Нарва ждет от государства поддержки в вопросе компенсаций роста цен на центральное отопление



Комментарии

В Нарва-Йыэсуу и люди в 6 раз богаче, чем в Нарве.

я бы сказал, в раз 60, как минимум

аватар: Дим Димыч

Сейчас прибегут -"Хватит считать чужие деньги" Ржу не могу

Выходим из биржи и квот по СО2!!! Вот и все решение вопроса! Мы платим за воздух и поддерживаем биржевых спекулянтов

!!!

аватар: Дим Димыч

Вся жизнь впереди...
Надейся и жди... Восторг

А какие действия будет совершать Катри Райк кроме констатации факта о готовящемся повышении. Или посидеть в водительском кресле автобуса и обфотографироваться со всех сторон себя любимую , это и всё ? То ли мы ждали от этой женщины когда шли толпами за неё голосовать? Пусть едет в Таллин, к президенту, в правительство, к политикам в конце-концов, к Ратасу ! Да и реанимобили без неё можно было осветить, они хуже не будут ездить. Хватит заниматься самопиаром, выборы прошли, надо работать!

аватар: Дим Димыч

Ну да, она же сказала, что любую дверь в Министерство с ноги вышибет.

Катри, Ваш выход. Могу своей железной ногой помочь.

Какой дверь? После того как она центристов обманула, с ней никто в министерве разговаривать не будет. Так что выбрали её, тепер и терпите.

Так что выбрали её, тепер и терпите.
____________________________________________

Я лично, её не выбирал...а наоборот писал в своих коментах, что все мы ещё хапнем горя с этой мадам...

Так цены на отопление повысили УЖЕ в 2 раза, какое повышение еще? Это тактический шаг? Чтобы НЕ задавали больше вопросов по нынешним ценам?

Интересно, почему деньги от продажи квот за СО2 идут хрен знает куда, деньги эти оплачивают жители Нарвы и сами же дышат этим СО2. Вопрос, конечно, риторический, но....

...В Нарва-Йыэсуу, который отапливают природным газом, щепой и древесиной, тарифы с 1 февраля почти в два раза выше, чем в Нарве...
Так Нарва отапливается бросовой водой,образующейся от производства электроэнергии.Тарифы на отопление в принципе не могут быть такими же,как в Усть-Нарве или где-то в Эстонии. Тем более,что и станции работают на сланце,а не на каком-то привозном топливе.Чего сравнивать-то?...

Для того чтоб заявлять: "Нарва отапливается бросовой водой, образующейся от производства электроэнергии" нужно хоть немного знать технологию этого самого производства и структуру себестоимости этого производства. Ваш комментарий типичен для человека не сведущего в данном вопросе полностью, т.е. обывательский, без намёка на знание реальности. Зачем делать "умные" комментарии которые под собой не имеют ничего кроме постороннего обывательского взгляда, но "претендующие" на некую "умность", которая даже близко не соответствует действительности? Просто для сотрясания воздуха или для создания дополнительного волнения в среде таких же обывателей не владеющих достоверной информацией? Может всё же не стоит умничать там где вы ничего не знаете в принципе?

Как обыватель обывателю. Чтобы нагреть подогретую воду - нужно меньше энергии и финансовых затрат, или столько же, как и на холодную?Улыбка))

Просто для информации - откройте учебник физики для школьников и вспомните закон сохранения энергии. Поймите одну простую вещь - энергия ниоткуда просто так не появляется, она появляется только в результате переработки топлива в электрическую и тепловую энергию, что естественно имеет свою цену. И если часть энергии содержащейся в топливе отбирается от производства электричества, то она идёт на выработку тепла и само производство электричества тут имеет малую долю в снижении себестоимости производства этого тепла. Да, частично используется остаточное тепло после производства электричества, но это точно не "бросовое тепло", как считают обыватели забывшие элементарную физику. В результате комбинированного производства действительно КПД производства тепла чуть выше, но оно точно не "бросовое" и точно имеет свою цену, которая сейчас ползёт в верх из-за квот на СО2 и прочих составляющих не зависящих от самого производителя. В том и проблема, что многие рассуждают сверхповерхностно не зная ни технологии, ни составляющих себестоимости и даже забывая напрочь о школьном курсе физики и тиражируя глупые по большей части нарративы связанные с "халаявным теплом" на Балтийской станции. Ничего в этом мире бесплатного нет и быть не может - и закон сохранения энергии тому подтверждение в том числе.

Намекаете, что Вы смотрели на теплый канал и плакали от потери денег?

Спасибо, коллега!

А Вы можете вместо гнева праведного, объяснить в двух словах, на сколько (или во сколько) тепло, произведённое заодно с тем теплом, которое используется для выработки электричества должно быть дешевле, того, для которого построен отдельный агрегат, набран обслуживающий его персонал, подведены коммуникации, топливо и т.д и т.п. Я так понимаю именно про это говорят люди, когда думают, что отопление в Нарве могло бы быть вполне оправданно дешевле, чем ...

Расскажите обывателям технологию?

И что тебе эта технология даст? Для того чтоб в ней разобраться нужно быть как минимум специалистом в теплотехнике, электрике и много ещё чём. Да и в комментариях реально описать полностью технологию просто не возможно, для этого нужны чертежи, схемы и т.д. в которых 99% читающих даже понять ничего не смогут. А просто сотрясать воздух смысла точно нет. Каждый должен заниматься своим делом, а не трендеть в комментах о том, в чём понятия нет совсем.

Вам нужно подучится...

Ну зачем же так мучится? Давайте уже к нам в Россию, у нас цены на электричество стабильные и на отопление тоже.

У Вас-бедность

У вас богатость так и прёт...

А может государство направить квоты на выбросы СО2 на снижение стоимости отопления?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.