Неприятные побочные эффекты накопительства



Комментарии

Накопительство - это нечто другое, весьма полезное качество. А вышеописанное - психические отклонения индивида. Понятен скрытый посыл этого опуса: потребляйте, потребляйте, потребляйте... А ещё лучше - берите кредиты (быстрые в том числе). Короче - ставьте себя в финансовом вопросе в коленно-локтевую позицию, так вами будет легче управлять.

раньше смотрела по TLC передачи об Америке и жителях, многие тоже страдают именно таким накопительством и каким образом им помогают разбирать завалы. Приглашаются люди с другой фокусировкой идеальной чистоты и порядка. Спустя какое то время, пол года, год, навещают и обнаруживают, что большинство вернулось к прежнему образу жизни....

Смотря, что копить. Потом со временем можно выгодно продать на аукционах.

Накапетельство это не обязательно захламление.

Заготовки варенья, соленных грибоы, консервов огурцов и помидоров это ведб тожже накопительство. Но это умение вести хозяйство, думать наперед. А не каждый день в магазин бегать!

Покупать вещи для носки тоже лучше не в последний момент а заранее. Чтобы не бегать искать ботинки и куртку когда похолодало. Тем более можно покупать вещи во время скидок в магазинах. - 50% Это приводит к существенной экономии.

То что показано на фото это болезнь.Эти люди уже не могут отделить нужное от ненужного, копят хлам. Не могут рассортировать и убраться. Как правило это старческое или в связи с болезнью и отсутвии жизненных сил.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.