КаПо назвала кремлевским провокатором жившего в Нарве гражданина РФ и выслала его из страны



Комментарии

А зачем вы смешиваете здесь его прошлые заслуги (хотя он просто выполнял приказ) с тем, что он сейчас вёл деятельность против Эстонии?

Я бы с вами полностью согласился, если бы были доказательства такой деятельности.
А сейчас на лицо полицейское государство, в котором без суда и следствия один орган принимает подобные агрессивные решения, при этом считая что жителям будет достаточно отписки о какой-то там деятельности. Позор КаПо, тоталитарному огрызку 20-го века.
Надеюсь, когда в Эстонии появится новая молодая власть, эту контору полностью расформируют и проведут расследование о её деятельности на протяжении 30 лет.

Кремлевским провокаторам пора понять, если они не совсем тупые - безвозвратно прошло то время, когда можно было тут безнаказанно кукарекать во славу этой плешивой фашистской мрази, восхвалять государство-агрессора и постить откровенные фейки, нагло ухмыляясь и прикрываясь свободой слова.
Надеюсь, что Европа достаточно хорошо выучила уроки Веймарской республики, где под защитой чисто демократических свобод, свободы слова, свободы собраний и ассоциаций, выросло это коричневое чудовище, которое изначально не скрывало своих планов по построению нацистского тоталитарного государства. Которое под прикрытием свободы слова открыто проповедовало расизм, антисемитизм, идеи агрессивной войны, под прикрытием свободы собраний устраивало многотысячные шабаши и погромы, под прикрытием свободы ассоциаций создало банды штурмовиков в коричневых рубашках.
Никакой свободы для врагов свободы!

Враг свободы это ты, если посты пенсионера в Одноклассниках приравниваешь чуть ли не к Геббельсу.
Чем ты отличаешься от того плешивого, если точно так же манипулируешь историей и псевдоантифашизмом?
В свободном государстве есть и свобода заблуждаться. Можно провести беседу, вынести запрет на определённую деятельность, выписать разумный штраф, испытательный срок в конце концов или максимум общественные работы. Это уже человека многому научит.
Высылка это несоразмерно, агрессивно и не достигает поставленных целей.

посты пенсионера в Одноклассниках приравниваешь чуть ли не к Геббельсу

Гитлер тоже с малого начинал, с выступлений в пивнушках, вполне себе тогдашний аналог "Одноклассников".

Можно провести беседу, вынести запрет на определённую деятельность, выписать разумный штраф, испытательный срок в конце концов или максимум общественные работы. Это уже человека многому научит.

Гитлер даже в тюрьме реальный срок за попытку госпереворота отсидел, это его чему-то научило? Только раззадорило.
Местных любителей фашизма российского разлива всякие беседы и подметание улиц не научат абсолютно ничему, а вот вероятность высылки заставит задуматься, правильное ли время и место они выбрали для своей пропаганды.
И я вот вообще не понимаю позицию местных любителей России и Путина - получается, что для них переезд в страну своей мечты, своего гражданства, где правит их обожаемый кумир, это что, наказание?!

не понимаю позицию местных любителей России

У них и их детей эстонское гражданство и Родина их тут. Просто у них другой взгляд на события. Нато лез всё ближе к России, не смотря на договорённости. Украину использовали для войны с Россией. (самим сыкотно) да и и не пошли бы америкосы. У Путина был вариант? Какой? Война всегда плохо и можно было договориться, да и не Путин начхал на договоры. Тем более предупреждал.

Ты и не поймешь никогда их позицию. Их позиция вполне нормальна - проживают там, где хотят. Гнать кого-либо только за то, что он гражданин столь нелюбимого государства, преступно. И не надо забывать - Эстония позиционирует себя как европейская страна и кичится соблюдением прав человека. Это относится далеко не только к ее гражданам, но и к гражданам любого государства мира. Также Эстония на весь мир истерически кричит про свободу слова на ее территории. Ну так надо как-то эти положения соблюдать? Любое мнение имеет право на жизнь при реальной свободе слова. И оно, каким бы ни было, вовсе не составляет преступления. Здесь же получается, что все эти свободы и соблюдение прав только на словах.

Не пойму. Потому, что они хотят жить в мирной, свободной демократической стране, с нормальным уровнем жизни, но почему-то очень любят нищую тоталитарную страну-агрессора, всячески оправдывают действия тамошнего диктатора, а многие так хотят вхождения Нарвы в состав РФ. Но ехать домой, в страну своего гражданства, тоже не хотят.
Алё, гараж! Если Нарва войдет в состав РФ, то и жизнь тут будет, как в глубокой российской провинции, посмотрите на Сланцы и Пикалево, вот так будет и тут. Зарплаты по 200 евро, такие же пенсии, про свободу я и не говорю, местным ватникам, понятное дело, свобода не нужна.
Так что или уважайте страну своего проживания, или выметайтесь к своему Путину.

аватар: Клякса_Чернильная

Не пойму. Потому, что они хотят жить в мирной, свободной демократической стране, с нормальным уровнем жизни, но почему-то очень любят нищую тоталитарную страну-агрессора, всячески оправдывают действия тамошнего диктатора, а многие так хотят вхождения Нарвы в состав РФ. Но ехать домой, в страну своего гражданства, тоже не хотят.
Алё, гараж!

Алё, гараж!

хватит выдумывать своим обкуренным мозгом всякую дичь.

Кремлевским провокаторам пора понять, если они не совсем тупые - безвозвратно прошло то время
А что теперь считается КРЕМЛЁВСКИЙ ПРОВОКАТОР ?Укробеженцы бегают ,матерят русских ....ЭТО НЕ ПРОВАКАЦИЯ? Когда займутся хохлами?
Ну не ужели Вы думаете ,что комментарий где ни будь на однокласниках это все мысли людей в Эстонии?!Все мои знакомые только и думают по русски и что? Они не пишут комменты,но говорят более жёстко..)))Так что ...Отсылать надо 98% Нарвы))))
Ну а если серьёзно...Стыдно лизать россию ,живя в Эстонии.Людей раздражает не ХОХЛЫ ,а враньё !Вот пишут ,спорят...так как. ,враньё глаза режет!Я тоже часто комментирую ,но не из за любви к России..(я там даже не бываю)А только из за того вранья ,что читаю!!И ещё украинцев много оооочень даже нормальных, понимающих кто и что в Украине мутит ..Нам надо просто ждать и молчать!!!!

аватар: Клякса_Чернильная

.Нам надо просто ждать и молчать!!!!

ну вот мы и молчали, пока свои рыбьи рты открывали фемки-активиски. И куда все пришло?

когда в Эстонии появится новая молодая власть

кто же ей даст появиться? Капо и э-голосование решают всё. Вспомним как капо предъявляет в решающие моменты обвинения, и правительства меняются. Это видите ли в РФ диктатор, а тут сука свобода. Да от нас ничего не зависит. Никто эстонский народ не спрашивает - спрашивает он: “Такую ли Эстонию мы хотели?”

аватар: Клякса_Чернильная


Надеюсь, когда в Эстонии появится новая молодая власть, эту контору полностью расформируют и проведут

Кая Каллас и есть молодая власть....
После придут ее дети или воспитанники. Так всегда было и будет, власть передается по наследству.

а не поити бы тебе нахрен

А что, использовать в Эстонии действующие принципы демократического правового государства уже наказуемое деяние?

использование в Эстонии действующих принципов демократического правового государства для поддержки политики сегрегации России представляет собой явную угрозу безопасности

Сегрегация определяется Европейской комиссией по борьбе с расизмом и нетерпимостью как акт, в соответствии с которым (физическое или юридическое) лицо без объективного и разумного оправдания осуществляет отделение одних индивидуумов от других, руководствуясь при этом одним из дискриминационных оснований. В то же время акт добровольного отделения индивидуума от других индивидуумов по одному из таких оснований не является сегрегацией[2]. Согласно Форуму ООН по вопросам меньшинств, «создание и развитие классов и школ, обеспечивающих обучение на языках меньшинств, не должно рассматриваться как недопустимая сегрегация, если назначение в такие классы и школы носит добровольный характер» Все так запутано, причем здесь "сегрегация россии"? Кто организовал сегрегацию в россии? А боря джонсон предлагал разделить россию это же призывы к сегрегации?

А в чем конкретно его обвинили , чтоб понимать , где будет точка невозврата у людей. ))

Обыкновенный оговор стукачей .

наказали за открытое поддержку Путина. Откройте его страницу в ОК.

аватар: Клякса_Чернильная

оспадя!! там и не такое пишут )))

и если он гражданин РФ, то имеет полное право так делать

А можно поддерживать урсулу фон дер ляйен? Она столько хорошего сделала для эстонии, спасибо ей. Теперь все сидим на кресле. Хохлы не в счет, для них такое положение норма.

Ну будет от туда писать..,что изменит то?

Странно, что до сих пор не депортировали всех граждан вражеской страны-агрессора.

До тебя очередь тоже быстро дойдёт , не сомневайся .

всем хохлам на заметку

Начни писать и говорить ерунду про Эстонию в которой живёшь и составишь ему компанию в России. Ведь сам знаешь ответ на свой вопрос. Пошли лучше учить гос.язык. для ума и для жизни полезней! Ласка

Пошли лучше учить гос.язык.
Согласен для ума лучше, а в жизни вообще не пригодится. А сколько курсы стоят или они бесплатные?

Mr. Green, правильный вопрос задаёшь. Если от биржи -то вроде бесплатно. В дом эст.яз. сходи, что у "В.Л."- там скажут. Если богатый, то репетиторы в помощь, если нет-то книги и интернет. Если захочешь выучить (просто поговорить) найдёшь способ, не в лесу живёшь. Успехов тебе! Шляпа

аватар: Клякса_Чернильная

То есть всё осталось на прежнем уровне )) все нужно делать самому

аватар: Клякса_Чернильная

если от биржи, то еще заслужить нужно, доказать, что они тебе нужны.
И дальше категории А2 просто так не предложат

если от биржи, то еще заслужить нужно

брехня

И дальше категории А2 просто так не предложат

брехня

аватар: Клякса_Чернильная

Нет, там ведь индивидуальная работа с каждым просящим

Нет

да Широкая улыбка

там ведь индивидуальная работа с каждым просящим

и?
требования по языку к обслуживающему персоналу - в торговле, например - б1, на кой кер им тебя на а2 отправлять?
только по объективным причинам - пишешь тестик прямо там, по результатам и определяют, на б2 тебе идти или а0


з.ы.
группы не каждый день формируют и мест немного - и вряд ли одному человеку дадут несколько курсов подряд

аватар: Клякса_Чернильная

группы не каждый день формируют и мест немного - и вряд ли одному человеку дадут несколько курсов подряд

)) вот поэтому и пишу, что заработать надо еще место на курсах от биржи

заработать надо еще место на курсах от биржи

вы точно на бирже стояли и на эти курсы попасть пытались?
не надо ничего там зарабатывать, достаточно просто спросить
там желающих то не всегда найти могут - уговаривают, чтобы группу собрать Ржу не могу

аватар: Клякса_Чернильная

не достаточно, если ты работающий человек.

о, уже до работающих добрались Ржу не могу
и почему биржа труда должна тебя, работающего, бесплатными курсами обеспечивать?
у тебя и так есть возможность раз в пару лет, если не ошибаюсь, потратить около 2500 евро от биржи на любое обучение - можно и на эстонский в том числе, до С1 включительно
у меня прямо на работе такие курсы проводили, на разные категории

аватар: Клякса_Чернильная

у меня прямо на работе такие курсы проводили, на разные категории

у меня на работе никто не проводил, я сама записывалась, сама ходила, учила и сдавала.

у тебя и так есть возможность раз в пару лет, если не ошибаюсь, потратить около 2500 евро от биржи на любое обучение - можно и на эстонский в том числе, до С1 включительно

так от биржи 2500 евро.

правильный вопрос задаёшь
Вопрос, который я задавал, ты стёр. До тебя видимо дошло, что ты черт. Ты этого испугался, стёр свой и мой коммент, натянул на себя юбку с колготками и начал живот кляксой напрягать. Интересно, если тебе два копыта отрубить сколько здесь комментариев будет? Или продолжишь рогами по клаве стучать, чтобы простоя не было?

аватар: Клякса_Чернильная

грин, напиши, почему в Эстонии так много беженцев из Киева.

аватар: Клякса_Чернильная

писать и говорить ерунду про Эстонию в которой живёшь

и шо? все прям сломаются, если правду кто нить начнет говорит и писать?
Надо попробовать, вдруг и ЕС распадется ))

Напугал ежа голой .опой . Ржу не могу

БандерлОги! Геть отседова!!

Агрессором РФ в отношении стран НАТО не является. Не равняй свою жалкую страну с НАТО.

всех граждан вражеской страны-агрессора.Напомни нам ,что это за страна.....?Что за страна ведёт агрессию против Эстонии..У нас вроде тихо..Только дорого больно всё стало..Но этом вина тех кто трубы взорвал..Немцы уже согласны газ получать..Литва или Латвия уже передумала не брать газ у России..БЕРУТ и БРАТЬ БУДУТ.Так кто агрессор? Обоснуй или не трынди!
КОНКРЕТНО!!Речь о НАШЕ СТРАНЕ ЭСТОНИЯ!!КТО на нас напал?Или кто агрессор наш?Если есть такая страна,то обоснуй её агрессию к НАМ?!А так...не трынди!

Действующие принципы "демократического правового государства" в деле-без суда и следствия...

правовое? у нас ментовское государство, если ты ещё не понял этого

Хороший урок местным агрессивным любителям Путина и Великой России. Теперь этот пассажир сможет в реальности пожить в любимой стране и сполна насладиться плодами правления своего кумира.

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит? Загугли такую вещь как "люстрация", советую заранее искать новую работу.

пожить в любимой стране и сполна насладиться

поживёт и насладится и за пенсией своей может вернуться. Русские всегда приходят за своими деньгами (Бисмарк).

Обвинение указано - "Участие в деятельности по оказанию влияния".
А в чем конкретно заключалась эта деятель?
Уж больно суровый приговор - просто вышвырнули за дверь.

эта деятельность*

Чего это за дверь, просто отправили на Родину, радоваться должен.
Кроме шуток, гражданам РФ в Европе и США после 24.02 нужно не за Путина и Россию топить, а сидеть тихо, аки мышки в подполе, и молиться, чтобы их плешивый кумир не сотворил что-то настолько чудовищное и непоправимое, что их всех поголовно и в принудительном порядке отправят в страну, чьими гражданами они являются.

аватар: Клякса_Чернильная

В вашем представлении он сам все делает? Просто потому что захотел?

Путин установил в РФ диктатуру тоталитарного типа, в такой диктатуре важнейшие решения принимаются строго самим диктатором. Диктатор всегда прав, даже если он врет, как дышит.
"Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет"
"Быть два срока президентом - это же с ума сойти можно!" (тут почти не соврал, честно сошел с ума после трех сроков)
"Украина - наш главный союзник и геополитический партнер"
"В рамках СВО освобождаем Донбасс, аннексия украинских территорий в наши задачи не входит"
"Все идет по плану, в мобилизации нет никакой нужды, задачи будут решены кадровой армией"
(вы сейчас здесь)
"Срочников и студентов на фронт отправлять не будем"
"Еды всем хватит, карточки вводиться не будут"
И тд и тп
В оконцовке услышим что-то типа того - "я принял решение для защиты российских территорий и суверенитета переселить всех россиян в рай, а враги просто сдохнут".

аватар: Клякса_Чернильная

Бл, а в прибалтике амерская "демократия".
Со всеми вытекающими последствиями для населения.

И вас вообще не должно заботить то, что происходит в России, у нас с ней госграницы.

Сейчас плешивый грозится ядерным оружием и "тонко" шутит про розу ветров. Для радиоактивных осадков госграница не помеха, как известно.

аватар: Клякса_Чернильная

Ну поддерживайте дальше Украину, шо вам еще надо?

И вы задолбали делать вид, что якобы ничего не понимаете из сказанного.
По мойму, сказано четко и доступно даже для людей с высшим образованием - создадите угрозу безопасности РФ, будете огоребать....теперь огребаете

аватар: Клякса_Чернильная

грозится ядерным оружием и "тонко" шутит про розу ветров.

создать ядерную угрозу хотели ваши хохлы, которые орали об этом во всех соцсетях, у них, как вы знаете, есть ЧЗО и доступ на территорию свободный.

Доступ в ЧЗО был отнюдь не свободный, на всех дорогах стояли украинские блок-посты. В начале войны туда вошли россияки, и размесили там радиоактивный грунт гусеницами своих танков. Расквартировали там свои войска. Со всеми вытекающими.
У "хохлов" не было и нет ядерного оружия, а что там кто-то писал в соцсетях, так вы российские соцсети почитайте - угрожают "весь мир в труху", а украинцев поголовно вырезать.
Вангую, что российские истерики будут только усиливаться на фоне поражений ВС РФ на фронте, сейчас вот они Лиман просрали, сразу после "присоединения" к РФ, на очереди - Херсон. Так что Вове остается лишь бессильно грозить кулачком и нести пургу про ЯО, которое он никогда не применит. Ему амеры уже популярно объяснили, что с ним лично и его армейкой произойдет в таком случае.

аватар: Клякса_Чернильная

Доступ в ЧЗО был отнюдь не свободный, на всех дорогах стояли украинские блок-посты.

три хаха. Плохо ты знаешь киевский молодняк )))

Путин установил в РФ диктатуру

Да что же Вы так за Россию переживаете? Разберутся россияне. Их выбор (кем заменить -то?). Да только мне кажется простым людям плевать на то, что он диктатор, "вор" "врун". Да и какая свобода им нужна? Однополые браки? Педофилия? Зоофилия? Да не надо им это, а остальном у них всё есть (было будет). Или у нас в Эстонии свобода? Что-то не похоже - пляшем под чужую дудку.

Да, россиянам плевать на то, что Путин вор и врун. И да, это было бы их личным делом жить в рашенпомойке, если им так нравится. Но амбиции их диктатора вышли далеко за пределы РФ, и теперь это и наше дело тоже.

аватар: Клякса_Чернильная

и теперь это и наше дело тоже.

ваше это чье? Польское? Молдавское? ....

амбиции у тебя из ушей вытекают, подотри и не позорься

"Участие в деятельности по оказанию влияния"...-А это наверно когда анонимно в комментах всякую ерунду пишут и думают, что их не вычислят. Теперь такие технологии, что моментально вычислят, а потом за ушко и на солнышко. Т.е. на истор.родину. Слезы

аватар: Клякса_Чернильная

Нарушение прав человека воочию наблюдаем при этом.
А то получится, что украинцев тоже выперли на историческую родину

это наверно когда анонимно в комментах

Это когда ты являешься лидером какой-нибудь объединения (ветеран Чернобыль, Афган..) и потенциально можешь собрать народ.

моментально вычислят

Давно всех вычислили и если не закрыли, то тупо не за что. Второй вариант - не обнаруживать себя на мелочи, ждать рыбу посерьёзнее и держать всех здесь, чтобы не поменяли явок. Подозреваю, что они даже специально пописывают здесь для затравки (грустно отчитываться, если ничего не нарыли). Иначе трудно объяснить некоторые высеры, с рекомендациями засунуть язык.., молиться чтобы не выгнали....

за ушко и на солнышко

вообще не страшно.

аватар: Клякса_Чернильная

 Иначе трудно объяснить некоторые высеры, с рекомендациями засунуть язык.., молиться чтобы не выгнали....

Эти мне тоже кажутся подсадными утками...

Конкретный пример: Эстония принимает украинских беженцев, проживающих в зоне обстрела российской армии.
Некая Клякса призывает выслать из Эстонии этих беженцев, высказываясь в их адрес негативно. Что это, как не "оказание влияния"? Причём целенаправленное и постоянное, закамуфлированное в словесном поносе.
Я хочу сказать что "оказание влияния" может иметь различные формы, из которых давление на сознание в СМИ самое эффективное.

Активная деятельность Непримерова же - это, как взойти добровольно на эшафот. Красиво, но глупо. В этой связи вспоминается случай с таллинским начальником спасательного центра, уволенным за видеозапись парада и насмешливые высказывания.
Да, мы живём в демократическом и правовом государстве, но надо ещё и головой думать, если она у вас есть.

Высланный пассажир вполне может подать иск в суд и обжаловать решение КаПо, если он уверен в своей правоте.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.