Каллас: мы приняли в Мадриде исторические решения по обороне Эстонии



Комментарии

когда все 100% жителей и там и здесь будут за войну, то она обязательно случится. Неприятно видеть как подталкивают прямо к войне, вооружение "до зубов" это не гарантия мира, а именно подталкивание. Провокация и нищета населения стран евросоюза как итог безумных трат на войну.

Даже внутри Эстонии люди против войны.
Нет никаких 100% тем более среди мирного населения.

Есть горстка бандюганов под вывеской НАТО

Путинская вата всегда была за войну и ее поддерживает. Так о чем вы тогда говорите?
А я , как раньше и говорил, это все пока война где-то там, когда запахнет жареным у нас, так сразу запищите. В полете переобулись.

Всё таки Путинская вата звучит лучше, чем пинодосовское дерьмо. А переобуваться будешь ты, малолетний "дэбил".

То есть ты подтвердил что я прав?)) Молодец, хотя бы честно.

А по поводу второго предложения, утешай себя своими фантазиями дальше, мне без разницы что обо мне говорит голова промытая рос.пропагандой.

чьих будешь холоп ???
закона о границе нет.
дальше сам думай.
чья прибалтика

чьих будешь холоп ???
закона о границе нет.
дальше сам думай.
чья прибалтика

Неужели надеется выжить! Ну, как дети малые. Не зря говорится: "Когда Бог хочет наказать человека он лишает его разума"

ну вообщем как и полагалось, пистонии на жителей начхать, как пиндосы сказали делать так и будет. нету своегго мнения ни по одному кейсу у эстонских политиков нету как и правительства и всего остального. была бы у нас дермократия так бы у нас спрашивали мнение, а так грош цена такому правительству. Победа будет Za Нами!

Победа будет Za Нами!

Наивный. Твои Z-ки и тебя на фарш пустят...будут они нас сортировать что ли.. Как в 44м закидают бомбами и всё. Широкая улыбка

А вот так не хотите ли?
Министр обороны США Ллойд Остин на закрытом брифинге заявил о возможности будущего военного столкновения стран ЕС, входящих в НАТО, с Россией. После этого заявления саммит НАТО одобрил стратегическую позицию, на основании которой Россию назвали "самой значительной и прямой угрозой".

Все, уже не скрываются под личиной «помощи Украине» и прямым текстом угрожают вести полновесную войну «против России», чтобы решить "с помощью России" и "за счет России" (по–Бжезинскому) свои далеко идущие задачи по установлению (разумеется, по своим правилам) нового мирового порядка, который, как заявил несколько месяцев назад Байден, они планируют возглавить.
Каждый из нас прекрасно понимает, что значит вести войну с ядерной страной. И в Америке отсидеться не получится. Хотя, говорят, бункеры они себе понастроили и в Африке, и в Австралии.

Их стратегические планы уже были и написаны, и озвучены для всех жителей Земли: они планируют организовать хаос из войн, эпидемий и голода, разрушить весь экономический уклад, довести людей до такого состояния, чтобы они сами попросили мировое правительство возглавить планету и навести на ней порядок. Несколько месяцев назад это "правительство" уже заседало, распределяя между собой квоты на чистый воздух и воду. Тогда это казалось конспирологией и никто на это не обратил внимания.

В свете нынешних событий уже не выглядят бредом заявления этих социально опасных людей, скупивших чиновников по всему миру и создавших организацию–спрут, которая пустила щупальцы почти в каждом городе планеты, не говоря уже о руководителях многих стран. Даже НАТО является лишь их марионеткой. Мы реально имеем дело с чудовищами в обличии людей, реализующих заговор против человечества. Еще есть время разоблачить и уничтожить эту фашистскую организацию, ведущую нас с вами на заклание. Иначе в ближайшем будущем станет реальностью их пункт плана, предполагающий оставить на планете не больше миллиарда человек.

Писец. А кто их кормить то будет, если не человечество? Рен тв свое дело сделало - видно. Ну повторяй свою мантру про илюминатов, каждый вечер перед сном и Путин тебе лично ежемесячную пенсию выпишет в 12тыс. рубликов... если выживет.. или ты...если живой дождешься.

А вот так не хотите ли?

Что за больные фантазии? Не НАТО начало войну, а Путин. Не НАТО угрожает миру ядерным оружием. И не НАТО нападает. НАТО только готово защищаться.

НАТО виновато

Поведение трудного подростка, все вокруг виноваты, но только не я. Только когда все вокруг плохие, а я один хороший это повод задуматься о том, что скорее всего что-то не так именно со мной. Но признать это незрелому не по силам.

кака окопы рыть будет
и под танк нырять
что же это за патриот своей страны ?????
что готов народ на бойню отправить ?????

так для этого укров и привезли, они поднаторели в копаниях окопов, блиндажей и всего такого

Она бы лучше про энергобезопасность говорила, цены на электричество день ото дня рекорды ставят, что будет зимой ппц полный. Никто ничего не хочет решать, решением проблем, напоминает алкаша который под фонарем ищет потерянные ключи - потому что там светлее.

Эстония в военном альянсе, какая энергобезопасность населения и цены? вы вообще о чем?

"Я довольна тем, что только что утвержденная новая стратегия НАТО впервые после окончания холодной войны рассматривает Россию именно так", – сказала Каллас. Для Эстонии жизненно важно, что коллективная оборона НАТО станет намного сильнее. "Мы договорились, что в ответ на российскую агрессию НАТО перейдет к новой сильной оборонительной позиции, которая позволит с первой минуты нападения защитить каждый квадратный сантиметр территории НАТО. Для этого сегодня были приняты конкретные решения также по усилению восточного фланга альянса", – добавила Каллас.

Кая прямым текстом говорит, что Эстония заинтересована в войне. И этой идеологии они придерживаются с 1991 года.

а вообще удивительно, что современные люди типа Каи мыслят понятиями 19 века.

Байден заверил, что НАТО будет защищать каждый дюйм своей территории

интересно, какую сумму положили в свои кармашки наша политэлита с этой сделки.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщит в среду на саммите НАТО об отправке дополнительных сил в Эстонию для укрепления восточного фланга альянса.

значит будут мутить или уже

Откуда пошло утверждение,что женщины в управлении государством способствуют смягчению политики этого государства,а также его развитию и расцвету?...Посмотреть на нашего премьера,так она по кровожадности будет почище любого мужика...

эта херня придумана на волне феменизма. Я серьезно

Политика это про военные дела, а не про тряпки и салатики.

ну не могут бабы работать как мужчины.
И функционал отличается.
Не может мужик родить, его тело не для этого создано.
Самое главное отличие.

Тем более в военном деле, исключения есть, но редкие, маленькие, точечные.

Экономика страны стремительно летит в пропасть а эта особа принимает как ей кажется историческое решение. Как говорится дебилизм крепчает но вы держитесь тут...

КакгоДа х.я эта кучка с другой планеты решает за нашу землю.стадо массонских лизоблюдов.

Мир под евреями-пипец планете.

Местные "противники войны" почему-то вполне себе поддерживают войну России против Украины. Забыв, с чего началось присутствие контингентов НАТО в Эстонии и почему сейчас их будет только больше и больше.
Так вот, до 2014-го года никаких контингентов НАТО в Эстонии не было и не предвидилось даже. Но после того, как Путин аннексировал Крым и развязал гибридную войну на Донбассе (заметьте, это не НАТО сделало, а РФ), соседи РФ ожидаемо напряглись, напряглось и НАТО. Потому, что НАТО этих соседей обязано защищать. Как выяснилось, на момент 2014-го года у НАТО просто не было такой возможности, план был оказать помощь через месяц после начала вторжения в страну-члена альянса. Ну вы понимаете, что по площади территории и численности ВС страны Балтии не идут ни в какое сравнение с Украиной, и через месяц силам НАТО просто некуда было бы высаживаться. Поэтому НАТО начало действовать, были размещены тут первые контингенты с тяжелым вооружением, было начато патрулирование неба.
24.02 изменило вообще всё. Стало ясно, что для РФ международные обязательства - пустой звук, а Путин уважает лишь силу. Уж так его воспитали питерские подворотни и дружки-бандиты в начале 90-х. Он - продукт своей эпохи.
Последнее время со стороны РФ идут недвусмысленные военные угрозы в отношении Польши и Литвы, недавно войска РФ отрабатывали ракетный удар по территории Эстонии.
В такой ситуации без НАТО нам пц, тут в каждом более-менее крупном городе в лучшем случае будет Буча, а в худшем - Мариуполь.
Нарвские любители Путина забывают, что Нарва - это первый город на пути возможного вторжения и мало тут не покажется никому. Снаряд, бомба или ракета не разбирают, кто живет в обстрелянном доме, гражданин РФ или ЭР, рьяный запутинец или сторонник Свободного Мира. А потом вам расскажут, что в доме, допустим, по Кангеласте 9, было обнаружено скопление эстонских нацистов, которые взяли в заложники жильцов и хранили там два джавелина, Стингер и портрет Гитлера, так что это нацисты виноваты, что российской ракете пришлось "денацифицировать" этот самый дом.

Ну все верно. Только перевернуто с ног на голову. Если ты оборудуешь в своей квартире дзот, то скорее всего весь дом пойдет под снос. И виноват будет володька. А если ты у себя в квартире будешь хранить ядерное оружие, то скорее всего и весь город уйдет под снос. Посмотри сколько натовского оружия и инструкторов на укарине. И чем больше, тем хуже. Каждый снаряд из эстонии убивает украинцев - женщин и детей. По русским не попасть - передвигаются. А мирные жители медленные. По ним легче попасть. И кто довел до такой ситуации? В россии доктрины, что эстония является врагом никогда не было. А у нато есть. Так что выкини портрет гитлера, джавелин и стингер. И живи спокойно. Да и не вздумай продавать эту дрянь - это преступление.

Дык весь город и уйдет. Вместе с нами стариками и младенцами. Выше сказано- сортировкой никто заниматься не будет.Легче снести город и сказать , что там сидели вооруженные до зубов натовским оружием эстонские нацики и вообще они сами там всех порешали потому, что тупоголовые пользоваться оружием не умели и летели снаря с ракетами по своим же мирным.. Примерно так будут телевизоры глаголить ,а ваши российкие родственники верить в доброе и вечное...

Тебе же сказано, в планах оставить золотой миллиард. Славяне в него не входят. Только избранные богом. Читай библию, там вовсю превозносится этот народишка.

Эээ, как они славян от неславян отличать будут.
Библия ааще то говорит что мы все братья и сестры - от самого Адама и самой Евы произошли. Во как! Мутишь ты воду..

Ракета, а особенно ядерная бомба, я очень сомневаюсь, что она хоть что-то и хоть кого-то может различать. Славянина от германца, финно-угра от китайца, иудея от римлялина...

Славяне в него не входят.

а при чем здесь нации, национальности или народы?
речь о миллиарде всего лишь....

Дык весь город и уйдет.

куда?!

В землю. Ну если деревья кой где останутся то на ветках в виде кишок, как те инсталяция , Анонимка.

ну вы себе и придумали раскраску ))

где вы такую инсталляцию видели то?

недавно войска РФ отрабатывали ракетный удар по территории Эстонии.

вы псих что ль. Из какой колонии строго режима пишите?

АномимКа, для тебя

rus.err.ee/1608636937/rossija-otrabatyvaet-raketnye-udary-po-territorii-jestonii

В настоящее время Россия имитирует ракетные удары по территории Эстонии, сказал финской газете канцлер Министерства обороны Кусти Сальм.

Согласно источникам НАТО, в последние дни Россия провела имитацию ракетных ударов по Эстонии и другим странам Балтии, пишет Postimees со ссылкой на Iltalehti.

"Российские вертолеты совершили ряд нарушений границы. Вертолет не нарушает границу случайно. За последние дни было несколько таких случаев", – добавил Сальм.

ну и где "ракетные удары"-то? только на страницах СМИ.

Согласно источникам НАТО

источники НАТО абсолютно бесполезные существа.

Вот прям сейчас читаю, как CNN изгаляется над литовцами...

И да, благодарочка Ухожу

В настоящее время Россия имитирует

так может и войну с Украиной сымитировали, а?

Любую войну "имитируют" перед тем, как ее начать. То есть планируют и отрабатывают теоретически. Принцип "ввяжемся в драку, а там походу разберемся" в современном мире не работает.
Поэтому такие учения ВС РФ - это тревожный знак. Они готовятся нас убивать. Будут ли они реально нападать - вопрос не решенный на сегодняшний момент, но что готовятся - это точно.

Учения проводят многие страны

С волками жить, по волчьи выть. Эта НАТА, куча убийц и головорезов. С маниакальным упорством лезут к границам России. А когда по сусалам получают, начинают орать, что русские виноваты.

Нарвские любители Путина прекрасно знают, что если кто и атакует Нарву, то это будет НАТО, только за то, что здесь живут русские люди. А ты обычный выродок, тебя не жалко.

Вообще то здесь живёт многонациональное население

Ну живет многнациональное население. В Украине такая же многонациональность проживала.И че? Сортируют там чтоль их? Всех под одну ракету укладыаают. Если Путин решил Украину, Молдавию, Прибалтику вернуть, то он это сделает..Хотите не хотите вы..- сделает. А если мягко пойдет, то и Польшу дружественной страной сделает и Венгрию, и
Югославию с Чехословакией на карту мира вернет.Если конечно, кто то не помешает.

В Украине такая же многонациональность проживала.

в украине выбрали удачный момент - убрали Януковича и уничтожили Беркут. И понеслось. Вылилось сами видите во что.

Если Путин решил Украину, Молдавию, Прибалтику вернуть,

вы сами то себя читаете, аль нет? Карту откройте и посмотрите, изучите границы РФ.

Посмотрите, где на карте проходит граница между Эстонией и РФ, выйдите на берег Наровы и посмотрите своими глазами на програнстолбы с двух сторон.
По тем же линиям проходит граница НАТО и ЕС.
И не путайте берега.
С остальными границами сами справитесь.

Ну если предположим, что Европа, Америка и вся НАТО допустили таки присоединение Украины, а потом проморгали Молдавию то и Прибалтику отдадут под угрозой атомноядерной войны.Никто ж не хочет второй Хиросимой стать. Уж что-что , а "убеждать" аппонентов Путинен умеет. Подпишут какой нить второй пакт типа Молотова и Ртбентроппа и заживем все
каждый своей счастливой или не очень счастливой жизнью.Как раньше! До 90х.

присоединение Украины,

откуда вы это берете?

какие источники вы читаете, можно поинтересоваться?

Украина никогда не находилась в составе РФ, так же как и Прибалтика.
И Молдавии там не было.

Здрасьте, приехали! В прошлом году было 200-летие Ништатдскому договору, по которому Петр Первый приобрел у Швеции территории нынешних Эстонии, Латвии и части Финляндии. Россияне вполне могут его вспомнить и потребовать "исконно русские земли" взад.

Так Украины в этом списке нет.

Мы то ладно, Петр Первый у нас в Нарве жил.

Нарвские любители

а не надо прятать вполне себе приемлимых эстонских политиков.
Мне вот Ратас вполне симпатичен, не смотря на то, что 13 января 2021 года Ратас подал в отставку после обвинений в коррупции, предъявленных членам Центристской партии, по делу фирмы «Porto Franco».

Раз вы так себя ведете, пойду Соловьева слушать и смотреть Язык Ухожу

Местные "противники войны" почему-то вполне себе поддерживают войну России против Украины

а по твоему, люди должны поддерживать всушников и прочий укросброд, убивающий мирных жителей Украины и Донбасса, что ль.

мне думается, вы забыли с чего все началось...

С чего начиналось? С аннексии Крыма, с отряда бывшего фсб-шника и гражданина России Гиркина-Стрелкова, который с территории аннексированного Крыма зашел на Донбасс, а РФ поддержала его материально и людским ресурсом. Так что когда говорите "8 лет Донбасс", так вспомните, кто всю эту ситуацию устроил, вот с них и спрашивайте.
И потом, там последние годы гибло по 8 мирных в год, сейчас столько гибнет, наверное, за минуту. Отличный способ "защитить Донбасс", не находите? Я уже не говорю о том, что бить по жилым домам и торговым центрам по всей Украине, в тч и Западной, тоже такой себе способ "защиты Донбасса".

Автономная Республика Крыма провела референдум и по его итогам вошла в состав Федераци. На законных основаниях.

Вы зиму переживете ваши 300к человек до осени не выживут с голоду и помрут и с холода и будет на поле боя 500 человек,, и все не шутите с русскими когда у них есть все, а у нас в эстонии инфляция выши крыши

Какая война ? Границы закроют и войны не надо . До самой Белоруссии . Сами разбежимся. ))

если границы закроют, вы никуда не побежите.

А что Вы здесь делать собираетесь ? Эстония - тупичОк гейропы. По умолчанию уготована участь военных баз и свалок.

Так накой ты здесь засел? Хочешь тут замерзнуть? Или с голоду распухнуть?что тебя то здесь держит?

Спасибо , что хоть обратились на Вы. ))

Спасибо , что хоть обратились на Вы. ))

По умолчанию уготована участь военных баз и свалок.

население не согласно

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.