Неработающая жена. Обязан ли муж содержать?



Комментарии

пусть найдут няню для ребенка, а жена идет зарабатывать деньги. Только, пока женщина сидит с ребенком, она успевает и по дому, а так вынуждена будет еще и после работы хозяйством заниматься, - свободного времени для себя и семьи вообще не будет. Хотя, если подвязать няню на бытовые работы за n-сумму, то выигрывает жена, а мужу придется пораскинуть мозгами как зарабатывать еще больше. Конечно, для семьи благоразумно и выгодно, если ребенок под присмотром мамы и папы, а не чужих приходящих людей. Если супруг согласен оплачивать няню, то в чем смысл и какая выгода мужу, чтобы жена вышла на работу?

Мда! ну и заяем ей такой мкжчина???? по мне так она как в клетке! ему просто так удобно, а то же она начнет ходить на работу, а там гляди кто-то сможет предложить ей большее, чем собственный муж... мне вообще не понятен смысл его такой страннолй и ущербной экономии... или например возможно просто появилась вторая на кого он эти деньги и тратит, а на жену и не остаеться! а вообще я считаю, что мужчины сильный пол все таки ( несмотря на равноправие и все такое) я думаю, что муж не то чтобы должен содержать не работающую жену, а так просто из человеческих соображений правильно - твоя женщина так помогай!!!!

А я на стороне мужа, не могу объяснить почему, хочешь денег- выкручивайся сама. У нас с мужем раздельные бюджеты, сейчас я в декрете, денег не получаю, муж всегда купит и оплатит все, что нужно - зато у меня соблазнов меньше тратить на всякую ерунду.

оооо.... и ходишь ты наверно по дому в халатике с цветочками до пят и в носках с морковками)))))

Ага, и хвостик аптечной резинкой перетянут. И на лице яблочное пюре. Для мягкости и отбеливания ( у ребенка стибрила). Ну, дык, экономия. Широкая улыбка

А таких козлов, как в этой статье хватает. Вот только зачем они женятся? Живи в своей конуре с разбросанными носками и содержать никого не придется. А то за ними жопу подтирают, детей их воспитывают, в садик-школу отводят, всякую хрень их выслушивают: Да, милый,какой ты умный, а они все такие бяки... Тошнит

Да,на засыпку таким козлам. Вдруг случится с тобой беда, а жена подойдет к тебе и скажет, мол я не обязана за тобой инвалидом ухаживать. И что? Будете обсуждать тему "Обязана ли жена ухаживать за мужем?" Палец вниз

пока у вас есть доход, вы в декретном отпуске. А что будет с вашим финансированием, если декрет закончится и из-за здоровья ребенка не выйти на работу. На маму с папой надеяться будете, если муж не поддержит?

содержать то может и не ДОЛЖЕН, но ведь она ему не чужой человек, неужели не хочет чтобы женщина себя радовала? с моральной точки зрения непонятно немного. вроде бы он прав, но как то это.. без души что ли. по западному слишком =(

Муж голова в семье, жена шея куда захотела туда и повернула голову.Видно хреновая шея раз голова не крутится Улыбка), а вообще вы говорите равноправие давай мой посуду ,убирайся, готовь, и тут же говорите ты мужчина ты должен меня содержать с какого....? а те которых содержат наверно не в халате дома и тапочках с морковкой а в стрингах или чулках по дому ходят, и по команде ко мне делают всё что надо и всем довольны?

Женщины таки шибко хитрые - если оба супруга работают, то нередко бывает так: ее зарплата остается ей на личные расходы, мужняя пусть будет общая, опять же тратит все жена. Рассчитано на мужей лоховского склада характера, но в искусстве манипуляции и шантажа постелью современные дамы явно преуспели, все женские сайты так и пестрят статьями как женщине не допустить раздельного бюджета и в результате доминировать над зажравшимся самцом. А вот мой коллега, после того как его благоверная взяла из шкатулки все деньги и купила на них новенькую шубку (сумма около 3000 евро) и семья до следующей зарплаты три недели жила на макаронах и горохе, стал полностью отбирать и ей заработанное. Жалуется коллегам, винит во всем мужа - жмот, скупердяй и так далее. И абсолютно плевать, что кредит за жилье платить надо и двух детей школьников как то тянуть. Другой коллега после вступления в брак сразу сказал жене - складываемся на текущие расходы, остальное на личных банковских карточках. Супруга спорила, доказывала, что рулить деньгами должна она, на что муж сказал - обоснуй по-нормальному, то, что твой прадед, дед и отец отдавали весь доход женам для меня не причина. Стала гнуть на то, что без нее он ничего не купит правильно, он делом доказал, что купит лучше и дешевле. И все, живут, никто не ноет. Пока разбегаться не собираются.

Жена главнее, но истинно мудрая жена всегда сделает так, чтоб муж думал, что он! Невинный

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.