Написать

Narva Bike-2013: Smokie – в пятницу, Lordi – в субботу

Реконструкция нарвского Замкового парка и городского трубопровода создадут в будущий уик-энд некоторые неудобства и для тех, кто собирается на Narva Bike-2013, и для тех, кто не собирается. Организаторы фестиваля заранее извиняются, надеясь, что программа Narva Bike-2013, не ограничивающаяся платными вечерними концертами в замке, компенсирует небольшие издержки.

Мест в гостиницах нет уже 4 месяца

Очередной байкерский фестиваль Narva Bike пройдет в несколько стесненных условиях. Из-за продолжающейся реконструкции Замкового парка (которая началась вырубкой более чем сотни деревьев) вход и въезд во двор Нарвского замка затруднены. Организаторы фестиваля надеются на то, что к пятнице строители приведут единственную дорогу в замок в порядок — выровняют покрытие и отсыплют гранитной крошкой. Не так просто на этот раз будет разделить потоки байкеров, благодаря специальным билетам-лентам имеющим право во время вечерних программ покидать пространство фестиваля - замок — и возвращаться многократно, от публики с обычными билетами, дающими право зайти в замок однократно.

В преддверии фестиваля сотрудники OÜ Geneva, проводящего Narva Bike уже в шестой раз, находят решения и для других актуальных проблем.

Арт-директор OÜ Geneva Григорий Малышкин сказал «Виру Проспекту», что из-за реконструкции Замкового парка в нем не получится разбить отдельный байкерский палаточный лагерь, как это делалось в прошлые годы. В результате этого площадь двух лагерей во дворе Нарвского замка (справа и слева от сцены, которую традиционно устанавливают перед башней Германа) будет увеличена, а еще один лагерь появится между домом культуры «Ругодив» и Шведским львом. 

Господин Малышкин констатирует, что пока очень тяжело говорить о том, сколько байкеров посетит Narva Bike 2013 (в начале года, давая первую информацию о планируемом фестивале, организаторы предполагали, что может прибыть до 2000 байкеров, - прим. авт.), но в то же время отмечает, что в Нарву придет очень много организованных групп из клубов, из России, Белоруссии, Украины, Финляндии, Латвии, Польши, Германии и других европейских стран, а также отдельные байкеры, путешествующие самостоятельно и заранее о себе не сообщающие. 

«Найти в Нарве и ее окрестностях свободные номера в гостиницах на дни фестиваля невозможно уже четыре месяца. Чтобы как-то компенсировать отсутствие мест в отелях и хостелях, для гостей фестиваля мы сняли общежитие училища», - говорит Малышкин. 

Перекроют улицы

Григорий Малышкин от имени организаторов Narva Bike-2013 заранее приносит извинения нарвским и иногородним водителям, которым создаст неудобства мотопарад. В связи с реконструкцией трубопровода Narva Vesi на Таллиннском шоссе, сузившем дорогу на отдельном участке вдвое, во время начала мотопарада, который стартует в 13.00 в субботу с Петровской площади, от перекрестка с улицей «Энергия» до Ühispank шоссе будет закрыто для постороннего транспорта. Закрытие данного шоссе зарегистрировано на период с 12.30 до 13.30, но организаторы обещают открыть его раньше — как только колонна мотоциклистов проедет. 

Правый поворот на Таллиннское шоссе с Кренгольмского проспекта и левый — с Кангеласте на это время также будут закрыты. 

Понятно, что общее состояние дорог в Нарве, благодаря тому же ремонту труб, в этом году совсем не выдерживающее критики, для гостей города на мотоциклах также будет неприятным сюрпризом. 

Улицу Выйду закроют для посторонних в субботу с 13.00 до 16.00 — для проведения состязаний в стритрейсинге на ретро-мотоциклетах (от 35 лет и старше). Площадь перед центром Geneva также будет доступна только для мототранспорта — туда прибудет колонна мотоциклистов после мотопарада, и именно там нарвитяне и гости города смогут осмотреть технику, пофотографироваться, пообщаться с ее владельцами. 

С 16.00 до 19.00 в субботу состоится парад ретро-техники (по маршруту Нарва — Нарва-Йыэсуу – Нарва). 

От виолончелей до индастриал-метала

Музыкальная программа Narva Bike традиционно многообразна. Напомним, что главными «магнитами» вечерних концертов фестиваля будут прославившаяся на весь мир, в том числе на весь СССР, в 70-х английская команда Smokie (хед-лайнер пятницы) и финская шок-рок-группа Lordi, известная широким слоям населения благодаря своей победе на Евровидении в 2006 году (выйдут на сцену в субботу). На Narva Bike выступят популярные российские панк-группы «Тараканы» и «Пауки». Также Россию будут представлять шоу-группа Badname, перепевающая классические хиты хард-рока, от Deep Purple и Kiss до Bon Jovi, исполнители хард-рока собственного сочинения - Old School, команда «Исаак Дунаевский», во главе с потомком знаменитого композитора занимающаяся синтезом музыки (эстрадной, очень условно говоря) и театра, уже знакомый нарвитянам Mordor взбодрит всех индастриал-металом. 
Разнообразит программу украинская формация Kozak System, смешивающая в единый коктейль украинскую и балканскую музыку, рок, панк и ска. 

Разумеется, выступят и эстонские коллективы: электронщики Digital Digital, квартет виолончелистов C-Jam, а также не нуждающиеся в особом представлении Tanel Padar & the Sun и AveNue. 

В рамках вечерней программы фестиваля пройдет также пенное шоу. 

Билет на Narva Bike-2013 для байкера стоит 35 евро. Если за рулем  девушка (байкерша) — 20 евро. Для не байкеров билет на каждый день — 16 евро.

Роман Викулов

Программа Narva Bike-2013

19 июля (пятница)

19.00     Открытие первого дня
19.30     «The Пауки»
20.30     BadName
21.30    Tanel Padar & the SUN
22.30     Smokie
24.00     AveNue
01.00    Digital Digital (+ Пенное шоу)
02.00     Окончание программы первого дня.

20 июля (суббота)

12.00     Мотопарад: построение
13.00     Мотопарад: старт на Петровской площади
14.00     Ретро-ралли, стритрейсинг на проспекте Выйду
18.45     Официальное открытие байк-феста
18.30     «Исаак Дунаевский»
19.30     Old School
20.30     «Тараканы»
21.30     Mordor
22.30     C-Jam
23.15     Lordi
01.00     Kozak System
02.00     Окончание программы второго дня.

72

Комментарии 72

или войдите через Telegram или Google

← Вся дискуссия · ветка ответов на комментарий lenka

Аноним 21 июля 2013

Ага, сидели в засаде, и ждали. А тут как напрыгнут все и давай валтузить сторонников нового и светлого. А может просто задолбала пустопорожяя риторика?

0

Ну,что тут скажешь на это?На Вас таких вот"задолбавшихся"и рассчитывает прежде всего нынешняя власть!Мол пошумят,покричат,народу надоест всё это и мы снова в шоколаде!Гражданская активность Нарвитян центристов очень даже не устроит,уж поверьте мне.Им нужно,что бы бабульки дружненько проголосовали за порцию новых,а они точно будут,обещаний,за старую,проверенную власть!Риторика,это или нет, каждый решает сам для себя.

0
Аноним 21 июля 2013

Ну что тут скажешь на это? Идет комментирование конкретного события: байк-феста, которое организуют частные лица для конкретной целевой аудитории (байкеров). Город отказался помогать данному мероприятию, причем в данном случае комментаторы конкретной стены истерли клавиши обвиняя власть в том, что власть собералась на данное событие выделить деньги. То есть в данном случае речь идет о мероприятии никак не связанном с городской властью и вообще с политикой. И вдруг активно начинается в этой теме муссироватся иема "центристов долой", никак с ней не связанная по указанным выше причинам. То есть идет нормальный политический флуд. С новым флудом, уважаемые товарищи!

0
Аноним 21 июля 2013

Кстати, еще раз для себя убедился что модераторы стены не только сливают на сторону своим единомышленникам айпи алреса комментаторов, которые не согласуются с "политикой" стены, но и модерируют оценки комменариев.

0
ворчун 21 июля 2013

Боже,о чем Вы говорите?!Бред! Модераторы стены абсолютно нейтральны!Почитайте внимательно комменты,вмешательства не найдете,как бы Вам не хотелось.А политики стены нет вообще!Разнообразие мнений,вот политика стены,если Вам угодно! :had:

0
Аноним 21 июля 2013

Да, да, абсолютно нейтральны, но только я на личном опыте убедился, что сторонникам "стены" гагрину и антонову как то быстро становятся известны айпи адреса комментаторов и кто и за что голосовал. Или мне слелать ссылку на соответствующие комментарии здесь некоего Гагарина? Который четко знал личные данные комменатора (возраст) и за какие комментарии данный человек голововал. Не надо ля-ля.

0
ворчун 21 июля 2013

А мы тут все сторонники "стены"!если ты не такой,так,что ты тут забыл дорогой?Есть другие интересные общественные сайты.Вперед и с песней!

0
Продолжить ветку · 3 ответа
Аноним 21 июля 2013

И, вдогонку, сообщите плз какое конкретно лицо является издателем данного интернет-издания? У проспекта "проспект-медия" у газета.ее указаны четко лица, которые ее издают. А у стены скайп, телефон с карточкой "купил-выбросил" и все. Интересно, а счета на рекламу тоже выставляет аноним?

0
ворчун 21 июля 2013

Любопытство кошку сгубило! :D Сначала объяви себя потом спрашивай других!Справедливо АНОНИМ ? :D

0
Продолжить ветку · 1 ответ

Так сразу и политический флуд? :) Подождите,тут скоро такая война на "всех фронтах" начнется!Осень совсем рядом.Это пока детские забавы.Уже во всю формируют нынешние власти их соперники свои предвыборные штабы.А пресса,пусть даже и народная это важная часть любой избирательной компании.

0
Аноним 21 июля 2013

Пресса от анонимного интернет ресурса отличается тем, что несет ответственность за свои публикации и публикует свой материал, а не украденный с других, официальных ресурсов. В данном случае на неком анонимном ресурсе размещается интеллектуальный продукт созданный и оплаченный другими лицами (тем же проспектом и прочими), то есть идет нормальное воровство. Так что на таком "фронте", я согласен, можно вести любой флуд и писать любые гадости. Благо никто ни за что не отвечает :D

0
Кубик 21 июля 2013

Прочтите для начала раздел "О сайте": http://www.stena.ee/node/1844
И про воровство: http://www.stena.ee/page/pravoobladatelyam

Если что не понятно или есть претензии, контакты есть - пишите: http://stena.ee/contact

0
Аноним 21 июля 2013

Я ответ получил, спасибо. Делаю то, что обещал.

0
Толстый тролль 21 июля 2013
Город ОТКАЗАЛСЯ ПОМОГАТЬ ДАННОМУ МЕРОПРИЯТИЮ, причем в данном случае комментаторы конкретной стены истерли клавиши обвиняя власть в том, что власть собералась на данное событие выделить деньги.

С возвращением! Мы уже успели тут соскучиться по лапше на уши. Выборы скоро, хватит отдыхать, пора за работу. Засраное белить, белое засирать. Сладкий ты наш :D

[video:http://youtu.be/3YL3IsKncsg width:700 height:400 autoplay:0]

Если по теме. 16 000 ЕВРО ГДЕ?

"К выделенным городской управой 16 000 евро на международный слет байкеров, который традиционно проходит на территории Нарвского замка, организаторы просят еще 12 000 евро."

0
Аноним 21 июля 2013

И чео? С выделенными деньгами билет бы стоил 8 евро, а так 16. О чем разговор?

0
lenka 21 июля 2013

С возвращением Тролль!Чертовски рада тебе! :*

0

Ещё новости

Приходу Александровской церкви в Нарве грозит банкротство

Строительное предприятие Eviko через суд требует от прихода Нарвской Александровской церкви более 600 тыс евро. Если суд решит в пользу фирмы, приход обанкротится. "На сегодняшнее утро в кассе прихода было около 6600 евро. Можно предположить, что нас ждет…

17 июля 2013 4 365 просм. 8 #нарва #александровская церковь

Судебный процесс по делу о коррупции в Нарве затягивается из-за болезни подсудимого

Судебное рассмотрение дела о сговоре представителей нарвской власти и ряда руководителей строительных фирм с целью недопущения к участию в городских тендерах посторонних остановился и продолжится только 21 октября - на следующий день после выборов в собрания…

17 июля 2013 6 580 просм. 34 #нарва #коррупция #овсянников

Мисс Нарва 1996 (полное видео)

Целых два с половиной часа ностальгии по прошлому. Конкурс красоты "Мисс Нарва" образца 1996 года, прошедший в конце весны в ДК "Ругодив" 17 лет назад. Вполне возможно, что кто-нибудь из наших молодых читателей сможет полюбоваться на свою маму

17 июля 2013 8 902 просм. 6 #нарва #ностальгия #конкурс красоты
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…