Концерн Eesti Energia не может набрать людей для работы в шахте "Эстония"



Комментарии

Население не сокращается за счёт беженцев, а работать некому. Нахрена тогда такая прибавка народонаселения? Кушать то они хотят, как и работающие.

За такие зарплаты беженцы пахать не хотят, а свои давно за морем заботают

2500- это " грязными" или "чистыми"? Если это с налогами, то и не много- для шахтёрской работы.

2500- это " грязными" или "чистыми"? Если это с налогами, то и не много- для шахтёрской работы.

И не так и не сяк. Понятия не имею откуда взяты эти цифры. Дели на два и тогда будет грязными.

Продолжим ныть что нет работы??? Уже давно заметил - ноют в комментах те, кто работу имеет, правда не понятно для чего тогда... просто ради повозмущаться и попударажить других ради тупого хайпа, как это делает паншин например. Или те, кто работать в принципе не хочет вообще. И последних кстати тоже много - бездельники, лентяи, безрукие и безголовые.

Прежде чем что-то говорить иди и попробуй хоть один день там поработай Там здоровье нужно лошадиное

Широкая улыбка О чём я и говорю - тот кто НЕ хочет работать, всегда найдёт множество причин не делать этого, то зарплата низкая, то далеко, то не удобно, то не нравится, то здоровье нужно... меньше пейте и курите, занимайтесь спортом и будет у вас просто здоровье, которого вполне достаточно и для этой работы, а не лошадиного. Подмигивание

Работодатели - хватит ныть! Работников им не найти! То платить много надо, то возраст не подходит, то опыта мало, всегда отмазка найдется. А потом сидят ноют, работников им не найти.

что бы там работать под землей нужно много здоровья, а у нас настолько маленький процент физически здоровых, что ....

короче, придется привозить работников из других стран

в шахту спускаться каждый день и зарабатывать меньше учителя это так себе

Не вопрос - иди учителем работай... Улыбка Ах да, при этом ведь тоже сложности возникнут - учится нужно несколько лет, язык эстонский освоить и т.д.. На диване ныть об отсутствии работы конечно легче Подмигивание

мне не нужна работа

Тогда к чему высказывания? Как уже выше писалось по непонятной причине возмущаются или критикуют отсутствие или плохие условия работы те, кто как раз имеют работу и у них всё в порядке. Вот реально вопрос - зачем такие комменты??? Что вы ими хотите сказать и кому? Какая тогда цель создавать негатив если его нет на самом деле конкретно у вас??? Для чего всё это?? Или вша цель жизни заключается в поиске причин для негатива даже если его нет? Головой повредится от этого не боитесь если всегда всё видеть только в негативном свете по поводу и без?

комментарии на комментарии просите?) Ну хорошо. Все в мире рыночной экономики определяется спросом и предложением. Нужно создать спрос или предложение. Я намеряно упомянул учителей с платежкой на 3 штуки. Создали спрос. И в рыночной экономике учителя спешат в Ида Вирумаа. Можно завезти дешевую рабсилу из отсталой страны на нашу шахту как вариант. Даже в СССР вьетнамцев привозили на работу. А вам пустырника попить не помешало бы.

Или зеков на химии использовали. Виру Вангла могла бы поделиться заключенными.

Всё правильно - спрос уравнивается предложением и как только возникает дисбаланс, то он начинает саморегулироваться. Но вот сравнивать учителя, человека умственного труда, с рабочим в шахте глупо, т.к. один второго не заменит никогда, какой бы оплата не была. Человек умственного труда не полезет в шахту даже если там ему буду платить в 2-3 раза больше и аналогично шахтёр не сможет стать учителем какие деньги бы ему не предложили в силу отсутствия образования и возможностей овладеть этим самым образованием, в противном случае он тоже не полез бы в шахту. Каждому своё по способностям и возможностям. Но суть в том, что желающие найти работу всегда её найдут, а вот те кто просто и не хочет работать всегда найдут уйму причин просто бездельничать но при этом ныть что все кругом им обязаны. Начинать нужно с себя, а не ждать манны небесной или пока не начнут раздавать "безусловный доход", чего не будет никогда по причине опасности дальнейшего вырождения.

"Каждому своё"- фашистский лозунг, стыдно такое писать

Пускай работает железная пила - не для работы меня мама родила!..

Шахтеры здоровьем рискуют и жизнью, а чем рискуют учителя за 3000?
У шахтеров как минимум 5000 е должна быть з/пл

Ну вот не так давно подросток принес в школу папин пистоль и грохнул училку прямо в классе, чем-то она ему сильно не нравилась.
А если на шахте соблюдаются все требования техники безопасности, то риск работы там небольшой.

А если учитель будет одевать на работу бронежилет то вообще риска никакого )))

Всегда проще сломать или разогнать чем что-то создать, постриоть здесь же думать надо )))). Это вам не знания по великому могучему ести келю.

Действительно, всегда проще написать некий бред в комментариях, чем просто пойти на работу, что то построить, создать... это-ж думать надо Подмигивание

все места заняли не граждане, по блату.

Расплата за недальновидность...

А я думал что за 2500 в месяц из Таллина эстонцы приедут и будут с радостью работать и поднимать экономику Эстонии.

За 2500 да. Только кто у нас здесь такие деньги то платить будет?)))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.