ET
Написать
Нарва сейчас

Между Нарвой и Нарва-Йыэсуу прорвало канализационную трубу

Днём 7 марта в посёлке Кудрукюла, расположенном между Нарвой и Нарва-Йыэсуу, произошёл прорыв канализационной трубы. В результате аварии сточные воды начали просачиваться в почву, однако специалисты оперативно устранили утечку.


Фото: Keskkonnaamet

Как сообщила представитель Департамента окружающей среды Кятлин Лизденис, в месте прорыва образовался бассейн загрязнённых вод размером примерно 8 на 8 метров. Устранение последствий началось утром 8 марта, и к вечеру того же дня участок был полностью очищен.

Причиной инцидента стал разрыв трубопровода Нарвского водоканала в месте стыка. Так как авария не носила преднамеренного характера, Департамент окружающей среды не будет возбуждать производство о проступке. Однако, по информации пресс-службы ведомства, за нанесённый ущерб окружающей среде будет взыскана плата по повышенному тарифу.

Лизденис уточнила, что разлив произошёл на участке с песчаным грунтом, который обладает средней степенью защиты грунтовых вод. По её словам, 10 марта инспекторы повторно осмотрели место аварии и не обнаружили никаких недостатков.

5

Комментарии 5

или войдите через Telegram или Google

Скоро этим делом займется департамент конкуренции.

0
Aноним 11 марта 2025

и языковая комиссия должна подключиться. Куда ж без них. Они любят ковыряться в говнах. они ж примерно так и считают:

40 лет как под наркозом
Я работал говновозом
ой ой ой.
И скажу я, чтобы вы знали,
Ох и много ж вы насрали
ой ой ой...

0
За правду 12 марта 2025

Или начальник очистки Шариков , со своей конторой . :bigsmile:

0
#dustychild 11 марта 2025

На каких же китах этот мир держится. Думаете, это наука, письменность, государство? Нет, это канализация, туалетная бумага и унитаз! :X
Немедленно починить! :brain:

0
За правду 11 марта 2025

Китах ? Не будем показывать пальцем - Каллас , Ван дер Ляйен и Бербок ! :bigsmile:

0

Ещё новости

Смерть в нарвском ночном клубе: уголовное дело закрыто, виновен только алкоголь

Вируская окружная прокуратура прекратила расследование инцидента, произошедшего в ноябре 2024 года в ночном клубе Geneva в Нарве, где конфликт между двумя мужчинами закончился гибелью одного из них.

9 марта 2025 8 512 просм. 45 #нарва #смерть #женева

В новом жилом доме в Нарве продана треть квартир, дальнейшее строительство под вопросом

На этой неделе стало известно, что в новом жилом доме, получившем разрешение на эксплуатацию и расположенном на улице Раудсиллла в Нарве, уже продано 16 квартир из 45, пишет "Северное Побережье".

9 марта 2025 15 045 просм. 33 #нарва #недвижимость #строительство

Сетевая услуга в Нарве подорожает

С 1 июня 2025 года клиенты компании Viru Elektrivõrgud столкнутся с изменениями в тарифах на сетевые услуги. Департамент конкуренции уже утвердил новые ставки, и они вступят в силу в начале лета.

9 марта 2025 8 370 просм. 7 #нарва #цены #электричество
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…