Мнение: Нарвский замок - наша история



Комментарии

Интересное чтиво, но хорошо бы ещё снабдить статью чертежами и картинками/фотографиями, а то сложновато ориентироваться где что было и как выглядело.

Спасибо за статью Э.Эфендиеву. Коротко и интересно. Теперь и подсказа по поводу перестройки - налицо. Какие "Два друга" со стеклами? Крепость, она и в Африке крепость.

От основной части новых сооружений, которые доолжны были построить на его месте, уже практиически полностью отказались. Проект переделали, там теперь гораздо меньше новостроек. От строительства здания конвента, как понял, отказались, мост отправлен на доработку и будут представлены другие эскизы. Дальше - реконструкция юго-западной башни (которая со стеклом вместо крыши) тоже отправлена на доработку, Внутренний двор хотли перекрыть стеклом - но и этого не будет. Самая главная реконструкция, которая там будет и на что они сейчас делают весь упор- это РЕСТАВРАЦИЯ ВОСТОЧНОГО ФЛИГЕЛЯ замка, который сейчас для основной массы закрыт. Остальное все не так имеет значение.

Во первых, нигде никакой официальной информации по этому поводу нет.
Во вторых. Весь проект составлен на основе порочной идеи постройки и внедрения современных объектов и конструкций.
Любые капитальные работы в замковом комплексе, и вблизи него, должны быть воплощением части четко определённой, обоснованной идеи, с долговременной перспективой. А пока, все новые финтифлюшки больше напоминают паразитов на теле старинного замка.

Теперь они забалтывают, тот вандализм, что они хотят сотворить в Старом городе.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.