станции не работают, станции заработали и опять плохо. Что за бред???? Админ может комменты надо закрыть? Чувствую сейчас полыхнёт

Интересно, теперь работникам предложат постоянные договора?

аватар: Тараскон из Тартарена

Может и предложат (хотелось бы)
Потому что , после двух временных (полгода)постоянный заключается автоматически.
Но возможен и второй вариант - договор прекращается по согласию сторон ,
А работника через какое-то время берут снова по временному договору.

времянки раньше штамповали одну за другой в одном из подразделений без оглядки сколько их было в прошлом

Да , уже предложили.

Газ уже по 3800 за 1000 кубов ! Скоро и 1.2.7 блоки отреставрируют , а за ними и прибалтийскую восстановят.

Не отреставрируют (

Легко. И это будет. Ни одна развитая страна без электроэнергетики не может обойтись. Эстония не Уганда. Это там без освещения живут и не парятся. Поэтому будет. Вынужденно. Мало того, прямо говорю - вся станция так и будет на горючий сланец заточена. Как говорится, директивы ЕС директивами, но не сделать этого просто невозможно. Еще подождите, где-нить на границе с Латвией АЭС построят.

трубы, вроде по 50м, как на эстонской, легко на блок поставят. правда есть одна маленькая и невидимая проблемка - блоков нет, к чему эти трубы ставить. так что расслабь ягодицы, за твою энегетическую безопасность уже позаботились и будут заботиться дальше

А чего мне расслаблять? Правительство Эстонии кабы не понимало, что восстанавливать необходимо. На самотек не пустишь. Так что будут изысканы средства и по одному блочку будут восстанавливать. И все вопли о зеленой энергетике уйдут в прошлое. Так как на любой вопрос Брюсселя против сланца будет всего лишь один вопрос эстонского представителя - где брать энергию? И никаких проблем не последует, это уж поверьте.

Да пора уже трубы на Прибалтийской восстанавливать Улыбка
А вообще: жить на горючем сланце, а топить котлы огромных станций древесной щепой- не очень серьезно. Сейчас, когда электричества надо все больше и больше, альтернативе сланцу нет. Ну, пока не построят атомную станцию, но, как видно, это дело не ближайшего будущего. А для древесной щепы, если ее девать не куда, можно построить небольшую электростанцию, если уж руки чешутся.

Вообще-то, АЭС не такие уж и дорогие. Турки строят себе по цене 5,5 млрд. долларов за энергоблок. Венгры за 8.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.