На границе с Эстонией в Ивангороде прогнозируют новые очереди



Комментарии

"Плюс из-за тех же самых праздников в Ивангород стали чаще ходить за специфическими продуктами, людям нужен новогодний стол, и они идут в Россию за мясом, икрой, алкоголем." - говорит Карпенко, глава Ивангорода.

Сначала хотела поржать, но тут впору плакать - над россиянами, а в частности над ивангородцами.
Не думаю, что мер Ивангорода не в курсе, что мясные продукты и икру нарвитянам нельзя проносить, так же, как дешевую российскую водку (водку, сделанную в России).
А вот для жителей Ивангорода мясо, икра - это действительно давно "специфические" продукты.

А вот для жителей Ивангорода мясо, икра - это действительно давно "специфические" продукты.

обычные продукты

А вот для жителей Ивангорода мясо, икра - это действительно давно "специфические" продукты. Действительно.И дешевле и вкуснее,чем в нашей европейской ...опе.

Не передергивайте. Вы ведь поняли, про что написано? Про людей, а не про дешевую ивангородскую колбасу, которая ну совершенно не сьедобна. Те, кто ходил и покупал, подтвердят.

Если не сложно назовите в Нарве съедобную колбасу и цену. А то гляжу на пенсионеров с тачками качующих от магазина к магазину. И советую вам не утрировать , насчет продуктов в России .

видимо, все дело в том, что тот аноним ничего кроме дешевой водки и не видел )))
Халяльные вряд ли попадали ему на стол.

"Халяльная водка" - это оксюморон типа "горячий снег" или "сухая вода". Не смешите мои тапочки Широкая улыбка
Вот кошерная таки да, таки бывает.

А я и не про водку, я про продукты.
Для меня ваше пойло никакой ценности не представляет, поэтому даже и не подразумеваю в своих комментариях эту тему вашей алкозависимости.

" Как ни странно, довольно велико число тех, кто решил побывать в России в это время как турист."

Эти-то туристы сидят в автобусе и жопу греют в предвкушении "специфических" продуктов и развлечений. Для них поездка в Россию сродни сафари в диких джунглях.
А вот простых людей, желающих навестить своих родственников действительно жалко. Ибо ивангородская граница - это тот еще квест на выживание. И да, туалета там нет!

Интересно, как перед БОГОМ будут отчитываться те, из-за кого всё это происходит? Невинный

перед каким богом?

Финны? Отчитаются легко - мыыы неее винооофатыыы. Ну и КаКа отчитается тоже влегкую: бутем пороться до конца. До нашего концаааа.

Финны? Отчитаются легко - мыыы неее винооофатыыы. Ну и КаКа отчитается тоже влегкую: бутем пороться до конца. До нашего концаааа.
ответить

Как считает Арестович, Россия с будущей властью новой Украины при посредничестве крупнейших мировых экономик Китая, Индии и стран Глобального юга со всем африканским континентом создадут свой суд по западным странам по аналогии суда итогов Второй Мировой войны. С учетом замысловатого выступления китайской стороны в ООН, можно смело уже предположить, что касательно Каи Каллас,- её повесят.

А не много ли Вы упоминаете Его имя понапрасну? Интересно как Вы будете отвечать за это?

Это ты так решил, что понапрасну упоминаю, так это ты зря! Хорошо бы про БОГА помнили всегда, а не в свой последний час когда уже ничего не исправить. Ласка

..."перед каким богом?"...- Сразу узнаешь перед каким, когда станет совсем плохо. Обычно его тогда все и вспоминают, приговаривая- "ГОСПОДИ помоги!" Ласка

мы то сейчас живем в одно время. Отвечать перед нами будут, а после смерти перед Бого за свою душу будут держать ответ. И это другое.

Согласно данным, опубликованным накануне Бюро переписи населения США, население мира выросло на 75 миллионов человек за последний год, а в первый день 2024 года оно составит более 8 миллиардов человек, пишет Rus.Err. Stena.ee

Про российскую колбасу и сыр. Они уже давно пусть не лучше, но и не хуже, чем в чухляндии. Вопрос - за какую цену покупаете. Раз месяц там отовариваюсь и беру проверенные продукты. Пряники, печенье, крупы, конфеты, мука, кондитерские изделия, консервы - и по цене, и по качеству(вкусу) намного превосходят чухонские. Да и водка - и вкуснее, и дешевле. Приходится пить там... Пиво там тоже лучше, особенно большой выбор нефильтрованного. Так что люди! Ходите, пока есть возможность и наслаждайтесь российским экологическим продуктом, не смотря на очереди. А эсты пусть свое покупают...и по своим дебильным ценам.

Продукты здесь ни при чем. А вот когда родственники болеют или не дай бог что еще, а тебя не пускают - вот это скотство в квадрате.

эстонцы всегда возмущались посещением родственников родственниками.

Вот если им перекрыть доступ к их близким в Канаде, Штатах и Великобритании, тогда другое дело.

Надо мэра просить . что бы открыли Нарва-2 на Парусинку .

Там открыто

Помню, лет двадцать назад, когда стояли огромные очереди, я даже специальную обувь покупал, чтобы не замерзнуть: просторную и с высокой подошвой. Стоял по три часа и не мерз. Пора искать подобную Улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.