ET
Написать

Новый Porsche Cayenne 2011-2012

Новый Порше Кайен выполнен более изящным и стильным, нежели его предшественник. А всё благодаря сниженному уровню крыше, более острой и стилизованной передней части, и изменениям в задней части автомобиля. Интерьер был полностью переделан и теперь немного напоминает Porsche Panamera.

За мотиваторами к более плодотворному труду, идём под кат :)

Новый Porsche Cayenne разделяет платформу с новым Volkswagen Touareg с дополнением различных механических элементов от Porsche Panamera.

Несмотря на то, что новый Порш Каен вырос в длину на 40 мм, расход топлива сократился в среднем на 23 процента, благодаря тому, что он стал легче примерно на 200 кг. А также к экономии топлива и снижению выбросов CO2 привела и новая восьмиступенчатая автоматическая коробка Tiptronic S.

Новый Porsche Cayenne получит следующие виды моторов: бензиновый 3.6 литра V6 с мощностью 300 л.с., такой же как и на Porsche Panamera; турбодизельный 3.0 литра V6 с мощностю 240 л.с., а также без наддува 4.8 литра V8 с мощностью 400 л.с, которые будут устанавливаться на Porsche Cayenne S и такой же 4.8 V8 с турбонаддувом и мощностью 500 л.с для версии Cayenne Turbo.

Большой новостью для любителей Porsche Cayenne является то, что будет доступна Гибридная версия с мотором 3.3 литра V6 TSI с мощностью 333 л.с., плюс электромотор мощностью 47 л.с., итого 380 л.с. и 580 Нм крутящего момента.

Hybrid Porsche Cayenne сможет преодолевать короткие расстояния на скорости до 60 км/ч, питаясь только от электромотора. Кроме экономии топлива, новый Гибридный Порше Кайен является самым чистым Porsche в нынешней линейке автомобилей, его выбросы CO2 составляют 193 г/км.

3

Комментарии 3

или войдите через Telegram или Google
Аноним 3 ноября 2011

Hybrid Porsche Cayenne сможет преодолевать коротки расстояния на скорости до 60 км/ч, питаясь только от электромотора.
А какое расстояние проедет на этом электромоторе?

0
Кубик 3 ноября 2011

Думаю, не на много больше, чем обычный автомобиль на стартере:) Все упирается в этом вопросе в емкость аккумуляторов. В электромобилях они огромные. В гибридах конечно они более емкие, чем в обычных автомобилях, но с электромобилями не сравнить.

0

Я думаю, что об этом более подробно могут сказать в салоне. Но в ближайшее время я туда не собираюсь, т.к. минимальная цена за новую модель для Германии озвучена - в районе 55 000-60 000 евро :)

0

Ещё новости

Хотите быстрее продать вещь в Эстонии? Притворитесь эстонцем.

Когда я была в Испании, приобрела изумительные кожаные туфли всемирно известной фирмы Lodi. Уже дома, надевая их в офис, поняла, что, как это ни грустно, они мне все же немного тесноваты. Решила продать.

2 ноября 2011 7 832 просм. #эстония #русофобия
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…