Как выглядел павильон Эстонии на ВДНХ. "Советский РАЙ" (док. фильм).



Комментарии

Очень красивое место,концентрированно насыщенное историей, и не только совеской, связанное с судьбой народов и имеющее свою судьбу. Даже торговые точки времен после перестройки вошли в его историю. С точки зрения изобразительного искусства место необычайно богато и является фотографией своего времени, но снабженной многочисленными отсылками к прошлому и истории народов, сошедшихся в конгломерате СССР. В какой-то мере карикатура, в какой-то - связь времен. Изощренная ложь и наивная вера, ангельские и дьявольские устемления в борьбе, взаимосвязи и противодействии, но тем не менее существующие вместе, в одном пространстве. Как в жизни. Мною это воспринимается как место, где мечта о счастьи, исконно присущая человечеству побеждает все элементы зла, которые там тоже присутствуют, место где добро побеждает зло просто потому, что много людей об этом мечтают и на это работают. Поэтому ощущение от этого комплекса светлое. Он представляет собой некоторое воплощенное пространство мечты, пусть даже социалистической. А кто сказал, что человек, чья жизнь пришлась на это время, не может быть счастлив и не может это воплощать?

судьбой народов и имеющее свою судьбу

Не свезло этим народам попасть в советский концлагерь Ржу не могу

Как вам мозги то поменяли!Не жили в СССР,а все туда же...Все опошлить и обхаять!Поколение моральных уродов!Вот такие же сжигали людей в Одессе скакали с пеной у рта на майдане.

Спроси любого человека нетитульной национальности, тебе много расскажут как над ними издевались. Не просто так СССР развалился как только власть ослабла.

Как вам мозги то поменяли!Не жили в СССР,а все туда же...Все опошлить и обхаять!Поколение моральных уродов!Вот такие же сжигали людей в Одессе скакали с пеной у рта на майдане.

Орнамент на стене и правда больше киргизский чем эстонский

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.