"Народу важно": почему разваливаются дороги?



Комментарии

Надо вводить транспортный налог на частный транспорт.Хочешь иметь машину, будь добр заплатить за дороги. В бюджете Нарвы никогда не будет средств на безопасные дороги без этого. Пусть изначально это будут небольшие суммы, сформируется культура, дальше будет легче. Это во многом решит и проблему с парковкой, когда "когда откровенные ведра" стоят годами у домов.

А акзиз отменим? Улыбка)) Более справедливой выглядит схема платить государству не за факт владения имуществом, а за интенсивность его использования: чаще пользуешься машиной — больше покупаешь бензина — больше платишь государству. Именно в этом логика отказа от транспортного налога в пользу повышения акциза на топливо. Акцизы на топливо поступают и в государственный, и в местные бюджеты, причем с каждым годом пропорция распределения все больше меняется в пользу местных бюджетов. Поэтому, нужно не придуриваться, а использовать эти деньги по назначению. Или Вы предлагаете дополнительный налог? А на коврики автомобильные? А на лампочки, а на цвет машины.... не хотите?

"По словам министра финансов Мартина Хельме, снижение акцизной ставки на дизель существенно поможет экономике. " Акцизом рулят для как педалью газа. Уменьшают чтобы помочь экономике, тут транспортный налог бы пригодился. Странно другое, акцизы обычно жестко привязаны к определенным расходам, а тут опять полная свобода маневра.

Идиот! Городская казна, это кормушка депутатов, там априори никогда не будет денег

Правильно, уволить всех депутатов и вообще чиновников и на эти деньги отремонтировать дороги!

Согласен с оценкой товарища. Будет в бюджет больше денег поступать, вам ещё новые острова налепят, а ремонта полотна вы так и не увидите

На пешеходов тоже. Тротуары в городе хреновые. Печаль((

В смысле - на весь. Кроме транспорта государственных и муниципальных мужей? Улыбка)) Да. Их нужно пожалеть.

Те кто паркует машины на гос. дорогах должны платить налог или на платную стоянку. Сколько не расширяй дороги они всё равно их облепят и дорога в результате всё равно узкая. Да и переходя дороги на пешеходке из-за них не виден встречный транспорт.

Собачники тоже должны плотить налог. Только уберут г... у дорог, глядь собачники с собачками оставляют новые мины.

Правильно! Платный переход через дороги!!! И налог!

Не передёргивай. Ходи больше пешком - полезно для здоровья! Машины ставить вдоль дорог не нужно.

это были слова человека живущего на задворках общества. Ну у него есть право выражать свое мнение, даже если оно звучит как бред сумасшедшего

Вывод: надо больше колец на дорогах)))

Бесплатных муниципальных парковок быть не должно. 2 часа, потом плати. А то одни товарищества строят парковки за свои деньги, а другим строит город или они используют муниципальные дороги. Как-то не действует в нашем городе принцип равного обращения.

это такой предвыборный пиарчик, построить бесплатные, а потом сдать в аренду бизнесу. Темный народ, вам ездят по ушам из года в год.
Прав был Кузьмич, дураков и здесь лет на сто припасено

Хорошо бы рассказать народу... Вот у нас на Петровской площади платная парковка. А вот мы заработали на этом деньги. И вложили их в строительство новой парковки.... Но. Изначально писали. Отдали частной лавочке, а ей на масло не хватает.

хорошие дороги?

все правильно, за этим столбом хорошие дороги!

Когда уберут на въезде это надгробье на кургане? Клумба кладбищенская довершает шедевр.

Скажите, ну как можно назначать вице-мэром человека, который двух слов связать не мог. ... вода затекает в трещины....
Идиотизм! Асфальтная смесь стала содержать меньше связующего вещества (битума), отсюда все проблемы. Халтура и экономия производителя асфальта. А у него ....вода затекает в трещины....
Вы еще проголосуйте за него, у вас новый асфальт утечет в трещины

Вам чужие ботинки не жмут ? ))

Так Райк же сказала - это политическое решение. А то что Горлач дуб дубом всем пофиг. Сидим бормочет там что то, все косяки на него, а Райк в стороне.

Сидим бормочет там что то

Нормально всё проговорил. Главный посыл, мы программу напишем, а вы уж под неё используя деньги справедливого перехода постройте асфальтовый заводик с трудоустройством людей и он с лихвой окупится. Правда в конце на провокацию Комашко чуть не повёлся –«кого ты говорит обездолить сможешь, отдав деньги на ремонт дорог?» Николаев – молодец, вытащил.

Что он проговорил? Заявить про программу или сказать, что надо комплексно делать и я могу. В чем суть этого комплексного подхода то?

И вот я думаю... вода днем затекает в трещины, ночью замерзает, это происходит при наших оттепелях очень часто, что не так он сказал? По поводу битума... почему дороги, отремонтированные волостью, в лучшем состоянии, чем в Нарве? Яркий пример - дорога на Усть-Нарву и Ригикюла. Там другой асфальт возят?

Сказал он правильно. Но не сказал, что надзор за строительство, со стороны города, ведется отвратительно. И верхний слой нового асфальта, изначально, пористый.

а в скандинавии при их оттепелях так не происходит?

После ремонта надо проверять КАЧЕСТВО сделанного , и лучше - после дождя .На дорогах стоит вода , к остановкам не подойти , если только вплавь. А как известно , вода камни точит. Горлачу задали вопрос на эту тему , но он прекрасно ушел от ответа. Впрочем, как и всегда. И второй *специалист* в студии - для чего он там был ? Передача в НИКУДА . Как и вопрос ведущих : *на что деньги тратить- на асфальт или на другие нужды города ?* К чему такие крайности ?

Какой "специалист", такие и дороги

Как специалист будет проверять качество асфальта, если он ни бум-бум в этом вопросе. Набрали лояльных горе-специалистов, ни знаний - ни опыта. Лучше уже не будет. Смиритесь! А на осенних выборах проголосуйте за плешивого или катри, и будет вам "счастье", нахлебаетесь еще

Кстати, в Финляндии качество ремонта дорог проверяет специальная независимая комиссия, вводится гарантия, и у нас нужно сделать также.

Пожалуй две беды: дураки и дороги , присущи не только России. И на эту тему дискутировать можно каждую весну и всегда найдутся недовольные. Но,всё-таки отвечать на эти вопросы надо было пригласить мэра Катри Райк. А то нашли ‘’ козла отпущения’’ Горлача. Этак можно и дворника пригласить и спросить с него за дороги. Но городом руководит мэр . Если только она не послала Николаева с Комашко на х.., тогда другое дело!

Так его спецом в это кресло и посадили. Изображать представителя мэрши и получать вместо неё тумаки.

Никак Юрик Рауд соизволил нос свой показать после критики горожан. Он же теперь специалист блин наш по дорогам. А в натуре как был бездарем и демагогом так и остался. Быстро же перекрасился как у кормушки оказался. Даже фотик свой позабыл где-то. Теперь ямка на дороге для него не сенсация. Подумаешь ямка. Ямкой больше ямкой меньше. Теперь можно и в лужи асфальт закатывать. А вместо гранитной щебенки и известняковая пойдет. Подумаешь. Зато денежка капает в кармашек за председательство в комитете по дорогам не так ли Юрик? Рауд тебе работать надо на благо горожан. За дорогами следить а не слюни глотать!

Вы правы, Рауд дискредитировал себя на все 1000% как не профессионал, который ничего не понимает ни в технологиях дорожных работ, ни как проходят тендеры, ни как можно соблюзти параметры асфальта привозя его из Уйкула. Ни что асфальтные заводы начинают работать с весны и что они перегружены заказами и если ты заказал асфальт на понедельник, а в понедельник дождь, то отказаться от него ты не можешь и поэтому приходиться все равно делать. Что денег в бюджете 900к евро, а тпбе только чтобы более или менее отремонтировать надо больше 2 млн евро и так далее. Все такие моменты показывают насколько некомпетентна была оппозиция все эти годы, а потом еще и говорят, нас не слушали.

Ну молодцы. Объемы анализировали чиновники и конкурсы делала предыдущая управа. А за все в ответе Рауд. Катри будет чистить управу?

Причем тут Катри? За дороги в ответе Рауд, с него и спрос. Не может, не умеет, пусть идёт свои деревяжки пилить, а не в чиновники. Более ленивого и самодовольного чинуши ещё не встречала!

Да некогда ему... Он все о народе о нас с вами думает...

Рауд не чиновник .

Немножко не так, я не говорил, что Юрий во всем виноват, я о том, что Юрий был активным критиком всего, что было связано с дорогами. Теперь же когда он начал очень сильно вливаться во все проблемы и узнавать, все те дополнительные факторы, технологии и условия, то понял, что все не так просто как кажется на первый взгляд. Моя мысль - это, то что критикуют работу те кто ничего не понимают ни в технологиях ни в условиях работы. А это говорит о некомпетентности человека.

В данной программе, интересная мысль прозвучала, о том, что у Нарвы нет ниодного реального специалиста по дорогам. Как выход - это взять оппонента Сергея в данной передаче, заплатить ему 3-5к евро и он поможет создать программу развития дорог, так и составить грамотно договора по экстренному ремонту и не будет как у Сергея, что подрядчик заделывает одну яму всю зиму и для этого надо сильно и качественно работать с подрядчиком.

Паньшин всё подлизываешь?

Побойтесь такое в слух говорить, в приличном обществе засмеют.

В приличном обществе про паншина вообще не говорят. Кандидат ты депутаты у которого несколько уголовных дел. ЦП знает кого в партию брать.

Голосовать за центристов не пойду, если уголовник Паньшин пойдет с ними!

Для начала, хоть научитесь правильно фамилию писать! Во вторых, а сколько уголовных дел было у нынешних депутатов? В третьих,вы прокурор, считать мои дела? Ну поищите))) может их не 2, а все таки 5 или 6? Смешно, читать такой вброс))), если не Паншин, то я б пошёл хахахха, чистой воды Вы провакатор, да маской анонима)))

Так расскажи нам любезный кандидат в депутаты Паньшин за что конкретно и сколько раз тебя к уголовке привлекали, какое наказание получил? Или как всегда заднюю включишь?

Я не обязан ничего Вам объяснять! Это раз, во вторых научитесь писать фамилию правильно, может быть тогда и поговорим. Хотя с анонимами вести разговор так себе идея.

Какая предыдущая управа? Управа не поменялась, все те же люди там.

Тогда есть возможность Рауду долбать через Горлоча и Райк всех суперспецов управы. Пусть пишет теперь статьи кто есть кто и кто бездельник.

ваш рауд может только языком чесать, слово работать для него как серпом по я..ам, а долбать его будем мы, нарвитяне, за все поломанные наши машины

Не переворачивай. Он только в комиссии. Не много там прав и возможностей. Решение комиссии нужно прогнать через депутатов. Что за рожи еще в комиссии? Право подписи на исполнение и увольнение бездарей у Райк. Рауд "министр" без портфеля.

Переворачиваешь и выгораживаешь своего рауда как раз ты. Мне ремонт подвески встал в 470 евросов когда наехал на заделанную наспех дырку после зимы. Уже на следующий день заделанная холодным асфальтом дырка снова стала ямой, причем без предупреждающих знаков. Где твой был рауд? Стоять и философствовать о технологии как он я тоже могу. Мне после этого в ножки твоему рауду кланяться что ли? Поражаюсь как такого болтуна вообще взяли на работу ни образования должного ни опыта работы.

На какую работу взяли Рауда ?Ваша безграмотность в знание законов местного самоуправления поражает . Он депутат и член комиссии . На работу взяли его избиратели ,поверив в ЭТО чудо .

Может ЭТО для кого то и было ЧУДО, для меня он как был пустым местом так и остался.

Ему ещё минималка капает и в совете Линна Арендус. В итоге 2 минималка.

Хорошо бы если бы он еще озвучил за какую сумму и за какие заслуги его MTÜ арендует у города помещение на ул. Пушкина и какую сумму ему город выделяет на деятельность?

Вот вам и цена вопроса политического рвения раунда.запел по-новому. Раньше разбираться некогда было время было только на критику борьбу скоррупцией

Эт да. Трудовик быстро переобулся

Какой город и его руководители , такие и дороги - развалины !

все верно, народ достоин тех руководителей города, которого заслуживает

Не понимаю, зачем сейчас ремонтировать ул.Тулевику, будет стройка ратуши, площади детский сад надо убирать маньяке, потом опять ремонт дорог?

Проверять надо качество асфальтной смеси,как сказал один знакомый,который когда то работал на асфальтовом заводе,изготовление смеси-это золотое дно......

Это и удивляет. Завод работает на весь регион, а качество привезенного асфальта только в Нарве г.. Кто заказывает?

А кто теперь у нас в городе за развалины отвечает? Что-то тишина подозрительная...

что за развалины? у которых хозяева есть? ну так хозяева и отвечают Широкая улыбка

Правда что ли? За Гераську кто отвечает? Вася Пупкин по вашему? А за гробовую, за садик перед парком Гераськи? А за баню возле Балтийца? Вы только обещания можете нам давать, а реальных дел и решений проблем как не было, так и нет!

Когда программа будет про рабочие места, которые нам Райк обещала?

Наивный вы человек. Она об этом уже и не помнит. Более лживого мэра еще наш город не видел.

За то пиарится на каждом углу. А как раньше орала, что цп школы обхаживает и агитирует там. А теперь сама из школ не вылезает.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.