Кто ушел от суда в Нюрнберге



Комментарии

Кто ушел от суда в Нюрнберге

Сталинские поджигатели войны.

Ещё раз задаю вопрос - кто же тебе в голову так насрал?

А разве Сталин с Гитлером не договорились о разделе Европы? Это ведь даже верховный совет СССР признал о чём сам Путин упомянул при ответе на вопрос эстонской журналистки.

Короче говоря, ни один из олигархов, нажившихся на войне, не был поставлен к стенке.

А зря!

А СССР наживался на поставках Германии до 22.06.1941г. которая воевала в то время с Францией, Англией, Бельгией, Голландией, Югославией, Грецией, Данией, Норвегией это не считается?

Ой, Польшу забыл.

ни один из олигархов, нажившихся на войне, не был поставлен к стенке

Эти олигархи производили оружие, материалы, топливо, продовольствие и т.д. которое поставлялось в СССР по ленд-лизу, да, они нажились, а они, что, бесплатно должны были это всё производить? Платило им за это правительство США.

Правительство: слушай, скоро война, нужна тушенка/самолеты/танки/всякое (нужное подчеркнуть), вот тебе госзаказ, цена хорошая, готовы дать предоплату на закупку нужных материалов и льготный кредит на расширение производства.
Вы-олигарх: Не-е-е-е, я потцифист Широкая улыбка , вы тушенкой будуте кормить солдат, которые сядут на танки/самолеты и будут убивать людей!
Правительство: Ну ОК, не вопрос, пойдем к твоему конкуренту.
Вы: Страх

Пакт Молотова-Риббентропа с секретными протоколами имеется в оригинале, а вот

Правительство: слушай, скоро война, нужна тушенка/самолеты/танки/всякое

это твои измышления, хочешь доказать обратное, ссылки на документы в студию?

Слово "сарказм" Вам известно?

Ты же своим сарказмом обвиняешь олигархов в развязывании войны или в части вины за её развязывание.

Напомню, что Третий Рейх был тоталитарным государством и отказаться от сотрудничества с властью там было смерти подобно. Не говоря уже о том, что в той или иной степени сотрудничало с нацистами почти все взрослое (и не только) население Германии. Что, им всем после войны нужно было запретить заниматься бизнесом? В таком случае чем бы свободная ФРГ отличалась от Третьего Рейха, где был запрет на профессии определенным национальностям или лицам определенных убеждений (евреям, социалистам и тд)?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.