Когда граница Эстонии была еще не на замке, а на шпингалете



Комментарии

Зачётная история! Палец вверх
Очень надеюсь, что она правдивая. По крайне мере, нет никаких оснований в это не верить. Широкая улыбка

И всё точно по эстонский: "...мы закрыли границу на шпингалет и теперь враг не пройдёт!"
Ржу не могу

Что-то смущает лодочник, "старый эстонский дед") Хорошая сказка!

А о что он за переезд в кронах взял, не смущает?
Был бы русский дед взял бы рублями. А так - всё пока логично. Улыбка

Да уж ох и натворили делов Горбачёв с Ельциным такую страну развалили и разделили нас . Нельзя было войска тогда выводить в 1994 году. А Жириновский молодец был бы он у власти вместо алкаша Ельцина, глядишь бы жили в одной большой и великой стране.

Жириновский очень умный человек, а как политик, так цены ему нет. Он ведь только говорит, а реально ничего никогда не делал, да и не собирается делать. Такие политики при любой власти имеют вес и авторитет.

А он что когда то был реально у власти ? Он что был когда то президентом или премьер министром ? Он был всегда лидером своей партии, а его партия не была первой как Единая Россия.

Жириновский это как был Сависаар в бесконечной оппозиции, но мордой в кормушке.

Едросы , это партия которая реально грабит Россию.

Ой, а жыдик её спасает. Может ещё Путин её к краху ведёт? При Ельцине с березовским и абрамовским и чубайсовским всё только крепло же.

Может ещё Путин её к краху ведёт?

Собрались как-то жыдомасоны и им сочувствующие. Ну там Зеленский, Ротшильд, Сорос, Брежинский. Даже вечно занятый Клинтон, помыв свой причиндал, тоже прискакал, с трудом оторвавшись от ротового отверстия Моники, ну и прочий кагал. Буш, Байден, Джонсонюк рыжий туда же. Из барака Обамы подъехали делегаты. Зеля замесил мацу на крови донбасских младенцев, все как полагается.
Думают, как нам проклятую Россию к нулю привести? Шо такого зробити?
День думают, два думают, неделю уже думают, Ротшильд и Сорос даже подрались по причине непримеримых разногласий по данному вопросу, а Зеленский получил в дыню от Байдена за впопрос - где снаряды и Абрамцы, сцуко?! Клинтон добавил с ноги.
Через неделю переругались все, прочухались и все в печали - нет у нас способов!
Тут встает скромный раввин вашингтонской синагоги, реббе Якоб, который все время в уголке сидел и всякую ерунду про них думал.
И говорит:
- Шлемазлы, слушайте сюда. Ви таки не в ту сторону думаете! Вопрос решается просто. Не мешайте Путину.

Дел натворил Ленин и Сталин. Именно они заложили бомбу замедленного действия, разделив и поделив империю по национальному признаку. Дело было только за временем.

глядишь бы жили в одной большой и великой стране

В чём проблема то? Переезжай за речку и будешь в большой и великой. Большинство, как я посмотрю, туда не хочет, а наоборот, дорожит маленькой и не великой.

вновь и вновь появляются сообщения о задержанных которые пытались вплавь переплыть реку попасть на берег РФ, но были задержаны...
Причем это вроде как были в том числе даже и негры...Зачем? Почему? Это нужно еще выяснять...

В России у них очень хорошо идёт бизнес по заплетанию африканских косичек Ржу не могу

В Эстонии тоже неплохо у некоторых идет бизнес -"вам нельзя мутить гешефты с путиным, а моему мужу - можно". То есть вытесним всех с рынка и повысим цены на свои услуги?

Ну, с другой-то стороны, 1.5 лямов еврорублей - это и домик новый построить хватит, и на много чего еще хватит тоже. Дело того стоит!
Цитаты в тему
"Ну как не порадеть родному человечку" (с) А.Грибоедов
"Что позволено Юпитеру, то не позволено быку!" (с) ну хз кто, древние греки какие-то

Хотя есть и противоположное

"Жена Цезаря должна быть вне подозрений" (с) собственно, Цезарь. Он самый, Гай Юлий.

"Честность в политике есть результат силы, лицемерие — результат слабости" (с) В.Ленин (неожиданно, да)

"Политики, которые преклоняются перед догмами и претендуют на то, чтобы их водрузили на пьедестал непогрешимого государственного деятеля, не заслуживают доверия" (с) В.Брандт

Какое это имеет отношение к африканцам, пытающимся нелегально попасть в Россию?

"В вашей стране по легенде ЦРУ меня интересует квас и балаЛаЛалайка!
В кепке, в лаптях и в косоворотке должен в центр я прибыть"

"

Сталин был чистым бандитом и в воровском и уголовной лексике безпридельщиком и убивали всех от русского до беларусь народа он грузин..и не зря Путин отправил ВОСТОК ЧЕЧЕНСКИЙ в Грузию и президент Грузии жевал галстук ..он понимал серьезность кровной мести ..

Наоборот,жевал потому что ни черта не понимал)))Пишите на родном языке, с вашего русского нужен перевод)

Жириновский кстати говоря любил баню и раз целые монолог выдал о пользе бани.

Жирик любил и баню, и, особенно, розовопопых мальчуганов в оной. Особенно был неравнодушен к маличикам в форме, суворовцам там всяким или нахимовцам.
Как говорил один знакомый быыший депутат бывшей Государственной Думы (но не от бывшей фракции кадетов, а таки от коммунистов) - "у Жирика во фракции или его спонсоры, или его любовнички". Озвучил он и ценник - на то время это было миллион баксов за место в госдуре от ЛДПР.

Рассказ Жирика про баню самый точный. Он улвоил суть смысл бани и смог это сформулировать.. Советую послушать.

Жириновский кстати говоря любил баню

И не брезговал частной, а не ныл, подавай ему только государственную. Ржу не могу

интервью Жирик записал именно в общественной массовой народной бане...

В России все бани, в том числе массовые - частные.

спорная информация...

Если даже это так то это ошибка....

Туалеты и народные массовые бани должны быть государственными. Бани вообще на военку исторически всегда были завязаны и завязаны на Министерство чрезвычайных ситуаций и катаклизмов. По этому мощность парой котельной всегда была зачительно многкратно больше необходимой в мирное время...
Пропарка одежды и одеял от вшей (окопная болезнь) острым паром. Смыв с одежды отравляющих веществ. Быстрая помывка большого количества народа. И тд

Ну вот и моя история про пересечение границы. Году эдак в 92-и или в 93-м ехали на машине из Питера. Еще не доезжая до Ивангорода уткнулись в огроменную пробку, зачем-то созданную в данном случае российскими погранцами. Оценив перспективу, а это часа три сухостоя, наш водила сказал что-то типа "сношайся оно конём", сдал назад, развернулся и поехал проселочными дорогами. Эту пробку мы объехали, никого на этих проселках не было. Выехали в самое начало колонны, сбоку, проехали границу очень быстро. Благо, машина была на эстонских номерах, роспогранцы проверили только паспорта, эстонские тоже, даже из машины никто не выходил.
Помню еще из того времени, что тогда все обочины до эстонской границы были усеяны пустыми пузырями, в основном, из-под водки и джин-тоника, такой был в синих баночках 0.33.
Похожая картина была позже с эстонской стороны, когда еще дальнобои стояли на въезде в Нарву, на Таллиннском шоссе. Местные бизнисмены Улыбка Широкая улыбка тогда быстро наладили поставку водилам горячей еды, огненной воды и даже проституток. Некоторые особо ушлые нарвские парни пытались даже взимать "плату за стоянку", типа на нашей земле стоите, надо платить, но после посадки парочки особо обнаглевших пацанчиков "бизнес" заглох. Широкая улыбка

Скоро будет Ревельская область.

Скоро будет "Ростовска громада", если и дальше так дела будут идти.

В ту пору у меня на Апраксином дворе увели документы.И выдали справку в РОВД о том,что он находится в розыске.А была я в то время молодой мамочкой с двухлетней дочкой.А прописана в Нарва- Йыэсуу.Ну приехали мы на границу,нас посадили в белую комнату и стали звонить куда то.А потом посадили в милицейскую машину и перевезли на эстонскую сторону.А там тогда стояла какая то будка пограничная и в ней сидел такой солидный мужик эстонец.И он мне говорит - ну что вы переживаете,сами изм учились и ребенка измучили,езжайте уже домой к родителям,отдыхайте спокойно.Дай бог здоровья тому мужчине и всем,кто принял участие в этой сверхоперации.30 лет прошло,а я все его добрым словом вспоминаю.А документы мои нашлись потом на Апрашке,их просто выкинули,но их уже муж забирал

Про деда на лодке- похоже, что правда. Сам видел однажды, что какая-то лодка вдоль моста плыла. Ещё удивлялся: надо же, на виду, не скрываясь... Давно это было и детали не помню, даже не скажу, что там дед был на веслах, но сам факт переправы помню, а прочитав историю морячка заново вспомнил ту картину.
Помню ещё один случай, правда на российской границе. Мы стояли в очереди, как все, готовили документы на проход, как пришел какой-то молодой мужчины, обошел всю очередь, кивнул пограничникам и, не показывая документов, ушел в сторону Эстонии. Кто это был, почему его не проверили- не знаю. Слышал, что в те годы кто-то из проживающих в Эстонии умудрялся работать на российской границе или таможне. Может это и фейк, но такие разговоры были.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.