Как защищает «защита прав»?



Комментарии

Вся беда эстонской торговли - отсутствие рынка, как такового, и низкая покупательская способность. Поэтому продавцы, в большинстве случаев, не продают, а "втюхивают", не стесняясь в средствах, а покупатель, зачастую, наивно считает, что он "всегда прав". Конфликт интересов чистой воды. Экономика, в смысле торговля, у нас не ориентирована на потребителя, что, опять же, повторюсь, в условиях микроскопического рынка - парадоксально, не смотря на то, что все кричат о высоком уровне конкуренции.

Дополню, насчет "втюхивания". Пару месяцев назад моему деду понадобился компактный телек (9-10 дюймов). На моё предложение заказать из Китая, он сказал что-то типа "Китай твой г...о, куплю здесь, хоть гарантия будет". После чего действительно прикупил девайс в одном из местных сетевых гадюжников по продаже электроники и бытовой техники (тот же,кстати, Китай). В тот же вечер, пришёл ко мне: "Что-то Россию не поймать...". Через пару минут ковыряния телека я понимаю - втюхали. Аналогового тюнера в девайсе нет, только DVB-T. После этого отправил деда в магазин сдавать обратно. Товар у него приняли, но вернули не деньги, а купон на 100 евро.
Теперь, собственно, почему имело место "втюхивание". Нормальный продавец, заинтересованный в репутации фирмы и долговременном клиенте, по идее, видя перед собой старика, которому нужен ультракомпактный телевизор, чётко понимает, что смотреть дед на нём собирается не эстонские цифровые, а аналоговые российские каналы (ну не будет же он втыкать в ультракомпакт кабель с STV). И не смотря на это, продаёт аппарат только с дигитальным тюнером. В итоге, клиент не удовлетворён, денежка уже в магазине и купон можно потратить только там, даже если клиент ничего покупать не собирается. Вывод - втюхали.

стандарт DTV-T2 Кингисепп канал30 круглосуточно 1-й мультиплекс.
ТЕЛЕКАНАЛЫ: Первый канал, Россия 1, Россия 2, НТВ, Пятый канал, Культура, Россия 24, Карусель, Общественное ТВ России, ТВ Центр РАДИОКАНАЛЫ: Радио России, Маяк,

Знаю. Примерно 40 евро за тюнер. Ну или начиная с 800 eur за новый телевизор с этим тюнером.
А вообще мультиплекс вещь хорошая, смотрел, пока на Т2 не перекодировали. Когда Т2 в Ленинградской области запустили даже тюнеров под него в продаже не было. Просто ушёл сигнал и всё. "Опрокинули" тьму граждан только-только купивших новые телеки под "цифру".

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.