Между Ледовым холлом и Хоровой школой в Нарве построят церковь



Комментарии

А оно надо?

А вам ничего не надо. Только кабаки и забегаловки подавай Палец вниз с дешёвым пивасом и семками Тошнит

ни пивасик ни кабаки ни что-то еще в этом роде вот лично мне не нужны.
но и церкви мне тоже как-то около дома тоже не очень хочется видеть. три храма на такой город как Нарва вполне достаточно.
хороший парк спилят и будет там парковка-храм, какой-то там сад ....
скоро дышать будет нечем.
Лучше бы для досуга молодежи что-нибудь предложили.

У нас в городе до сих пор нет, ни хорошей бани,ни спа,ни аквапарка.
Дом культуры разобрали,деньги утекли,надеюсь новые строители до делают.
Фонтан тоже утек,хоть лавочку поставили.
Geneva остаётся,хотя морально уже устарела.
Замок неповторимый,но каждый день не ходить же.
Магазинов много,можно гулять в тепле.
Кренгольмская мануфактура,этакий памятник,позору,как можно развалить все и деньги по карманам.
Но вроде как и всё,если что забыл извините.

Однако,если приблизительно посчитать,сколько всяких приходов,храмов,и прочего,как то становится обидно.

Причудский Лазарь - хорошее поганяло.

Прикольная картинка, очень похож на Настоятеля- Вит... с церкви на ракверской Очень интерсно на какие шиши он в Усть Нарве себе хоромы строит??Наверняка на пожертвования,которые не облагаются налогами.

Неужели в Нарве столько зомбированных, которые до сих пор верят в этого дядю? 21ый век на дворе, а мозгами лень пошевелить

А батюшка разрешил шевелить ? Широкая улыбка

Это не дядя, а непознанное. Это нельзя понять, а нужно только верить! Чем и пользуются все хитрожопые умельцы поболтать; вон их сколько стоит на улицах с листовочками.

аватар: tankist-2

Э, народ...охренели? Злой Так давайте ещё один "ОБОЛОНЬ" там забабахаем...а почему нет? Коментарии против православной церкви...БРЕД!
Лично я православный, но работаю много лет вплотную с людьми разной веры. И когда мне коллеги другого вероисповедания говорят, что там-то..там-то, у нас откроется свой молельный дом, то я только искренне рад за них...флаг в руки, барабан на шею...хоть пол головой проломите в молитвах, только-б не очередная "таблетка"...
Я вообще рядом с тоталитарной сектой "свидетелей иеговы" уже с момента постройки их сарая на Пушкина бок о бок живу, но мне как-то пофиг...в дом не ходят, мозги не компостируют, для моей семьи вреда нет и ладно...пусть варятся в своём соку, если им так нравится.
P.S. АНОНИМ
хороший парк спилят и будет там парковка-храм, какой-то там сад ....
скоро дышать будет нечем.

Где там парк? Газон с десятком школьных деревьев хороший парк? О,да он хорош для собачек, по утру покекать. А теперь из 9-ти этажки, своих засранцев надо будет дальше гонять, вот народ и бунтует...как и против парка возле спортхолла на Раквере...та-же причина...собачек водить будет некуда...
...блин, собачники сейчас заминусят кошатника Широкая улыбка

В Питере уже отказываются от таких подарков.Но все равно строят.

Я только за пусть строят церковь и главное покрасивше чтоб с куполами, ведь Православная архитектура так прекрасна. Чем больше церквей тем лучше ,ведь Православная вера учит добру и терпимости. Атеисты лучше бы поучили историю чем открывать рот и тогда узнали бы сколько было в Нарве церквей в довоенное время. Хотя по мне лучше бы восстановили и построили заново Спасо-Преображенский собор.

Лучше бы вы знали какие лозунги были во время коммунизма, и как верующие промывали мозги своим детям. Столько лет прошло, и всё по новой. Людям не нужны десятки храмов в городе, чтобы начать верить. А вот для вымогания денег под прикрытием бога - очень даже нужно. Пусть строят церковь для атеистов и/или для макаронного монстра, ибо это оскорбляет чувства верующих других церквей или вовсе атеистов, раминь.

Напомните пожалуйста, когда был коммунизм? Шок

Становление коммунизма, коим являлся социализм, есть ничто иное, как коммунизм с родимыми пятнами капитализма. Проще говоря, коммунизм таки был, но в переходной фазе. Возможно, это сложно сразу понять, но стоит немножко приложить усилий и подумать...

Умничать не получается, как не прилагай усилий.

сам то веришь в это,что пишешь?Это стало одним из самых доходных дел.Посмотрев на Гундяева и его свиту,а так же на "батюшек" на "Корветах" сразу понимаешь "Православная вера учит добру и терпимости" и еще многому.

Чему - чему учит православная вера ?

Выборы выборы
Уже и до верующих добрались
Сейчас очередной храм пообещают и голоса в кармане
Ну ну - вперёд
И потом почему именно надо спилить (пусть и пришкольный) парк?
Вон за стадионом какой пустырь. Стройте и пилить ничего не надо и для парковки места хоть отбавляй и территорию в порядок приведут. Но нет, видимо стадион не то место рядом с которым надо мозг промывать
Да и напротив училища шикарное поле

Неужто, у нас нет ни одного закона, защищающего атеистов от церковного мракобесия?

"Нужно построить зиккурат"

Как просто власти решили передать участок земли православной церкви. Лично я - против, я против зомбирования населения путём вовлечения в религию. Тем более прямо напротив моего дома. Жаль, что у нас бОльшая часть горожан - пенсионеры, которые уже привыкли жить с промытыми мозгами с детства, не включая мозги, они будут до пены у рта отстаивать эту инициативу властей. А как быть молодым?! Создавайте среду для развития мозга, а не для деградации. Власти получили долю от церкви за предоставление места и будут получать её после строительства, всё просто. Предлагаю организовать петицию против этого проекта. Думаю, что не я один против.

Жаль, что у нас бОльшая часть горожан - пенсионеры, которые уже привыкли жить с промытыми мозгами с детства,

Не дай вам Бог, дожить до пенсии в этом городе!...Видимо, вы совсем молоды и ваши родители ещё не пенсионеры. Улыбка

Предлагаю организовать петицию против этого проекта. Думаю, что не я один против.

Продолжайте и дальше выгуливать своих какающих животных у себя под окнами. Печаль Ведь вид фекалий, мусора и пивных пробок вам милее, чем блеск церковных куполов, не так ли?) Подмигивание
Лично я также ничего не имею против и никому не навязываю свою православную позицию верующего человека.
Мне, например, милее храм и церковь у себя в городе, вам - собачьи фекалии... Палец вниз
Ну и Бог нам всем судья! Невинный
Но это только ваш выбор и даже хорошо, если вы о нём и ваши дети, не станете жалеть.... Ласка

Продолжайте и дальше выгуливать своих какающих животных у себя под окнами. Печаль Ведь вид фекалий, мусора и пивных пробок вам милее, чем блеск церковных куполов, не так ли?) Подмигивание

Животных у меня нет, не знаю с чего вы вообще это взяли. То что собственники собак не выполняют элементарных правил по их выгулу, вопрос к хозяинам. А может чтобы "бардака" не было на этом клочке земли, стоит построить площадку по выгулу собак?! Как это делают в других городах Эстонии. 2 зоны: для больших и для маленьких собак соответственно раздельно по соседству. Парк сильно не пострадает, пожертвуют частью деревьев, но в целом это будет парк, практически в изначальном его виде.

Это просто альтернативный вариант застройки с сохранением бОльшей части зелёных насаждений (Как пример).

Вообще предлагаю городским властям провести опрос жителей этого района на необходимость строительства церковного сооружения и именно в этом месте. От идеи написать петицию не отказался. В течение дня займусь вопросом.

Ничего особенного. Табачный патриарх расширяет свои зоны влияния. Просто бизнес.

Не понимаю, почему не построить на пустыре напртив училища? Зачем пихаить в достаточно застроенный район...

А ещё лучше в Ивангороде.

аватар: tigris

Только ЗА! Пусть строят Храм. Красиво, впечатляет и глаз радует. Ходить или не ходить, дело личное, никто не неволит. И выборы здесь совершенно не причем, по моему, тех, кто определился за кого голосовать ни храм не переубедит, ни детская площадка. Чушь пишите,детский сад, право. Сам живу в этом районе, рад всем тем переменам, что происходят, заправка, мойки, магазины, ледовый холл, стадион бы еще в порядок привели! Кто не помнит, сколько церквей и храмов было в городе до войны, почитайте. По мне звон колоколов, блеск куполов несравним с "таблеткой" и "деревяхой". Быдлятину алкозависимую за карьер, на другой берег, что бы настроение людям не портили. Место может быть и не совсем удачное, построят, увидим и мнение многих, я думаю, изменится. А в парке этом собачники выгуливают своих питомцев, не имею ничего против собак, но за ними надо убирать, город свой любить, чистоту и порядок. А помимо храма и спортивные, и детские площадки нужны, несомненно!

Тоже "Красиво, впечатляет и глаз радует. Ходить или не ходить, дело личное, никто не неволит."

Ну что ж, каждому свое, кому то бардель глаз радует, кому то Храм! Мне жаль вас!

Вот когда будешь платить десятину церкви со своих доходов, тогда приходи и пожалей меня.
А пока, псевдоверующие, не напрягайтесь.

Ой, я рассердил Тебя??? Печаль

Верующий который не платит церковную десятину - жадный жлоб.

Обеими руками за петицию против строительства церкви на этом участке земли! Почему не рассмотреть под застройку пустырь напротив училища по адресу Кренхольми 45? Удобнейшее место в плане организации подъезда транспорта к храму, организации парковочных мест, автобусные остановки в шаговой доступности, от жилых многоэтажек на приличном удалении. Практически никому не будут мешать ни звон колоколов, ни насаждение религиозных взглядов. Надо учитывать, ведь не всё население города православного вероисповедания. На решённом месте застройки по ул. 26 Июля 9 сохранятся красивейшие деревья различных пород, которые между прочим посажены школьниками 70-х годов,бывшей 12-ой школы в большинстве своём жителями именно этого района! Рука нашей городской власти поднимется их вырубать?!
Хотели воздвигнуть храм в районе Кренгольма - вот пустырь недалеко от бывшей Йоальской фабрики Кренгольма именно то место, где и быть церкви!
PS. А устроить референдум жителей по вопросу надлежайшего места для православной церкви огромного микрорайона Кренгольма действующая власть не хотела бы провести???
С петицией затягивать нельзя - 21 сентября уже заседание сессии горсобрания о решении вопроса детальной планировки! До местных выборов успеют перекроить часть красивейшего участка земли нашего города.

А лучше где то в районе отделочной фабрики. Там места- непочатый край. Убрать надо эту заразу с территории города.

Не понятно, "зараза" это православный храм или отделочная фабрика?

Вы правильно поняли.

аватар: tigris

Что же все таки зараза, понятно! Давно болеете?

Ну, "петицуйте", времени осталось мало, сами пишите. Живу в доме,из окон которого будут видны красивейшие купола. Буду ждать, что бы подпись поставить, или не поставить. Или как вы референдум будете проводить, очень мне интересно? Год назад бабульки подписи собирали, строительство моек, заправки и НВ не нравилось. А все почти построено и стало здорово! Вместо пустыря с репейником и фекалиями собачьими. Строительство храма -

насаждение религиозных взглядов

, интересная мысль. Подмигивание

Автор вышеизложенного не оспаривает само строительство храма. Вроде понятно, что речь идёт не о защите пустой земли с репейником, а речь идёт о сохранении земли , с посаженными 40 лет назад деревьями. Красивое место в районе! Или вам из ваших окон не видны бушующие кроны прекрасных пород деревьев?

может тогда еще пару свечных заводиков,для устройства горожан.

Не надо никаких церквей и храмов, этому городу ничего уже не поможет... Палец вниз
Сооружайте и дальше, супермаркеты, кабаки и притоны, у вас это лучше всего получается. Язык
Превратили некогда процветающий город Нарва - в пристанище нищих алкашей, безработных студентов и вымирающих пенсионеров... Тошнит
Говорю это со всей ответсвенностью, как коренной житель этого города в третьем поколении, старейший работник двух станций и строитель центральной части города. Слезы
И не надо мне вешать постоянную лапшу, что мол у "российского агрессора" дела ещё хуже...Мне нет до него дела! Злой
Мне обидно за мою Родину и мой родной город!...
А если вам не обидно и не жаль - превращайте и дальше это место в прибалтийскую Содому и Гомору. И молча соглашайтесь с этим. Тошнит

На заметку некоторым "историкам":
до революции в Нарве было больше 10 православных церквей, две католические и три люцеранские церкви.
Сейчас - сами знаете сколько... Печаль
Следовательно - вера и религия вам не нужна. Вам подавай хлеба, вина и зрелищ. Подмигивание

Вы не слышите мнения горожан, здесь написанные! Природа под угрозой во имя возведения Храма Господня! Абсурд!

Если этот коммент адрессован лично мне, то я вас прекрасно услышал и понял. Улыбка
Судя по ниже отписавшимся, а также по их голосованию в комментах - большинству горожан не нужен никакой храм. Подмигивание

Природа под угрозой

Вам так важна природа и вы её ярые "ценители"?...
Тогда возвращайтесь на деревья и следуйте своим животным инстинктам: Сумашедший совокупляйтесь и спаривайтесь с себе подобными и продолжайте гадить под своими окнами и учите этому своих детей... Тошнит
Лично я, ничего не имею против. Подмигивание
Остальным своим соплеменникам и горожанам, не утратившим чувства стыда, совести и разума, желаю только одного - Терпения и Веры. Шляпа

аватар: qwerty

Судя по ниже отписавшимся, а также по их голосованию в комментах - большинству горожан не нужен никакой храм.

Ниже отписавшийся не против храма, Вы хотели сказать наверно "выше отписавшийся" Широкая улыбка . И на голосование в комментариях вообще не надо опираться, при выводе о том, что нужно большинству горожан Широкая улыбка .

А что бы веру иметь,обязательно ходить куда-то и доказывать кому-то?
Вообще человечество развивается и наука объяснила,что жизни после смерти нет.
Да и если там кто-то и есть,то тут все Грешники,ни какие молитвы не помогут.
Веру придумали,что бы было проще в далекое,сложное,не развитое время жить,если можно сказать группа поддержки,с которой вроде как и не страшно жить и что-то делать.
А сейчас только ленивый или ведомый человек,не поймет,что на всех наживаются.
Вот и вывод,ни кто не говорит,что надо или храмами все застроить или пивнухами,если люди широко мыслящие,они и будут мыслить так, что бы стало всем хорошо, то есть какие то места для отдыха тела и души,для саморазвития тела и мозгов.
Но и напрашивается ещё один вывод.
Получается люди,которые хотят там построить храм,являются Эгоистичны,потому что на других людей и жителей города,которое так понимаю подавляющее количество им наплевать.

аватар: tigris

Мнения горожан

здесь написанные

, различны. Согласен, место может быть и не совсем удачное, деревья и правда жаль, если уберут, кто-то сажал, память дорога, да и храм не виден будет издалека. Но разве новый храм в городе это плохо? Ведь и такие мнения здесь имеются.

К стати слова в городе нет ни одной Католической церкви!!!!! Под католическую церковь используют можно сказать квартиру!!!!А прихожане есть!!!!

А почему мечеть не строим? Вы же хотите храм, но мечеть - это тоже храм для кого-то.

Горожан всё меньше и меньше, тем более от религии люди отказываются, так для чего ещё одна церковь, остальных 3 не достаточно?

Многие пишут, "вот раньше в Нарве было 10 церквей". 100 лет назад! Раньше в Нарве церквей вообще не было, как и самого города. Давайте пойдём дальше в средневековье, там интереснее... Перестаньте оглядываться назад. Вы считаете, что за 100 лет люди остановились в развитии?! Правильно поступали в СССР, запрещали пропагандировать религию. А какой был технологический прогресс на то время!

Нужно развивать население, а не отуплять. Я против строительства новой церкви!

Судя по вашему комментарию, "отупление" постигло уже многих. Клизма

Складывается впечатление ,что у многих нарвитян предки были большевиками, которые делали революцию 1917года ,руша церкви и разваливая великую империю. А потомкам главное повкуснее живот набить и нажраться в какой нибудь таблетке.

К огромному сожалению ваши слова не далеки от истины. Таковы реалии!!! Происходит люмпенезация населения, забываются корни, кто мы, зачем мы и откуда. Забывается тысячелетняя вера предков, становимся "Иванами, родства не помнящими". Самая умная, развитая часть молодежи уезжает, Таллин, Европа... Достойные люди уходят из жизни, зато очень много появляется недоученных, безграмотных молодых, сигарета, пластиковая баклажка пива, бэха, мат, нежелание работать, лучше паразитировать, вот их жизненные приоритеты... Один что то про коммунизм (которого не было) пытается написать, другой решение построить храм эгоистичным называет... Хотя по манере написания их и не так то много здесь, чувствуется рука недоученного "борца за природу". Я только ЗА строительство Храма, город должен быть красивым, интересным, привлекать туристов и жителям нравиться. Вопрос в выбранном месте, деревья жалко. А так только ЗА!

Люди в Нарве уже устали и отупели от безработицы, беспредельной наглости местных властей, от безысходности.
Молодые уезжают, остаются те, кто уже прожил здесь большую часть жизни и не способен бороться с бесчинством, которое творит местная власть. Молодежь, которая остается ленива, безинициативна, погрязает в кредитах, спивается. Радостные лица вижу только у собачников, которые с блаженными улыбками наблюдают как домашние засранцы загаживают город. И никакими церквями эту ситуацию не исправить, звон колоколов будет также куплен местной властью и будет звонить во славу ее.
Если хоть один проходимец в эти выборы пройдет в депутаты - так и надо нарвитянам - безгласному тупому сообществу все едино, кто будет править городом. Вы хоть 10 церквей постройте -бог вам не помощник и не заступник - никто кроме вас вашу жизнь не изменит, хоть вы там лбы порасшибайте в молитве. Явка на выборы будет минимальной и все голоса уже посчитаны.
Народ, вас просто за быдло держат и ведут на скотобойню, а вам и му лень произнести. И таким послушным вас делает слепая вера, которую вам внушают в церквях, ибо там проповедуется СМИРЕНИЕ и внушается что человек тварь дрожащая, а отъевшиеся проповедники богом избранные люди. Восстаньте, наконец, возьмите ответственность на себя, не голосуйте за тех, кто недостоин быть у власти и никогда не будет радеть о вашем благополучии. Очнись, Нарва!

Да много стало Климов Чугункиных (Шариковых) в Нарве. В Питере в каждом новом районе строят церкви, как и больницы, садики, школы.

Я не против церкви,сам периодически захожу свечку поставить Широкая улыбка но куда их столько,напишите защитники... Ржу не могу я понимаю хозяевам выгодно ,но людям неужели мало места в наших уже построенных трёх.. Ржу не могу

Я за церковь! Конечно место не самое лучшее! Вот напротив бывшего рынка, через дорогу, стоит уже много лет без крыши каменное здание.Если я правильно помню оно принадлежит Елене Вяльме, лидеру списка Сависаара. Так вот это здание надо разрушить и на этом месте построить храм. Он будет и в шаговой доступности, и место хорошее, и никому мешать не будет,и деревья останутся нетронутыми, и развалину снесут!

Скоро в Нарве деревьев совсем не останется, Нарва город парковок, магазинов и церквей. Тем кто радуется за строительство церкви, да чтоб и в вашем дворе церковь построили.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.