Мэр Нарвы: Будущее электростанций туманно, а для владения эстонским нужна языковая среда



Комментарии

Все здания "Кренгольмской мануфактуры" снести, а оставить пару штук под музей. Все они пропитаны плесенью и в них находится долго нельзя. Построить современные, оригинальные гостиницы, открытую площадку для спектаклей, аттракционы (колесо обозрения и т.д.), современный кино-театр, парковки. В старых зданиях проводить экскурсии и использовать для исторических фильмов, боевиков и ужастиков, например "Вий". В Американских фильмах (боевики, ужастики) часто используют заброшенные заводы. Вариантов много, но если долго будут играть в "Кароновирус", то лучше сразу всё снести под чистую или ждать когда само рухнет.

У нас что, гостиниц не хватает? Особенно оригинальных (расшифруй свой посыл, на эту тему Широкая улыбка ) Зелени в городе скоро не останется, вон как шустро рубят деревья под парковки. Ну и спасибо про предложение снимать боевики и ужастики в Нарве. Наверно Нарва это единственный город на земле, подходящий для этого.

Лодзь все эти здания реставрируют и очень стильно смотрится! Ломать не строить!

А почему именно среда ? А не пятница или воскресенье ?

Какая подача статьи: "Эксклюзивное интервью". Я уже ручку взял и пачкой бумаги запасся, что бы конспектировать эксклюзив. А в итоге получил банальный пересказ новостей из всеэстонской и нарвской прессы за год, в стиле "капитан очевидность". Правильного человека горсобрание усадило в мэрское кресло (сомневаюсь, что бы горожане в большинстве своем, голосовали бы за него): умного не скажет; линию депутатского большинства соблюдает безукоризненно; в лидеры не рвется.
Особенно "порадовали" его слова про коррупцию: "ну это так везде по Эстонии". Это что, поэтому мы типа, из толпы не должны выделяться и у нас, такое нормой должно считаться? Евграфов конечно подстраховался и свое а-яй-яй по этому поводу пролепетал. Вот только хотелось услышать твердое мэрское мнение: "Борюсь с этим всеми силами и всеми имеющимися у меня возможностями". Что бы поделился положительными результатами в этом направлении. А пока что имеем его ответ на вопрос журналиста, как-то заданный ему, будет ли востребован ущерб нанесенный городу Вороновым: "Надо еще посмотреть, а был ли нанесен Вороновым ущерб городу". До сих пор, смотрит... Подмигивание

Да нет, уже давно "посмотрел" и не нашёл "ущерба" для Нарвы, о чём уже сообщалось кстати, Вы видимо пропустили просто ))) .... ну босс ведь не велел видимо "найти", сидя в местах так сказать, вот и не нашёл ни мэр, ни правящие депутаты. ))) Они ведь не могут пойти против идейного вдохновителя своего клана ))) Так что с коррупцией у нас в Нарве действительно всё в "порядке".... вещей... )))

Прежде чем что-то получить, нужно заслужить, заработать!»

Золотые слова. Но не подтвержденные личным примером.
Внимательно прочитав интервью, убеждаюсь, что в нём ничего нового не звучит. Одна вода. Перепев уже выскаханного и замусоленного. Ни слова о возведении под Нарвой, в Аувере, рядом с электростанцией, маслозавода-вонючки, который испортит и так на ладан дышащую экологию и здоровье населения. Дети и молодежь протестуют против этого строительства, а мэр города молчит. Невыносимая вонь в Кохтла-Ярве стала появляться сразу после запуска запода масел. А в городе Нарва большое для Эстонии население будет вынужлено каждую минуту, каждую секунду своей жизни дышать этой химией. Мэр молчит. Молчание - знак согласия. И бездействия. И много ешё вопросов и проблем о которых он молчит. Судьба Нарвской больницы, закрытие инфекционного и психиатрического отделения, на очереди детское, судьба нарвской промышленности, закрытые парки, испорченная Липовка, исчезновение городского озеленения, распродажа городской недвижимости и т. д. Так зачем же давать и брать эти интервью ни о чём?

Оригинальные, это значит необычные, отличающиеся от простых домов. Смотри интернет и
найдёшь. Ты прав, небольшой парк с оригинальными скамейками, а может и фонтаном- тоже подойдёт. Да и аквопарк можно построить с магазином. У хозяина большой выбор, но если с "кароновирусом" не прекратят, то всё это просто фантазии и не больше.

"АквОпарк с магазином"! Страх Мамыньки родные!..

Не пиши больше никогда, ничего и нигде!

Мне кажется, что все вирусы, кризисы и тому подобное началось после "реконструкции" Нарвских дорог.)))))

Да уж, дороги с покрытиям нам тоже не нужны.

Прежде чем что-то получить, нужно заслужить, заработать!» Кто бы говорил!!! сам то когда в кресло сел, не дня еще не отработал и ничего для города не сделал а зарплату не хило себе сразу задрал!!!АААА Алеша

Зависть порождает бедность.Вам сколько и что не делай, все мало и не то.

Солнце, это не зависть, а возмущение глупостью!
Делать ЧТО-ТО надо с умом, а не на "лишь бы было".

Говорящая голова...

аватар: Дим Димыч

Господа оппозиционеры. Перелогиньтесь.

Ну ты то всегда, позиционер в наклоне, перед нарвскими властями. Язык еще не стер, выслуживаясь перед недомэрком? Широкая улыбка

Предпринимателям, которые хотят инвестировать в Эстонию, открыть банковский счёт и получить кредит очень трудно. Соответственно, и Нарва теряет большое количество потенциальных инвестиций», — заявил мэр

Так я не понял, это что за такие странные инвестиции? То есть, у этих "инвесторов" живых денег нет? Ржу не могу

Прежде чем сравнивать Гданьск и Нарву (архитектурно между ними огромная пропасть была во все времена), Евграфову следовало подучить историю Гданьска и особенно ту часть, почему было принято решение восстановить его именно в таком виде. Но ему это незачем, главное сделать посыл в интервью: как все хреново и неправильно было в Советском Союзе. Понастроили видите-ли, хрущевок. Нет, мля - дворцы должны были строить для тысяч семей, восстанавливающих Нарву! Дедуля Лешеньки пропеллером вертится, после его высказываний и прошлогоднего запрета шествия на 9 мая. А Евграфов не хочет рассказать про бомбардировку Дрездена американцами и участвовали ли они, в его восстановлении? Такого необразованного мэра, Нарве еще не доставалось. Поучился бы у Кылварта, каким должен быть настоящий мэр, а не быть говорящей головой, несущей несуразности.

Модератору не понравилось слово идиот применённое к мэру ?
Те кто стёр мой коммент ,Вам приказ с Пеетри 5 пришёл ?
ОК. мэр не идиот .Мэр от др.-греч. ἰδιώτης — «отдельный человек, частное лицо; несведущий человек»
Полезный "идиот" с хорошей зарплатой для определенной группы лиц.

Алёше фильм бы посмотреть ДУРАК 2014 года Россия.
Где от простого сантехника зависит судьба жильцов .
А наш мэр таких "сантехников" на улицу .
И теперь он нам всякие статьи про упадок из за закрытие многих предприятий в городе .
Да мы многие и так это почувствовали это на своей шкуре ,и благодаря мэру в том числе.
Воду в решете носит своими статьями .

Для владения эстонским нужна языковая среда.....бредятина, тупее не бывает!!!я этот эстонский как Русский знаю,читаю,пишу,говорю на любые темы....Ток он мне и в йух невпился,мёртвый язык,в своей же стране применить негде!!!если только в южной части.

Да вобще будущее с этим типом туманно!!@

Бестолкова говарящая тыква выклянчивщая первым делом зарплату!!бюджетник херо жируй не до мыр

А, причём здесь мэр? Не он закрыл границы и придумал кароновирус. А, город у нас красивый.

Ну Аквапарк. Тебе полегчало? Хорошо бы делали замечание за нецензурщину!

Этого шныря поставили долги отрабатывать и всё!глупо от него чего нибудь ожидать!чё вы как маленькие!?

Да, злые комменты. Действительно, сколько для города ни делай, все плох будешь. А слабо местами поменяться? Что бы Вы сделали на месте мэра? Когда критикуешь-нужны конкретные предложения, а то получается сотрясание воздуха, не более.

А слабо местами поменяться?

На слабо берешь ?
А слабо мэру себе зарплату снизить на период кризиса ,или отказаться от денежных выплат за работы в комиссиях . Может по его примеру и другие пойдут .

аватар: Дим Димыч

Госпожа Райк, перелогиньт4сь, и вообще у вас сейчас заседание, а Вы в интернете чидите.

Не знаю что ты куришь или жрешь ,но отопыривает тебя не по децки . Везде Катри мерещится .

Когда критикуешь-нужны конкретные предложения

Пригласить в мэры Лукашенко АГ

А что? - его вот-вот с Беларуси выпрут - и сразу к нам пускай. И тогда точно мы из третьего по величине города по Эстонии мы в колхоз превратимся. И так Нарву дразнят "большая деревня" - а тут ещё больше повода будет.

Да какая разница, что в городе делается (площадки, стадионы), если основная базовая, фундаментальная проблема не решается (рабочие места).

Для создания рабочих мест в Нарве существует неразрешимое противоречие, можно создать низкоквалифицированные места с зарплатой 200 евро либо высококвалифицированные с зарплатой от 600 евро и выше, но за 200 евро в Нарве никто и пальцем не пошевелит, а на 600 евро квалификации не хватает и поэтому и те и другие раб. места уплывают в Белоруссию.

Золотые слова!

Чего? Квалификация чтоб 600 евро получать?
600 евро это не деньги сейчас. Цены на продукты дороже Финки.

Ну и какой инвестор будет вкладывать в Нарву если есть Белоруссия и российская глубинка?

А, при чём здесь инвесторы? Если "карона" губит любое дело на корню. А, её обещали на 100 лет. Одень маску и ходи. Вот и весь бизнес, если только на масках и прыскалках.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.