Нарва лишается еще одного из немногих сохранившихся старых домов



Комментарии

Я считаю, что собственник должен восстановить данный дом. Это безобразие!

вполне всё нормально.
сносить всё к чёртовой бабушке что не нужно.
заброшек и так в городе полно.
хоть город будет красивее.

Не будет. Откуда взяться красоте?

От мусора всегда надо избавляться , за счёт хозяев этого мусора . Умник

Собственно этим собственник и занимается.. Интересно, а "этот неравнодушный автор статьи" предложил собственнику хоть какую то помощь или просто решил устроить истерику?

Можно так же начать цепляться к стилистике дачных домиков, которые не вписываются в общий ансамбль и писать статейки в местные газеты... Чтож автор не учередил фонд помощи и восстановления "ветхих и пустующих, но ооооочень ценных строений", чтоб сделать хоть что то полезное для местной архитектуры?

Кирилл Аверин прекратите агитацию в пользу своей мусорной фирмы.

Глупости все это и сопли. Все имеет свой конец .Дом превратился в обычную рухлядь и его путь один - на дрова.

Какие могут быть претензии к собственнику, а вы сами согласились бы жить в такой халупе? Ходить в туалет типа "скворечник", особенно, зимой? Да и летом, скажу я вам, не очень приятное занятие - запах, знаете ли, мухи...
Я сам в свое время в подобном доме пожил и ну его нафинг, скажу я вам. Особенно, в 21-м веке.

Я считаю, что собственник должен восстановить данный дом

Я сомневаюсь, что его можно восстановить, там же всё сгнило. Снести его и построить аналогичный, с подводом современных коммуникаций и сохранением внешнего вида - представляете, сколько это будет стоить?

Если "Интерес к дому добавляли старые высокие ели, полянка перед домом и, как ни странно, отсутствие забора."- то никакого интереса сам дом не представляет.

Отсутствие забора в нарвских реалиях - бонус весьма и весьма сомнительный.

Но, как видно, повышает ценность хибары.

В глазах любителей старины, которые туда на экскурсию сходить не прочь, а вот жить в таком древнем строении их не заставишь ни кнутом, ни пряником.

Пусть сносят и дело с концом. Старый трухлявый дом только портит картину. Или надо ждать когда он рухнет и задавит людей? Это частная собственность и он не представляет собой никакой исторической ценности!

Время пришло ...

На протяжении многих лет символом Нарвы, наряду с крепостью, были 6 труб Прибалтийской ГРЭС, 4 трубы снесли и ни одна илья не вякнула, что характерно.

это далеко не последний деревянный довоенный дом в Нарве, и есть сомнение, что этот дом довоенный

а где в Нарве такая улица?

Хорошо бы собственнику частного дома около Астри (у поворота на подземную парковку) озаботиться его сносом. Или это тоже довоенная постройка?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.