Нарва не поддержит ремонт в Александровской церкви, но предлагает построить парковку



Комментарии

Сразу Maxima че мелочиться то? Или Гросси Тойдукаубад

Потом опять будет банкрот и опять будет просить деньги, и т.д. Может уже оценить целесообразность церкви?

ваба лава уже не актуальна стала для проведения концертов, конференций и приемов и каких то там выставок? теперь церковь им подавай? какой такой у нее большой туристический потенциалом? если только там сыр начать с лотка продавать, по бросовым ценам..

Сделать в ней магазин Lidl !

Если быть честным то эти концерты и театры мало кому сейчас уже нужны, не может найдутся люди старой закалки которым это интересно, я вас не осуждаю. Приведите в эту Vaba Lava какого нибудь Элджея и прочих молодежных исполнителей и Vaba Lava сразу окупиться, только практика показывает что все молодежные исполнители выбирают Таллинн, а в Нарву они очень редко приезжают.

они хотят теперь какого нибудь Элджея в церковь заманить.. просто сомнительно делать то что уже есть и не достаточно хорошо функционирует, ну или популярно в узком кругу старой закалки.

Где я написал что Элджея в церковь заманить? Я писал про Ваба Лаву, а не про церковь.

Александровская церковь - исторический объект, украшающий городской вид, неотъемлемая часть истории Нарвы. О какой целесообразности тут речь? Словечко из арсенала газеты Линналехт. Что там парковка, давайте, как настоящие озверевшие частники, предложите ещё огурцы в церкви засаливать! Может быть, логично всё-таки часть городского бюджета тратить на культуру, поддержку исторических объектов, на поддержку детских садов и школ. Сейчас очень часто дети болеют, здоровье подрастающего поколения снижается, может стоит разгрузить классы и группы, сделать меньшую численность - это улучшит условия для детей. Фишка Нарвы может быть в очень простых вещах - хорошие условия для обучения, профессиональная медицинская помощь, достойное содержание городской среды, интересные культурные мероприятия. Весьма на простые вещи стоит тратить городской бюджет, но в Нарве странная ситуация, когда именно такие вещи финансируются по остаточному принципу, а то и вовсе не финансируются. Ответ всегда прост, у города нет денег. А куда расходуется 100 миллионов городского бюджета? Никогда нет информации как этот бюджет распределяется. 145 000 в год на городскую газету не дают возможности донести информацию по распределению городского бюджета? Информации ноль.

А куда расходуется 100 миллионов городского бюджета?

Интересный вопрос.

Так уже часть городского бюджета "истратили" - читай распилили на мероприятие под грифом "культурная столица" Куда уж культурнее мероприятие? А толку? Может пора научится думать куда деньги тратить? Это касается и статьи затрат - КУЛЬТУРА

Это вы про одну тысячную часть рассуждаете? Моня, где остальное? Про остальное почему нигде сведений нет. В темноте и молча? Это и называется непрозрачный бюджет. У города Нарвы - нереальные расходы на культуру. Такие большие - что, в основном, только на самодеятельность и хватает.

Концерты возможно проводить в церкви...Звучание отменное...И приглашать можно с именем известных коллективы..

Тогда первым должен быть Шнур с группой Ленинград .

C песней "Мусор" или "Вчера приснился сон прекрасный"

Однозначно, нужно отремонтировать здание и прилегающую территорию. Здание использовать под "ЗАГС". Место святое, намоленное. Может и семьи будут более счастливые и крепкие. Также там можно проводить концерты (да и богослужение). Я, думаю, что не только нарвская молодёжь захочет зарегистрировать свой брак в таком красивом загсе, но и из других городов. В результате это здание получит вторую жизнь.

Открою вам небольшой секрет, секрет счастливого и крепкого брака вовсе не в ЗАГСе...

DoktorVanya. Понятно, что не в самом Загсе, но как знать, может это поможет молодожёнам, да и самой Александровской церкви.

Культурные деньги так пильнули ,что Ваня -архитектор не выдержал ответственности и со страха убежал в Таллин. А зря, надо было учиться у старших товарищей, типа Мижуя. У которых уже и зубья на пилах затупились, а когда появляется возможность то пилят только свист идёт. И здание церкви надо восстанавливать за государственные деньги и обязательно территорию вокруг него! Парковок в том районе достаточно, и у льва и за развалинами гостиницы.

Я тоже про него недавно думал. Не удивлюсь если он просто поработал и понял "Ну н@хер, ну ты видел? видел?" и решил свалить по хорошему с этого сборища дураков.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.