Куда из школ исчезли все двоечники и второгодники?



Комментарии

У нас теперь все директора. Нет двоешников. Все черечур умные, поэтому и бедные.
Зато гордые и независимые. Вот

Нет двоешников

Почему же нету, вижу, что есть Ржу не могу

Двоечники работают юристами

Попробуй поступить на юрфак с тройками в аттестате.

В результате второгодники всё равно уходили в путяги и/или в колонию, только на 2-3 года позже, чем сейчас. Попортив крови и учителям, и одноклассникам.
Я считаю, что тех, кто не может/не хочет учиться, надо сводить в отдельные классы, чтобы дебилы и хулиганы не мешали тем, кто хочет и может. А после 6-7 класса сразу в профтехучилище, ибо нафига будущему каменщику или подсобнику вся эта физика, алгебра, история, география? До пивнухи он и так дорогу найдет.

А после 6-7 класса сразу в профтехучилище,

Теперь это колледж называется. Подмигивание

"Школа -учреждение, где старшие учат младших грамоте и прилежанию, а младшие старших выдержке и терпению."

Это всё результат инфляции: в советские годы, за две пропущенные запятые в диктанте, мне ставили "четвёрку", сейчас за три ошибки "пятёрка".

даже если преподаватель вдруг окажется принципиальным, то школа все равно всеми правдами и неправдами добьется того, чтобы ребенок не остался на второй год.

чистая правда.

Помню в 70е было тоже самое, за 10 лет учёбы в моём классе не было ни одного второгодника, максимум был возмущённый вопль учителя "Останешься на 2й год!" но никого ни разу не оставили и какое облегчение было для учителей когда все эти второгодники после 8го класса ушли в Гривцуху, 22е и тд.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.