Не пейте горячую воду!



Комментарии

A кто пьёт горячую? Сколько себя помню, никогда не пил.

У всех давно фильтры.

А чем отличается горячая от холодной? Если приходит одна труба - холодная. И уже дома подогревается до 70 градусов? И где они видели свинцовые трубы? В кино? А пластиковый чайник, в котором Вы кипятите воду не выделяет вредных веществ? А пластиковая посуда? Остается один вариант: все трубы из нержавейки, а чайники и посуду (пластик!) выкинуть на помойку. НО! Есть подозрение, что финские ученые что-то не договаривают. "Эпоксидные смолы, содержащие бисфенол А, используется в качестве покрытия на внутренней стороне почти всех банок для напитков и пищевых продуктов, однако из-за опасности для здоровья в Японии все покрытия из эпоксидных смол были заменены на полиэтиленовую плёнку." Полиэтилен не выделяет бисфенол А. А водопроводные трубы из эпоксидных смол это такая экзотика, похлеще чем из свинца.

Горячую воду, поступающую со станции, вряд ли кто будет пить, а ту, что нагревают колонки и кулера в домах- почему нет? Чем они от чайника отличаются, в конце концов. Хотя, и тут- мы не пьем эту воду. Скорее по привычке. Приятнее, все- таки, в чайнике кипятить.
Воду а пластмассовых чайниках можно греть, хотя это и не очень гуд, но, вскипятив ее, желательно тут же выпить, а не оставлять на потом. Та химия, что есть в пластмассе со временем, да перейдет в воду, может и в незначительном количестве. Наверное поэтому многие предпочитают стеклянные чайники или чайники из металла.

Знаю, что чайник металлический, но все равно пошла и заглянула во внутрь. Металлический. Слава яйцам! Широкая улыбка
Неужели кто-то кипятит в пластиковом?

"пошла посмотреть" - и слава яйцам.... трансгендер, однако,...

А у тебя при слове яйца колокольчик звенит? Собака Павлова однако... Широкая улыбка

А думаете, женщин это не интересует? Как и мужчин- то, что скрывает декольте ( или не скрывает- не знаю как правильно?) Улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.