Ксения Клочкова: "У государства нет денег на спасение серых тюленей"



Комментарии

Предлагаю создать четыре ( по два на каждом, западном и северном, побережье) центра по искусственному вскармливанию нер и тюленей. Примерно, как в Таиланде и Шри-Ланке центры по вскармливанию и выращиванию морских черепах. Черепах у нас нет, зато есть нерпы и тюлени. Ответственность за работу центров возложить на Ксению Клочкову.
Как зоолог зоологу, хочу порадовать Ксению: тюлени живут около 25 лет, каждая самка рожает за жизнь около 20 щенков и вскармливание обычно прекращается, когда детёныш ещё не способен кормиться самостоятельно, и от 2 до 9—12 недель он голодает, живя на накопленных жировых запасах, а заодно реализует всемирную программу Естественного Отбора.

реализует всемирную программу Естественного Отбора

Вот именно. Это дикое животное, не надо вмешиваться. Меняются природные условия - популяция растет или уменьшается, а то и вовсе исчезает. И это нормально.

да, про естественный отбор- это твоё, это на "ура"

раньше и знать не знал, что у нас "тюлени" водятся!
Очень рад этому!

а про людей ,восстановление ? Не надо? Блин ,теща пролежала в нашей больничке, было плохо с сердцем.И что , восстанавливать нам. СПАСИБО БОЛЬНИЦЕ, ЧТО БЫ ВАМ ТАК БЫЛО. Много эмоций, А тут тюлени . Люди не нужны ,причем в больничке, ухудшили состояние , они отдыхают перед ТЮЛЕНЯМИ.

Задолбали пилить ,то на лягушек ,то на кошек.Есть кто нибудь адекватный ,который кроме бабла ,еще что то хочет сделать ?

Хочется на время вернуть некоторые года, хотя бы на недельку. Может люди поймут время ,когда нет жратвы и справедливости и помочь понять ,что так нельзя делать.Сейчас зажрались и все мало.

Всех маленьких жалко.
Вот костеришь этих бакланов, а потом ходят по дорогам эти серые детеныши - бакланчики и так их жаль. Машины собьют или люди обидят. Тоже - естественный отбор.
Просто бакланов много, а тюленей мало. Хотя наше государство так не считает, даже каждый год выдаёт лицензии на отстрел.
Доброе у Ксении сердце, золотое просто. И таких людей немало. Спасают шимпанзе из неволи, выкармливают малышей кенгуру и панд, и медведей, и птенцов журавлей.
Государства спонсирует программы по восстановлению редких популяций животных.
И при этом ежегодные лицензии на охоту! Прямо невпихуемое в сознание.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.