Обама выступил за продление санкций в отношении России



Комментарии

Это хорошо, что санкции будут продлены. Для РФ хорошо и для сельского хозяйства РФ в частности - поляки и немцы могут хоть обожраться своими яблоками, а прибалты шпротами. Обезьяна попутала, РФ не Иран, а более-менее самодостаточное государство. Да и Азия под боком, что тоже весьма неплохо - любые высокотехнологичные приборы и оборудование можно недорого покупать, если так уж припрет.

Да-да, расскажите это россиянам, чьи зарплаты и пенсии в валютном исчислении за последние два года похудели на 50%, а по покупательной способности - на 20% и которым, заодно, скоро повысят счета за коммуналку примерно в два-три раза. Которые впервые за многие годы стали тратить на еду более 50% своих доходов.

Против Украины, никто санкции не вводил а уровень покупательской способности за два года упал на 25%, 65% населения от 15 до 35 лет мечтают поскорее свалить из страны (это официальные данные). В России же процент поддержки президента за это время вырос до 82%, рейтинг Обамы к сравнению в "благополучной" Америке напротив упал до 46%. Не хлебом единым жив человек... главное это единство народа, честь и совесть, а все остальное сложется. Любые начинания даются не легко, учитывая, что после распада СССР многое просто пришло в полный упадок. А вот такие страны как Эстония, которые тупо предали свои экономические интересы и в первую очередь интересы своего народа по приказу США, потеряв всякое достойнство и суверинитет вызывает лишь чувство призрения. ..и не надо лохматить бабушку Улыбка

Украина сейчас - одно из самых коррумпированных государств в мире (сами украинцы этого не отрицают). Страна фактически находится в состоянии войны, огромные деньги тратятся на перевооружение и подготовку армии (теперешняя украинская армия небоеспособна). Нефти и газа в достаточных для экспорта количествах у Украины нет. Поэтому падение экономики ожидаемо и закономерно.
А вот что не так с экономикой РФ, если санкции таки "не действуют", вождь мудр, а "арматы наши быстры"?

не так с экономикой по большей части из-за цены на нефть... кроме России, если бы вы удосужились изучить этот вопрос, серьезно пострадали множество других стран занимающейся добычей нефти в том числе США и Канада, где пришлось свернуть многие сланцевые предприятия. Так что это ожидаемо и закономерно. НО, к примеру внешний долг России составляет всего 25% к ВВП, у большинства стран ЕС этот показатель напорядок больше. Россия уже начинает новые программы по снижению зависимости экономики от нефти и газа, к примеру вкладываясь в производство и экспорт высокотехнологичного оборудования и т.п. Ну а там и нефть подорожают, построют газопровод в Китай. Так что все у России будет хорошо. Так что кризис этот идет России даже на пользу.

Я бы украинцам лучше рассказал. Но им уже всё рассказал их кошелёк. В РФ не работают за 85 евро, а там это в норме. Так что валютное исчисление фигня, тебя это волновать не должно. Кстати, приведи здесь, будь ласка, пруфлинки (окраинские ресурсы не надо - изолгались вкрай и пользователи-однодневки соцсетей считаются надежными источниками), что коммуналку в разы в РФ повысят и что россияне тратят свыше 50 процентов доходов на еду. В противном случае ты просто тролль-пропагандист.

70% россиян тратят на еду больше половины своего дохода. Источник - газета.ру, кп.ру, дни.ру.

В 2016 году вновь планируется повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, транспорт и цен на продукты. Однако значительного роста зарплат и пенсий в наступившем году у россиян не ожидается. «Газета.Ru» выяснила, за что согражданам придется платить дважды, а то и трижды.

Приведи не назвы сторин, а конкретные линки. И газета.ру - фу, настолько лживый ресурс, что сравнить только с юккрейнскими могу.

Линки вставить могут лишь зарегистрированные пользователи. Вбейте фразу в окошко поиска гугля и он вам выдаст несколько страниц источников. Не нравится газета.ру? Почитайте кп.ру. Или с ней тоже что-то не так?

АБАМА!!! ЗАШТО ТЫ ТАК С НАМЕ!

Это потому что он черный Широкая улыбка. Вот так вот, чем отплатили паскуды - мы им тут "свободу Анжеле Дэвис", а они вот так Широкая улыбка

Уйти с рынка легко, а вот обратно попасть уже будет проблематично, а Россия справиться,бывало и хуже.

Что значит попасть? Полный запрет на ввоз всех продуктов питания и высокотехнологичных товаров из ЕС и США навечно. Плюс вышвырнуть весь бизнес на родину. И ауфвидерзеен, педриллы. Будете Африке теперь впаривать, так как перечисленное только РФ и покупала.

Необходимо срочно определить плоскостное смещение модулированной конгруэнтности остатка верхового потребления срочности пустоты по отношении к самоопределению и верным поступкам всегда.

Необходимо срочно лекарства принять, весна всё же, период обострений Широкая улыбка

Наверное, столь нужные Жеке лекарства пропали из аптек в связи с санкциями... Широкая улыбка

Жека все же Нарвский, поэтому лекарства из продажи пропасть не могли. Пусть преспокойно отправляется в близлежащую аптеку Широкая улыбка

Вы не поняли. Пироги подгорают от отсутствия яблок в принципе.........

Ржу не могу Ржу не могу :bigsmile: Ясность мысли у Вас суперская. Теперь просим пояснить, что Вы имеете ввиду.

Спасибо В.В.Путину благодаря ему в Эстонии хоть продукты дешевле сыр, масло итд. Европе эстонские продукты не нужны,а Россия ответные санкции, девать эстам некуда вот и скинули цену.

Это эстонским коровам деваться некуда. Им-то пошто мучаться? Печаль

Никто в убыток себе делать не будет. Поголовье скота будет сокращено фермерами до необходимой численности. Так что временное это удешевление, рынок мяса и молочки вернется к прежним ценам уже к осени.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.